MP By-Election Date 2020 : 28 सीटों पर कितने बनाए गए मतदान, कितने मतदाता करेंगे वोट, पढ़ें पूरी खबर

MP By-Election Date 2020

भोपाल। 3 नवबंर ( MP By-Election Date 2020 ) को होने वाली वोटिंग के लिए आज 28 विधानसभाओं में इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन और मतदान दल रवाना होना शुरू हो गए हैं। कोरोना संक्रमण को देखते हुए मतदान केंद्र को आज और कल मतदान शुरू होने से पहले सैनिटाइज किया जाएगा। वहीं सुरक्षा बलों ने संवेदनशील इलाकों में मोर्चा संभाला हुआ है। 28 सीटों पर 9 हजार 361 मतदान केंद्र बनाए गए है। इन केंद्रों पर करीब 63 लाख 67 हजार 751 मतदाता मतदान करेंगे। वोट डालने से पहले मतदाता के शरीर का तापमान किया जाएगा साथ ही सैनिटाइज किया जाएगा।

प्रातः 7 बजे से शाम 6 बजे तक होगा मतदान
विधानसभा उप निर्वाचन 2020 के अंतर्गत सुवासरा विधानसभा क्षेत्र के लिए 3 नवंबर को मतदान होगा। मतदान प्रातः 7 बजे से शाम 6 बजे तक चलेगा। सभी मतदाताओं से अनुरोध किया जाता है कि प्रातः 7:00 बजे से शाम 6:00 बजे तक अनिवार्य रूप से मतदान करने के लिए जाए। मतदान केंद्र कोरोनावायरस से पूरी तरह से सुरक्षित है। मतदान केंद्रों पर कोरोना संक्रमण का बिल्कुल भी खतरा नहीं है।

टेंट एवं कुर्सी की व्यवस्था की गई है
मतदाता अपने विवेक का उपयोग करते हुए निष्पक्ष एवं नैतिक मतदान कर लोकतंत्र की मजबूती में सहभागिता करे। सभी नागरिको, भाइयों और बहनों आप सभी निर्भीक, निडर होकर अपने मताधिकार का प्रयोग करें। निर्वाचन आयोग द्वारा दिव्यांग मतदाताओं के लिए व्हीलचेयर की व्यवस्था की गई है, साथ ही बुजुर्ग व गर्भवती महिलाओं को पहले मताधिकार का प्रयोग करने का अधिकार प्रदान किया गया है। स्तनपान कराने वाली माताओं, महिलाओं एवं बच्चों के रुकने के लिए टेंट एवं कुर्सी की व्यवस्था की गई है।

पोलिंग पार्टियां रवाना
ग्वालियर में 3 विधानसभा क्षेत्रों के लिए पोलिंग पार्टियां रवाना हो रही है एमएलबी कॉलेज से मतदान सामग्री लेकर पोलिंग पार्टियां रवाना हो रही है कर्मचारियों और पुलिस कर्मियों को भेजने के लिए सैकड़ों पशुओं को अधिकृत किया गया है संवेदनशील अतिसंवेदनशील मतदान केंद्रों पर सीसीटीवी कैमरे से निगरानी रखी जा रही है अतिरिक्त पुलिस बल भी मंगाया गया है। शहर के पुलिस अधीक्षक अमित शाह ने बताया कि सुरक्षा के कड़े इंतजाम के बीच शांतिपूर्ण मतदान संपन्न कराने के लिए पुलिस पूरी तरह मुस्तैद है सीआरपीएफ की भी मदद ली जा रही है।

यहां देखें भाजपा और कांग्रेस प्रत्याशियों की लिस्ट
मेहगांव विधानसभा सीट- भाजपा से ओपीएस भदौरिया तो कांग्रेस से हेंमत कटारे होंगे आमने-सामने
सुरखी विधानसभा सीट- भाजपा से गोविंद सिंह राजपूत तो कांग्रेस से पारुल साहू में होगी टक्कर।
मलहरा विधानसभा सीट- भाजपा से प्रद्युम्न सिंह लोधी तो कांग्रेस से रामसिया भारती के बीच संघर्ष।
सांची विधानसभा सीट- भाजपा से प्रभुराम चौधरी तो कांग्रेस से मदनलाल चौधरी में होगी भिड़ंत।
ग्वालियर पूर्व विधानसभा सीट- भाजपा से मुन्नालाल गोयल तो कांग्रेस से सतीश सिकरवार के बीच होगा मुकाबला।
ग्वालियर विधानसभा सीट- भाजपा से प्रद्युम्न सिंह तोमर तो कांग्रेस से सुनील शर्मा आमने-सामने।
गोहद विधानसभा सीट- भाजपा से रणवीर जाटव तो कांग्रेस से मेवाराम जाटव में बीच टक्कर।
मुरैना विधानसभा सीट- भाजपा से रघुराज सिंह कंषाना और कांग्रेस से राकेश मवई आमने-सामने।
सांवेर विधानसभा सीट- भाजपा से तुलसीराम सिलावट और कांग्रेस से प्रेमचंद्र गुड्‌डू के बीच भिड़ंत।
जौरा विधानसभा सीट- भाजपा से सूबेदार सिंह सिकरवार और कांग्रेस से पंकज उपाध्याय के बीच होगी टक्कर।
भांडेर विधानसभा सीट- भाजपा से रक्षा संतराम सिरौनिया तो कांग्रेस से फूल सिंह बरैया आमने-सामने।
मुंगावली विधानसभा सीट- भाजपा से बृजेंद्र सिंह यादव तो कांग्रेस से कन्हैया राम लोधी आमने-सामने।
डबरा विधानसभा सीट- भाजपा से इमरती देवी तो कांग्रेस से सुरेश राजा आमने-सामने।
पोहरी विधानसभा सीट- भाजपा से सुरेश धाकड़ तो कांग्रेस से हरिबल्लभ शुक्ला आमने-सामने।
अंबाह विधानसभा सीट- भाजपा से कमलेश जाटव तो कांग्रेस से सत्यप्रकाश सिकरवार आमने-सामने।
करैरा विधानसभा सीट- भाजपा से जसमंत जाटव तो कांग्रेस से प्रागीलाल जाटव के बीच होगा मुकाबला।
दिमनी विधानसभा सीट- भाजपा से गिर्राज दंडोतिया तो कांग्रेस से रविंद्र सिंह तोमर आमने-सामने।
हाटपिपल्या विधानसभा सीट- भाजपा से मनोज चौधरी तो कांग्रेस से राजवीर सिंह बघेल आमने-सामने।
सुवासरा विधानसभा सीट- भाजपा से हरदीप सिंह डंग और कांग्रेस से राकेश पाटीदार आमने-सामने।
अनूपपुर विधानसभा सीट- भाजपा से बिसाहूलाल सिंह तो कांग्रेस से विश्वनाथ सिंह आमने-सामने।
मांधाता विधानसभा सीट- भाजपा से नारायण पटेल तो कांग्रेस से उत्तम राज सिंह आमने-सामने।
सुमावली विधानसभा सीट- भाजपा से ऐंदल सिंह कंषाना और कांग्रस से अजब कुशवाहा आमने-सामने।
आगर मालवा विधानसभा सीट- भाजपा से मनोज ऊंटवाल तो कांग्रेस से विपिन वानखेड़े होंगे आमने-सामने
नेपानगर विधानसभा सीट- भाजपा से सुमित्रा कास्डेकर तो कांग्रेस से रामसिंह पटेल के बीच होगा संघर्ष।
ब्यावरा विधानसभा सीट- भाजपा से रामसिंह पटेल तो कांग्रेस से रामसिंह पटेल होंगे आमने-सामने।
बदनावर विधानसभा सीट- भाजपा से राजवर्धन सिंह दत्तीगांव तो कांग्रेस से कमल पटेल होंगे आमने-सामने।
बमोरी विधानसभा सीट- भाजपा से महेन्द्र सिंह सिसोदिया तो कांग्रेस से कन्हैया लाल अग्रवाल होंगे आमने-सामने।
अशोकनगर विधानसभा सीट- भाजपा से जजपाल सिंह जज्जी तो कांग्रेस से आशा दोहरे आमने-सामने।

 

Share This

0 Comments

Leave a Comment

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password