राजस्थान। Rajasthan Gender Change Wedding कहते है प्यार में सात समंदर पार किए जाते है कई कसमें वादे निभाए जाते है ऐसा ही प्यार के लिए जीवन को बदलने का किस्सा सामने आया है जहां पर राजस्थान के भरतपुर में छात्रा से शादी करने के लिए शिक्षिका ने सर्जरी करा कर जेंडर बदला है। बता दें कि, 5 साल के रिश्ते के बाद दोनों ने 4 नवंबर को शादी की है।
जानें कैसे शुरू हुई कहानी
आपको बताते चलें कि, राजस्थान के भरतपुर जिले के डीग कस्बे में एक लेडी पीटीआई मीरा को अपनी ही स्टूडेंट कल्पना से प्यार हो गया। जहां पर मीरा और कल्पना के बीच प्यार का सफर 5 साल तक चला। घरवालों तक पहुंची। दोनों के घरवाले भी राजी हो गए। अपना प्यार पाने के लिए पीटीआई मीरा जेंडर चेंज कराकर आरव बन गई। बताया जा रहा है कि, 2013 में मीरा (अब आरव) की नगला के राजकीय माध्यमिक स्कूल में पीटीआई की नौकरी लगी थी। कल्पना इसी स्कूल में पढ़ती थी। साल 2016 में कल्पना 10वीं क्लास में थी और इसी दौरान उसने कबड्डी में हिस्सा लिया। यहीं से मीरा (आरव) और कल्पना के बीच दोस्ती की शुरुआत हुई। दो साल तक दोनों के बीच ये दोस्ती चलती रही। साल 2018 में मीरा ने कल्पना को शादी के लिए प्रपोज किया तो वह मान गई।
राजस्थान: भरतपुर में छात्रा से शादी करने के लिए शिक्षिका ने सर्जरी करा कर जेंडर बदला है।
आरव कुंतल ने बताया, “मैंने बहुत पहले ही सोचा था कि मुझे जेंडर बदलने के लिए सर्जरी करानी थी। दिसंबर 2019 में मेरी पहली सर्जरी हुई थी।” pic.twitter.com/ckPI3gmS7Q
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 8, 2022
जेंडर बदलने की ऐसे सोची
इसे लेकर आरव (पहले मीरा) बताते हैं कि, अपने अंदर लड़कों जैसी फीलिंग आती थी। जिनकी चार बहनें हैं और कोई भाई नहीं है। जहां पर वे बचपन से लड़कों की तरह रहते थे। “मैंने बहुत पहले ही सोचा था कि मुझे जेंडर बदलने के लिए सर्जरी करानी थी। दिसंबर 2019 में मेरी पहली सर्जरी हुई थी।” आगे बताते है कि, जब मैं 12वीं में था 2010 में तब मैंने जेंडर चेंज करने की न्यूज पढ़ी थी। तभी से मेरा माइंड सेट हो गया था कि मुझे अपना जेंडर चेंज करवाना है। इस पहल में मेरे परिवार वालों ने साथ दिया। मीरा (आरव) के पिता वीरी सिंह ने बताया कि उनके चार लड़कियां थी। पांचवीं मीरा ने उनके घर जन्म लिया। वह कभी लड़कियों के कपड़े भी नहीं पहनती थी। मीरा बचपन में लड़कों के साथ ही खेला करती थी। उसे सभी बहनें भाई मानकर राखी भी बांधा करती थी।
शादी के बाद कल्पना ने कहा
आरव से शादी के बाद कल्पना ने बताया कि, मैं इनको शुरू से ही प्यार करती थी। ये सर्जरी नहीं भी कराते तो मैं इनसे शादी कर लेती। जब ये सर्जरी कराने जा रहे थे तब भी मैं इनके साथ गई थी: