UPSRTC Bharti 2025: यूपी रोडवेज में 8वीं पास युवाओं के लिए ड्राइवर की भर्ती, 17 हजार तक वेतन

UPSRTC Bharti 2025: यूपी रोडवेज में आठवीं पास युवाओं के लिए ड्राइवर बनने का सुनहरा मौका है। 28 जुलाई को लखनऊ में रोजगार मेले के जरिए 95 संविदा चालकों की भर्ती होगी।

UP Lucknow up roadways 2025 driver vacancy 8th pass lucknow rojgar mela news zxc

हाइलाइट्स

  • यूपी रोडवेज में 8वीं पास के लिए ड्राइवर भर्ती
  • 28 जुलाई को लगेगा लखनऊ में रोजगार मेला
  • चयनित चालकों को ₹14,000-₹17,000 वेतन मिलेगा

UPSRTC Bharti 2025: अगर आप भी 8वीं पास हैं और हैवी वहिकल चलाने में माहिर हैं, तो आप भी उत्तर प्रदेश परिवहन विभाग रोडवेज चालक बन सकते हैं। लखनऊ में 28 जुलाई से रोजगार मेला लगने वाला है जहां परिवहन विभाग में सरकारी नौकरी पाने के लिए युवाओं के पास सुनहरा रहेगा है। रोजगार मेले में विभाग की तरफ से संविदा चालक के पद के लिए भर्ती होगी।

95 पद पर होगी भर्ती

जिला सेवायोजन अधिकारी प्रज्ञा त्रिपाठी ने बताया कि उत्तर प्रदेश परिवहन (रोडवेज) और क्षेत्रीय सेवायोजन कार्यालय की मदद से 28 जुलाई को लखनऊ में एक दिन का रोजगार मेला लगाया जाएगा। इस मेले में संविदा चालक ड्राइवर की भर्ती की जाएगी। यह भर्ती कुल 95 पदों पर होनी है। सेलेक्शन होने के बाद चयनकर्ता को हर महीने 14,000 से 17,000 रुपये तक वेतन मिलेगा।

आवेदन के लिए जरूरी शर्तें

उम्मीदवार की उम्र कम से कम 23 साल 6 महीने होनी चाहिए।

उसके पास कम से कम 8वीं पास की योग्यता होनी चाहिए।

उसके पास कम से कम दो साल पुराना हैवी ड्राइविंग लाइसेंस होना जरूरी है।

आवेदन कैसे करें?

इच्छुक उम्मीदवार rojgaarsangam.up.gov.in पोर्टल पर पंजीकरण (रजिस्ट्रेशन) करके ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं।

या फिर उम्मीदवार अपनी सीवी और असली प्रमाण पत्रों के साथ सीधे मेले में भाग ले सकते हैं।

कोई शुल्क नहीं लगेगा

आवेदन करने या मेले में शामिल होने के लिए कोई पैसा नहीं देना होगा।

अगर किसी को पंजीकरण या प्रक्रिया में परेशानी हो, तो वह टोल फ्री नंबर 155330 पर संपर्क कर सकता है। 

Delhi Noida Metro Ek App Ticket: दिल्ली-नोएडा मेट्रो के यात्रियों के लिए राहत, एक ऐप से दोनों के QR टिकट कर सकेंगे जनरेट 

Delhi Noida Metro Ek App Ticket booking system ncmc update zxc (1)

नोएडा और दिल्ली मेट्रो में सफर करने वाले यात्रियों के लिए एक बड़ी खुशखबरी है। जल्द ही यात्री एक ही मोबाइल ऐप के जरिए नोएडा मेट्रो और दिल्ली मेट्रो — दोनों में क्यूआर (QR) टिकट जनरेट कर सकेंगे। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें 

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article