Nagriya Nikay Chunav 2021: तीन मार्च को जारी हो जाएगी वोटिंग लिस्ट, हाईकोर्ट के आदेश पर सरकार ने दी अहम जानकारी

Nagriya Nikay Chunav 2021: तीन मार्च को जारी हो जाएगी वोटिंग लिस्ट, हाईकोर्ट के आदेश पर सरकार ने दी अहम जानकारी Nagriya-Nikay-Chunav-2021-Voting-list-will-be-released-on-March-3-the-government-gave-important-information

Nagriya Nikay Chunav 2021: तीन मार्च को जारी हो जाएगी वोटिंग लिस्ट, हाईकोर्ट के आदेश पर सरकार ने दी अहम जानकारी

भोपाल। प्रदेश में होने वाले नगरीय निकाय चुनावों की तैयारियां लगभग पूरी हो चुकी हैं। सभी संभावित प्रत्याशियों ने अपने क्षेत्र में प्रचार भी शुरू कर दिया है। अब इन चुनावों को लेकर सरकार ने भी अहम जानकारी दी है। सरकार ने हाईकोर्ट के आदेश पर कहा कि 3 मार्च को चुनाव के लिए वोटिंग लिस्ट जारी हो जाएगी। दरअसल गुरुवार को एक जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए कोर्ट ने सरकार को नगरीय निकाय चुनाव जल्द आयोजित करने के आदेश दिए हैं।

याचिका की सुनवाई जस्टिस सुजॉय पॉल और जस्टिस शैलेंद्र शुक्ल की युगल पीठ ने की। कोर्ट में सरकार ने जवाब पेश करते हुए कहा कि वह चुनाव कराने के लिए तैयार है। 3 मार्च को मतदाता सूची का प्रकाशन कर दिया जाएगा। बता दें कि प्रदेश में नगरीय निकाय चुनाव लंबे समय से टल रहे हैं। मध्यप्रदेश के नगर निगमों और परिषदों में एक साल से भी अधिक समय से प्रशासकीय कार्यकाल चल रहा है। पहले कमलनाथ सरकार ने इन चुनावों को कराने के लिए टाला था। इसके बाद भाजपा सरकार भी इन्हें स्थगित करती आई है। कोरोना महामारी के कारण भी इन चुनावों को एक बार स्थगित किया जा चुका है।

मप्र में नगरीय निकाय चुनावों में हुंकार भरेगी आम आदमी पार्टी
बता दें कि गुजरात चुनावों के बाद आम आदमी पार्टी अब मप्र में भी हुंकार भरने को तैयार है। गुजरात के नगर निगम के चुनावों के बाद आने वाले सकारात्मक परिणामों के बाद आप की नजर मप्र पर भी है। आप के नेता और दिल्ली सरकार के केबिनेट मंत्री राजेंद्र पाल गौतम और प्रदेश अध्यक्ष पंकज सिंह ग्वालियर पहुंचे। यहां आयोजित कार्यक्रम में दोनों नेताओं ने मप्र के निकाय चुनावों में दम ठोकने का दावा किया है।

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article