सुवेंदु अधिकारी ने राज्यपाल जगदीप धनखड़ से मुलाकात की

कोलकाता, 21 दिसंबर (भाषा) भाजपा में पिछले हफ्ते शामिल हुए पश्चिम बंगाल के पूर्व मंत्री सुवेंदु अधिकारी ने सोमवार को यहां राज्यपाल जगदीप धनखड़ के साथ मुलाकात की।
दोनों के बीच यहां राजभवन में हुई यह मुलाकात करीब आधे घंटे तक चली।
तृणमूल कांग्रेस के पूर्व कद्दावर नेता अधिकारी बतौर विधायक इस्तीफा देने के अपने निर्णय से विधानसभा अध्यक्ष बिमान चट्टोपाध्याय को औपचारिक रूप से सूचित करने के बाद राजभवन पहुंचे।
राज्यपाल से भेंट के बाद राजभवन से निकले अधिकारी ने बाहर इंतजार कर रहे संवाददाताओं से बातचीत नहीं की।
सोलह दिसंबर को उन्होंने यह आशंका प्रकट करते हुए राज्यपाल के हस्तक्षेप की मांग की थी कि पुलिस राजनीतिक बदले की भावना के चलते उन्हें आपराधिक मामलों में फंसा सकती है।
अधिकारी के पत्र की प्रति ट्विटर पर साझा करते हुए राज्यपाल ने कहा था कि वह ‘प्रत्याशित कदम’ उठा रहे हैं।
अधिकारी 19 दिसंबर को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह की उपस्थिति में भाजपा में शमिल हुए थे।
भाषा
राजकुमार पवनेश
पवनेश