Ujjain Mahakal: उज्जैन पहुंचे बॉलीवुड के मशहूर सिंगर जुबिन नौटियाल, भस्म आरती में हुए शामिल

सिंगर जुबिन नौटियाल उज्जैन के महाकालेश्वर मंदिर पहुंचे और सुबह 4 बजे भस्म आरती में शामिल हुए। नंदी हॉल में बैठकर आरती देखी और अपने इंडिया टूर की सफलता के लिए आशीर्वाद लिया। मंदिर प्रशासन ने उन्हें दुपट्टा भेंट कर सम्मानित किया।

बॉलीवुड के लोकप्रिय सिंगर जुबिन नौटियाल एक बार फिर उज्जैन के महाकालेश्वर मंदिर पहुंचे

जहां उन्होंने तड़के 4 बजे होने वाली भस्म आरती में शामिल होकर बाबा महाकाल का आशीर्वाद लिया। नंदी हॉल में बैठकर उन्होंने मंत्रोच्चार और आरती का शांतिपूर्ण अनुभव किया। दर्शन के बाद मंदिर प्रशासन की ओर से उन्हें दुपट्टा भेंट कर सम्मानित किया गया।
जुबिन महाकाल के बड़े भक्त माने जाते हैं और यह उनका चौथा महाकाल दर्शन था। करीब दो साल पहले भी वे भस्म आरती में शामिल हुए थे और उस दौरान उन्होंने भजन भी गाया था। इस बार उन्होंने अपने आगामी मल्टी–सिटी इंडिया टूर की सफलता के लिए भगवान महाकाल से विशेष प्रार्थना की।
जुबिन गुरुवार रात इंदौर पहुंचे और शुक्रवार सुबह महाकाल के दर्शन कर भोपाल के लिए रवाना हो गए। उनका कहना है कि महाकाल मंदिर की व्यवस्था और श्रद्धा का माहौल उन्हें हर बार अभिभूत कर देता है। बाबा महाकाल के आशीर्वाद के बाद ही वे अपने देशव्यापी म्यूजिक टूर की शुरुआत करेंगे।

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article