Omicron Alert : प्रदेश में ओमीक्रॉन को लेकर अलर्ट, एक सप्ताह में 115 केस

Omicron Alert : प्रदेश में ओमीक्रॉन को लेकर अलर्ट, एक सप्ताह में 115 केस

Jp Hospital Preparation For Third Wave In Bhopal : तीसरी लहर की तैयारी, जेपी अस्पताल में 18 बेड का पीडियाट्रिक आईसीसीयू तैयार

भोपाल। प्रदेश में लगातार Omicron Alert कोरोना के केसों की संख्या में इजाफा होता जा रहा है। बीते 24 घंटों की बात करें तो एक बार फिर यहां 9 नए केस सामने आए हैं। जिसमें एक सप्ताह में कुल मिलाकर केसों की संख्या 115 पर पहुंच गई है। इसी के साथ प्रदेश में ओमिक्रॉन का खतरा भी बढ़ गया है। जिसे लेकर अलर्ट घोषित कर दिया है। सीमा से लगे जिलों में निगरानी बढ़ा दी गई है।

ट्रेनों में यात्रियों की जांच ​अनिवार्य —
ओमीक्रॉन के बढ़ते खतरे को देखते हुए प्रदेश में भी बॉर्डर में भी सख्ती बढ़ा दी गई है। आपको बता दें रविववार को दिल्ली में ओमीक्रॉन का केस सामने आया है। गुजरात, महाराष्ट्र, राजस्थान में नया वैरिएंट पहुंचने से प्रशासन की चिंताएं बढ़ गई हैं।

ट्रेनों के यात्रियों की जांच अनिवार्य
अबतक देश में 22 ओमिक्रॉन के मरीज आए सामने आ चुके हैं। जिसके बाद एमपी से लगे जिलों में निगरानी बढ़ा दी गई है। इसे लेकर राज्य सरकार भी अलर्ट हो गई है। इन राज्यों से होकर आने वाली ट्रेनों के यात्रियों की जांच अनिवार्य कर दी गई है। ओमिक्रॉन देश के पांच राज्यों कर्नाटक, दिल्ली, गुजरात, महाराष्ट्र और राजस्थान पहुंच गया। इन राज्यों में 4 दिनों में 21 मरीज सामने आ चुके हैं।

  • प्रदेश में अब तक करीब 8 लाख मिल चुके हैं कोरोना मरीज।
  • 7 लाख 82 हजार 571 मरीज हो चुके हैं ठीक।
  • कोरोना से 10 हजार 528 लोगों ने गंवाई जान।
  • प्रदेश में 17 दिन में मिले 255 कोरोना पॉजिटिव।
  • रोजाना औसत 15 केस मिले।
  • 6 दिन में सबसे ज्यादा पॉजिटिव भोपाल में 115 आए ।
  • यहां रोज औसतन 7 केस आ रहे।
  • 24 घंटे में प्रदेश में 9 मरीज मिले।
  • जिसमें सबसे ज्यादा भोपाल में 5 केस।
  • प्रदेश में अब तक 7 लाख 93 हजार 233 पॉजिटिव मिल चुके हैं।
  • इनमें से 7 लाख 82 हजार 571 मरीज ठीक हो चुके हैं।
  • कोरोना से 10 हजार 528 लोगों की जान जा चुकी है।

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article