नगालैंड में लगातार दसवें दिन नए मामलों से ज्यादा रही अस्पताल से छुट्टी पाने वालों की संख्या -

नगालैंड में लगातार दसवें दिन नए मामलों से ज्यादा रही अस्पताल से छुट्टी पाने वालों की संख्या

कोहिमा, पांच जनवरी (भाषा) नगालौंड में मंगलवार को लगातार दसवां दिन है जब प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण से कम मामले आये हैं और अधिक लोग संक्रमणमुक्त हुये हैं । प्रदेश में जहां 30 लोग संक्रमणमुक्त हुये हैं वहीं सिर्फ दो नये मामले सामने आये हैं। राज्य में संक्रमितों की संख्या बढ़ कर 11,937 हो गयी है।

स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि प्रदेश में संक्रमणमुक्त होने की दर 97.1 प्रतिशत है जो सर्वकालिक अधिकतम है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में अब तक 11,581 मरीज संक्रमणमुक्त हुये हैं।

स्वास्थ्य मंत्री एस पी फोम ने ट्वीट किया, ‘‘प्रदेश में आज कोविड-19 के दो नये मामले आये। दीमापुर और पेरेन में एक-एक मामला मिला है ।’’

उन्होंने बताया कि प्रदेश में अब 144 मरीज उपचाराधीन हैं जिसमें सबसे अधिक 73 दीमापुर में हैं। इसके बाद कोहिमा में 50 मामले हैं ।

स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग के निदेशक डेनिस हैंगसिंग ने बताया कोविड-19 से अब तक 79 लोगों की मौत हो चुकी है ।

उन्होंने बताया कि प्रदेश से कुल 133 मरीज दूसरे राज्यों में चले गये हैं ।

भाषा रंजन रंजन अर्पणा

अर्पणा

Share This

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password