रोड पर बेरोजगार, सरकार के खिलाफ प्रदर्शन
भोपाल. बेरोजगार युवा संघ ने शुक्रवार को मध्य प्रदेश में भर्ती प्रक्रिया को लेकर प्रदर्शन किया। बेरोजगार युवा संघ के कार्यकर्ताओं ने रोशनपुरा चौराहे पर सड़क पर बैठ गए और प्रदर्शन करने लगे। बेरोजगार युवा संघ के लोगों को कहना है कि प्रदेश में अलग-अलग विभागों में भर्ती प्रक्रिया शुरू होनी थी या कुछ विभागों में भर्ती प्रकिया शुरू भी कर दी थी, लेकिन कुछ दिनों बाद भर्ती प्रकिया पर रोक लगा दी गई।
मांगों को लेकर प्रदर्शन
बेरोजगार युवा संघ का कहना है कि कांग्रेस सरकार में पुलिस विभाग में भर्ती निकाली गई थी बाद में उस पर भी रोक लगा दी गई और अभी तक कोई निर्णय नहीं लिया जा सका। युवा संघ आज अपनी कई तरह की मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहे थे।
लड़कियां भी शामिल
रोशनपुरा चौराहे पर जब बेरोजगार युवा संघ प्रदर्शन करने पहुंचे तो पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को प्रदर्शन नहीं करने की बात कही। पुलिस ने बेरोजगार युवा संघ के लोगों से कहा कि आप लोग इस जगह पर प्रदर्शन नहीं कर सकते, लेकिन बेरोजगार युवा संघ द्वारा पुलिस की बात नहीं मानी गई और देखते ही देखते रोशनपुरा चौराहे पर सैकड़ों की संख्या में बेरोजगार युवा संघ के कार्यकर्ता पहुंच गए। इसमें लड़कियां भी शामिल थीं।