UP PGT 2022: यूपी पीजीटी परीक्षा चौथी बार स्थगित, आदेश जारी, 4.50 लाख उम्मीदवारों को नई तारीख का इंतजार

इस भर्ती परीक्षा के जरिए कुल 624 पदों को भरा जाना है। लेकिन 4.50 लाख से ज्यादा उम्मीदवार इस परीक्षा में शामिल होने के लिए आवेदन कर चुके हैं।

UP PGT 2022: यूपी पीजीटी परीक्षा चौथी बार स्थगित, आदेश जारी, 4.50 लाख उम्मीदवारों को नई तारीख का इंतजार

हाइलाइट्स

  • चौथी बार यूपी पीजीटी की परीक्षा स्थगित
  • 4.50 लाख उम्मीदवारों को नई तारीख का इंतजार
  • 624 पदों पर 4.50 लाख अभ्यर्थियों की उम्मीदें

UP PGT 2022 :  उत्तर प्रदेश शिक्षा सेवा चयन आयोग (UPSESC) ने मंगलवार को एक बड़ी घोषणा की। आयोग ने कहा कि विज्ञापन संख्या 02/2022 के अंतर्गत आयोजित होने वाली पीजीटी (PGT) लिखित परीक्षा को एक बार फिर स्थगित कर दिया गया है। यह परीक्षा पहले 15 और 16 अक्टूबर 2025 को प्रस्तावित थी, लेकिन अब इसे टाल दिया गया है।

624 पदों पर 4.50 लाख अभ्यर्थियों की उम्मीदें

इस भर्ती परीक्षा के जरिए कुल 624 पदों को भरा जाना है। लेकिन 4.50 लाख से ज्यादा उम्मीदवार इस परीक्षा में शामिल होने के लिए आवेदन कर चुके हैं। लगातार तारीख बदलने से उम्मीदवारों में चिंता और नाराजगी दोनों देखी जा रही है। UPSESC के उप सचिव ने बताया कि यह कदम प्रशासनिक परिस्थितियों और परीक्षा की निष्पक्षता सुनिश्चित करने के लिए उठाया गया है। उन्होंने कहा कि आयोग परीक्षा के व्यवस्थित संचालन के लिए प्रतिबद्ध है। अभ्यर्थियों से आग्रह किया गया है कि वे आयोग की आधिकारिक वेबसाइट पर नजर बनाए रखें ताकि नई तिथि की जानकारी समय पर मिल सके।

UP PGT 2022, up pgt 2022 postponed, up pgt 2022 exam date, up pgt 2022 vacancy, यूपी पीजीटी 2022, यूपी पीजीटी 2022 वैकेंसी, यूपी पीजीटी 2022 परीक्षा स्थगित, यूपी में सरकारी नौकरी

यह भी पढ़ें: Bareilly Nadeem Khan Arrest: बरेली हिंसा के मास्टरमाइंड नदीम ने उगला सच, 29 गिरफ्तार, वाट्सएप के जरिए भेजा सबको मैसेज

अब तक चार बार टली परीक्षा

पीजीटी परीक्षा (PGT Exam) सबसे पहले 11 और 12 अप्रैल को प्रस्तावित थी। इसके बाद 20 और 21 जून, फिर 18 और 19 जून और अब 15 और 16 अक्टूबर को कराई जानी थी। मगर हर बार प्रशासनिक कारणों से परीक्षा स्थगित होती रही। अब तक यह चौथी बार है जब परीक्षा की तारीख टालनी पड़ी है।

उम्मीदवारों की दिक्कतें बढ़ीं

लगातार परीक्षा टलने से अभ्यर्थियों को तैयारी और भविष्य की योजना बनाने में मुश्किलें हो रही हैं। कई छात्रों का कहना है कि हर बार परीक्षा के करीब आते ही तारीख बदल दी जाती है, जिससे मानसिक दबाव और आर्थिक नुकसान झेलना पड़ता है। आयोग ने उम्मीदवारों को आश्वासन दिया है कि स्थगन से किसी भी अभ्यर्थी का नुकसान नहीं होगा। नई तिथि जल्द घोषित की जाएगी और परीक्षा को पारदर्शी व व्यवस्थित तरीके से कराया जाएगा।

बदायूं मेडिकल कॉलेज में बीएससी नर्सिंग छात्रों से मारपीट: छह जूनियर डॉक्टर गिरफ्तार, जान से मारने की धमकी

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के बदायूं (Budaun) के राजकीय मेडिकल कॉलेज (Government Medical College) में रविवार को मारपीट का गंभीर मामला सामने आया। यहां बीएससी नर्सिंग (B.Sc Nursing) के छात्रों ने आरोप लगाया कि जूनियर डॉक्टरों (Junior Doctors) ने उनके साथ जमकर मारपीट की पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें 

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article