MP Board Result: आज शाम 4 बजे घोषित होगा परिणाम, पहली बार 100 प्रतिशत बच्चे होंगे पास

MP Board Result: आज शाम 4 बजे घोषित होगा परिणाम, पहली बार 100 प्रतिशत बच्चे होंगे पास Results will be declared today at 4 pm, for the first time 100 percent children will pass

MP Board Result: आज शाम 4 बजे घोषित होगा परिणाम, पहली बार 100 प्रतिशत बच्चे होंगे पास

भोपाल। कोरोना के कारण इस बार बिना परीक्षा लिए ही तैयार मप्र बोर्ड परीक्षाओं के 10वीं कक्षा का परिणाम आज शाम 4 बजे ऑनलाइन घोषित किया जाएगा। यह पहली बार है जब 100 प्रतिशत छात्रों को पास कया गया है। इसकी तैयारी कर ली गई है। अब इन परिणामों को 14 जुलाई यानी आज शाम 4 बजे ऑनलाइन माध्यम से घोषित किया जाएगा। दसवीं के परीक्षा परिणाम तैयार करने के संबंध में मंडल ने दिशा-निर्देश पहले जारी किए थे। इसको लेकर अब तैयारी पूरी कर ली गई है। अब आने वाले बुधवार को शाम 4 बजे ऑनलाइन माध्यम से परीक्षा के परिणामों को जारी किया जाएगा। बता दें कि कोरोना की दूसरी लहर के कहर के कारण छात्रों की परीक्षा नहीं हो पाई थी।

छात्रों के परिणाम आंतरिक मूल्यांकन के आधार पर तय किए गए हैं। इन परिणामों में किसी भी छात्र को फेल नहीं किया जाएगा। जल्द ही छात्रों का परिणाम ऑनलाइन माध्यम से जारी किया जाएगा। परिणाम से संतुष्ट नहीं होने वाले छात्रों के लिए परीक्षा का भी आयोजन किया जाएगा। इसके लिए माध्यमिक शिक्षा मंडल (MP Board) ने तैयारी की है। जो छात्र परिणामों से संतुष्ट नहीं होंगे उनके लिए 1 से 25 सितंबर के बीच ऑफलाइन परीक्षा भी आयोजित की जाएगी। इस परीक्षा में भी छात्र हिस्सा ले सकते हैं। हालांकि इसके लिए छात्रों को 1 से 10 अगस्त के बीच छात्रों को ऑनलाइन पंजीयन कराना होगा।

इस तारीख को आएगा 12वीं का रिजल्ट!
वहीं 10वीं के साथ 12वीं कक्षा के छात्रों के लिए परिणाम बनाने की तैयारी जोरों से की जा रही है। इस परीक्षा में 10वीं के अंकसूची के आधार पर छात्रों का रिजल्ट बनाया गया है। जानकारी के मुताबिक 12वीं की परीक्षा के परिणाम भी जुलाई महीने के आखिरी सप्ताह तक घोषित किए जा सकते हैं। इसको लेकर तैयारी जोरों से चल रही है। माध्यमिक शिक्षा मंडल के सचिव उमेश कुमार सिंह ने मीडिया को बताया कि 10वीं कक्षा के परिणामों की तैयारी पूरी की जा चुकी है। जुलाई के दूसरे सप्ताह तक छात्रों के रिजल्ट ऑनलाइन माध्यम से घोषित कर दिए जाएंगे। बता दें कि कोरोना महामारी के कारण इस साल का शिक्षण सत्र भी कोरोना की भेंट चढ़ गया है। अब छात्रों का परिणाम का इंतजार है।

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article