New Drone Policy: नए ड्रोन नियमों के तहत आगामी दिनों में हवाई टैक्सी होगी संभव- सिंधिया

New Drone Policy: नए ड्रोन नियमों के तहत आगामी दिनों में हवाई टैक्सी होगी संभव- सिंधिया

New Drone Policy

नई दिल्ली। नागर विमानन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा कि बृहस्पतिवार को घोषित New Drone Policy  ड्रोन नियमों के तहत आने वाले दिनों में एयर टैक्सी संभव होगी जो सड़कों के बजाय हवाई क्षेत्र में परिचालित होगी। सिंधिया ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘वैश्विक स्तर पर हवाई टैक्सी के संबंध में शोध और आविष्कार किए जा रहे हैं और कई स्टार्टअप सामने आ रहे हैं।’

उन्होंने कहा, ‘वह समय दूर नहीं है जब आप सड़कों पर उबर आदि की तरह हवा में ड्रोन नीति New Drone Policy के तहत टैक्सियां देखेंगे। मुझे लगता ​​है कि यह बहुत संभव है।’ उन्होंने कहा कि रक्षा मंत्रालय, गृह मंत्रालय और बीसीएएस (नागर विमानन सुरक्षा ब्यूरो) एक साथ मिलकर काम कर रहे हैं। ताकि ‘शत्रु ड्रोन विरोधी तकनीक’’ को जल्दी विकसित और अपनाया जा सके।

नागर विमानन मंत्रालय ने 25 अगस्त की एक अधिसूचना New Drone Policy में देश में ड्रोन परिचालन के लिए भरे जाने वाले आवश्यक प्रपत्रों की संख्या 25 से घटा कर पांच कर दी और परिचालक से लिए जाने वाले शुल्क के प्रकारों को 72 से घटाकर चार कर दिया है।

Share This

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password