Today Latest: झालावाड़ स्कूल हादसे में 8 बच्चों की मौत, 5 टीचर सस्पेंड, मुंबई जा रहा एयर इंडिया का प्लेन वापस जयपुर लौटा

Today Latest Updates 25 July 2025: आज 25 जुलाई 2025 को देश-दुनिया से जुड़ी कई बड़ी खबरें सामने आई हैं। आज की सभी बड़ी और ताजा खबरें यहां पढ़ें..

Today Latest

Today Latest Updates 25 July 2025: आज 25 जुलाई 2025 को देश-दुनिया से जुड़ी कई बड़ी खबरें सामने आई हैं। आज की सभी बड़ी और ताजा खबरें यहां पढ़ें..
4:30 PM 

झालावाड़ स्कूल हादसे में 8 बच्चों की मौत, 5 टीचर सस्पेंड

Jhalawar School Tragedy

राजस्थान के झालावाड़ जिले में एक दर्दनाक हादसे में सरकारी स्कूल की इमारत का एक हिस्सा गिरने से 8 बच्चों की जान चली गई, जबकि 27 अन्य घायल हुए हैं, जिनमें से 8 की हालत नाजुक बताई जा रही है। यह घटना मनोहरथाना ब्लॉक के पिपलोदी गांव के एक स्कूल में शुक्रवार सुबह उस समय हुई जब छात्र कक्षा में पढ़ाई कर रहे थे, तभी अचानक छत गिर गई और लगभग 35 बच्चे मलबे में दब गए। इस मामले में लापरवाही मानते हुए शिक्षा विभाग ने स्कूल की प्रधानाध्यापिका मीना गर्ग सहित पांच शिक्षकों—जावेद अहमद, रामविलास लववंशी, कन्हैयालाल सुमन और बद्रीलाल लोधा—को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।

4:00 PM 

मुंबई जा रही एयर इंडिया फ्लाइट वापस लौटी जयपुर 

Air India Plane

जयपुर से मुंबई के लिए रवाना हुई एयर इंडिया की एक फ्लाइट को उड़ान भरने के 18 मिनट बाद ही तकनीकी खराबी के कारण वापस लौटना पड़ा। यह घटना शुक्रवार को उस वक्त हुई जब फ्लाइट नंबर AI 612 ने दोपहर करीब 1:35 बजे जयपुर एयरपोर्ट से उड़ान भरी थी।

3:00 PM 

SC ने 'उदयपुर फाइल्स' मामला दिल्ली हाईकोर्ट भेजा

Udaipur Files

सुप्रीम कोर्ट ने 'उदयपुर फाइल्स - कन्हैया लाल टेलर मर्डर' फिल्म की रिलीज से जुड़े मामले को दिल्ली हाई कोर्ट को सौंप दिया है। जस्टिस सूर्यकांत और जस्टिस जॉयमाल्या बागची की पीठ ने दिल्ली उच्च न्यायालय से आग्रह किया है कि वह इस मुद्दे पर सोमवार को सुनवाई करे। जमीयत उलेमा-ए-हिंद के प्रमुख मौलाना अरशद मदनी और अन्य याचिकाकर्ताओं ने आरोप लगाया है कि यह फिल्म मुस्लिम समुदाय की छवि खराब करती है। इससे पहले, सुप्रीम कोर्ट ने बताया था कि केंद्र सरकार द्वारा गठित समिति ने फिल्म के छह दृश्यों को हटाने और डिस्क्लेमर में बदलाव की सिफारिश की है। फिल्म निर्माता की ओर से पेश हुए सीनियर वकील गौरव भाटिया ने कोर्ट को भरोसा दिलाया कि इन सुझावों का पालन किया जाएगा।

2:00 PM

दूसरे नंबर पर पहुंचे पीएम मोदी

pm modi

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज 4,078 दिन का कार्यकाल पूरा कर लिया है, जिससे उन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के 4,077 दिनों तक लगातार प्रधानमंत्री रहने का रिकॉर्ड पीछे छोड़ दिया है। अब वह देश के सबसे लंबे समय तक लगातार प्रधानमंत्री रहने वालों की सूची में दूसरे स्थान पर पहुंच गए हैं। इस सूची में पहले स्थान पर अब भी पंडित जवाहरलाल नेहरू बने हुए हैं।

1:45 PM

थाइलैंड जाने वालों के लिए एडवाइजरी जारी

Thailand vs Cambodia War
थाईलैंड और कंबोडिया की सीमा पर जारी तनावपूर्ण हालात को ध्यान में रखते हुए भारतीय दूतावास ने अपने नागरिकों के लिए एक एडवाइजरी जारी की है। शुक्रवार को जारी इस एडवाइजरी में भारतीय पर्यटकों से आग्रह किया गया है कि वे थाईलैंड के उबोन रत्चथानी, सुरिन, सिसाकेट, बुरीराम, सा काओ, चंथाबुरी और त्रात जैसे प्रांतों की यात्रा फिलहाल न करें।
दूतावास ने यह भी सुझाव दिया है कि यात्रा से पहले थाईलैंड की आधिकारिक एजेंसियों या टूरिज्म अथॉरिटी ऑफ थाईलैंड से ताजा जानकारी जरूर प्राप्त करें, ताकि किसी भी अप्रिय स्थिति से बचा जा सके।
1:30 PM 

Ullu-Alt Balaji समेत 25 एप पर लगा बैन

Ullu-Ban

— Bansal News Digital (@BansalNews_) July 25, 2025

केंद्र सरकार ने आपत्तिजनक और अश्लील कंटेंट प्रसारित करने वाले मोबाइल ऐप्स के खिलाफ सख्त कदम उठाया है। सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय ने उल्लू (Ullu)-ऑल्ट बालाजी (Alt Balaji) समेत 25 ऐप्स पर प्रतिबंध लगा दिया है। मंत्रालय ने इन ऐप्स पर पोर्नोग्राफिक सामग्री और आपत्तिजनक विज्ञापन दिखाने का आरोप लगाया है।

सरकार द्वारा जारी निर्देश में सभी इंटरनेट सेवा प्रदाताओं (ISPs) को आदेश दिया गया है कि वे इन 25 ऐप्स को अपने सर्वर से हटा दें और इनकी पहुंच को तत्काल प्रभाव से बंद कर दें। Storyboard18 की रिपोर्ट के अनुसार, यह कार्रवाई समाज में अश्लील और अनुचित कंटेंट के फैलाव को रोकने के उद्देश्य से की गई है।

1:00 PM 

झालावाड़ स्कूल हादसे में मृतकों की संख्या 7 पहुंची

राजस्थान के झालावाड़ जिले के मनोहरथाना ब्लॉक के पीपलोदी स्थित एक सरकारी स्कूल में शुक्रवार सुबह बड़ा हादसा हुआ। स्कूल की इमारत अचानक ढह गई, जिसमें अब तक 7 छात्रों की जान जा चुकी है, जबकि करीब एक दर्जन बच्चे गंभीर रूप से घायल हुए हैं। हादसे के समय सभी छात्र कक्षा 7वीं में पढ़ाई कर रहे थे।

इस दर्दनाक घटना के बाद माध्यमिक शिक्षा निदेशक सीताराम जाट ने एक आदेश जारी कर सभी जर्जर स्कूल भवनों की रिपोर्ट तलब की है, ताकि भविष्य में इस तरह की घटना की पुनरावृत्ति रोकी जा सके।

12:00 PM 

मालदीव पहुंचे पीएम मोदी

PM Modi Maldives Visit

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इन दिनों चार दिवसीय यात्रा पर ब्रिटेन और मालदीव के दौरे पर हैं। ब्रिटेन में दो दिवसीय आधिकारिक यात्रा पूरी करने के बाद वे शुक्रवार को मालदीव की राजधानी माले पहुंचे। माले एयरपोर्ट पर प्रधानमंत्री मोदी का जोरदार स्वागत किया गया। मालदीव के राष्ट्रपति मोहम्मद मुइज्जू स्वयं एयरपोर्ट पर मौजूद रहे और उन्होंने पीएम मोदी का गर्मजोशी से स्वागत किया।

11:00 AM 

राजस्थान के झालावाड़ में गिरी स्कूल की छत

Rajasthan School terrace breaks

राजस्थान के झालावाड़ जिले में एक दर्दनाक हादसा सामने आया है, जहां एक स्कूल की छत गिर गई। यह हादसा मनोहर थाना क्षेत्र के पीपलोदी गांव स्थित राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय में हुआ। हादसे में 6 छात्रों की मौत हो गई है, जबकि 17 से ज्यादा बच्चे घायल हुए हैं। कई बच्चों की हालत गंभीर बताई जा रही है। घटना के समय कक्षा में करीब 60 छात्र मौजूद थे, जिनमें से लगभग 25 बच्चों के मलबे में दबे होने की आशंका जताई जा रही है। राहत और बचाव कार्य जारी है।

10:00 AM 

मणिपुर में 6 महीने के लिए बढ़ा राष्ट्रपति शासन 

Presidents-Rule-in-Manipur

मणिपुर में राष्ट्रपति शासन की अवधि छह महीने के लिए और बढ़ा दी गई है। यह नया विस्तार 13 अगस्त 2025 से लागू होगा। इस संबंध में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने राज्यसभा में एक प्रस्ताव रखा, जिसे सदन ने मंजूरी दे दी। राज्यसभा में पेश किए गए नोटिस में कहा गया, "यह सदन संविधान के अनुच्छेद 356 के तहत राष्ट्रपति द्वारा मणिपुर को लेकर 13 फरवरी 2025 को जारी की गई अधिसूचना को 13 अगस्त 2025 से आगे छह महीने तक जारी रखने की स्वीकृति देता है।"

9:00 AM 

पीएम मोदी का मालदीव दौरा आज से 

INDIA-MALDIVES

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज से दो दिन दौरे पर मालदीव जाएंगे। पीएम मोदी और मालदीव के राष्ट्रपति मोहम्मद मुइज्जू के बीच भारत-मालदीव समुद्री और आर्थिक सहयोग पर चर्चा होगी।

8:00 AM 

कांग्रेस का OBC लीडरशिप न्याय महासम्मेलन आज

mallikarjun-kharge-rahul-gandhi

दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में कांग्रेस ने ओबीसी लीडरशिप न्याय महासम्मेलन बुलाया है। इस महासम्मेलन में राहल गांधी के साथ मल्लिकार्जुन खड़गे भी शामिल होंगे।

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article