व्यक्ति ने वसीयत में अपने पालतू कुत्ते को बनाया अपनी आधी संपत्ति का मालिक

छिंदवाड़ा (मप्र), 31 दिसंबर (भाषा) मध्यप्रदेश के छिंदवाड़ा जिले में 50 वर्षीय एक व्यक्ति ने वसीयत में अपनी संपत्ति का आधा हिस्सा अपने पालतू कुत्ते के नाम कर दिया है।
चांद तहसील के ग्राम बाड़ीबाड़ी के निवासी ओम नारायण वर्मा की चार बेटियां और एक बेटा है। लेकिन, वह अपने बच्चों को अपनी संपत्ति में से कुछ भी नहीं देना चाहता है।
दो दिन पहले नोटरी के माध्यम से की गई उसकी वसीयत के अनुसार उसने अपनी 18 एकड़ जमीन का आधा हिस्सा अपने पालतू कुत्ते और आधा हिस्सा अपनी पत्नी के नाम कर दिया है।
इसमें कहा गया है कि इस कुत्ते की जो कोई भी देखरेख और सेवा करेगा, उसके मरने के बाद वह उसके नाम वसीयत की गई संपत्ति का उत्तराधिकारी होगा।
गांव के पूर्व संरपंच ओम नारायण वर्मा ने बृहस्पतिवार को संवाददाताओं से कहा, ‘‘मुझे अपने बच्चों पर भरोसा नहीं है। इसलिए मेरे मरने के बाद मेरी संपत्ति का आधा हिस्सा मेरे पालतू कुत्ते जैकी का होगा और आधा हिस्सा मेरी पत्नी चंपा का होगा। मैंने उनके नाम अपनी संपत्ति की वसीयत कर दी है।’’
भाषा सं रावत अमित
अमित