दुबई एयर शो में शुक्रवार को भारतीय तेजस लड़ाकू विमान एक डेमो फ्लाइट के दौरान हादसे का शिकार हो गया। दोपहर लगभग 2:10 बजे तेजस अपने प्रदर्शन उड़ान की प्रक्रिया में था, तभी अचानक विमान ने नियंत्रण खो दिया और जोरदार धमाके के साथ नीचे गिर गया। हादसे के बाद काला धुआं आसमान में फैल गया, जिससे आसपास अफरा-तफरी मच गई।
मौके पर फायर ब्रिगेड और रेस्क्यू टीमें तुरंत पहुंचीं। फिलहाल पायलट के सुरक्षित इजेक्ट होने की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी गई है। यह घटना उन देशों और सैन्य विशेषज्ञों के बीच चिंता का विषय बन गई है, जो भारतीय तेजस कार्यक्रम को करीब से देखते हैं।
दुबई एयर शो में तेजस का प्रदर्शन भारत की रक्षा तकनीक और स्वदेशी क्षमता को दिखाने के उद्देश्य से किया जा रहा था। हादसे के बाद कार्यक्रम में सुरक्षा इंतज़ाम और भी कड़े कर दिए गए हैं।
यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
{{#pages}}
{{/pages}}
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us