Union Home Minister's Medal for Excellence in Investigation: पदक के लिए देश भर से चुने गए 152 पुलिस अधिकारी, 28 महिला पुलिस अधिकारी भी शामिल

Union Home Minister's Medal for Excellence in Investigation: पदक के लिए देश भर से चुने गए 152 पुलिस अधिकारी, 28 महिला पुलिस अधिकारी भी शामिल

नई दिल्ली। अपराध से जुड़े मामलों की जांच में उच्च पेशेवर मानकों को बनाए रखने के लिए देश के 152 पुलिस अधिकारियों को 2021 के ‘अन्वेषण में उत्कृष्टता के लिए केन्द्रीय गृह मंत्री पदक’ से सम्मानित करने के लिए चुना गया है।

केन्द्रीय गृह मंत्रालय ने एक बयान में बताया कि पुरस्कार पाने वालों में देश भर की 28 महिला पुलिस अधिकारी भी शामिल हैं। इस पुरस्कार की शुरुआत 2018 में आपराधिक मामलों की जांच के उच्च पेशेवर मानकों को बढ़ावा देने के उद्देश्य से की गई थी।

बयान में कहा गया कि ‘अन्वेषण में उत्कृष्टता के लिए केन्द्रीय गृह मंत्री पदक’ 2021 से 152 पुलिस कर्मियों को सम्मानित किया जाएगा। इन पुरस्कारों को प्राप्त करने वाले कर्मियों में सीबीआई के 15, मध्य प्रदेश तथा महाराष्ट्र पुलिस के 11-11, उत्तर प्रदेश के 10, केरल तथा राजस्थान के नौ-नौ, तमिलनाडु के आठ, बिहार के सात, गुजरात, कर्नाटक और दिल्ली के छह-छह पुलिस कर्मी शामिल हैं। तेलंगाना के पांच पुलिस अधिकारी, असम, हरियाणा, ओडिशा और पश्चिम बंगाल के चार-चार, जबकि शेष अन्य राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के पुलिस कर्मी हैं।

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article