Mukesh Ambani:एंटीलिया के पास विस्फोटक रखने वाले शख्स की तस्वीर आयी सामने, PPE किट से छिपायी पहचान

महाराष्ट्र। उद्योगपति मुकेश अंबानी (Mukesh Ambani) के खिलाफ विस्फोटक वाली साजिश में नया खुलासा हुआ है। मिली जानकारी के मुताबिक जो शख़्स गाड़ी में विस्फोटक रखकर एंटीलिया के पास आया था उसकी तस्वीर CCTV में कैद हुई है। हालांकि उसके PPE किट पहने होने की वजह से उसकी पहचान नहीं हो पाई है।
एंटीलिया थ्रेट मामले में बड़ा खुलासा
एटीएस सूत्रों की माने तो इनोवा का ड्राइवर दुबारा (Mukesh Ambani) एंटीलिया के पास आया था और अपनी पहचान छुपाने के लिए पीपीई किट पहना हुआ था। संदिग्ध की तस्वीर उस इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई थी पर पीपीई किट पहने होने की वजह से उसकी पहचान नहीं हो पाई।
NIA भी कर रही है इस मामले की जांच
उद्योगपति मुकेश अंबानी के घर एंटीलिया के (Mukesh Ambani)बाहर स्कॉर्पियो में जिलेटिन की छड़ें मिलने की जांच अब राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) भी कर रही है। इस मामले में महाराष्ट्र ATS भी जांच कर रही है। ऐसे में अब एक बार फिर केंद्र और राज्य सरकार आमने-सामने आ गई हैं। स्कॉर्पियो मालिक मनसुख हीरेन की मौत के मामले में रविवार को महाराष्ट्र ATS ने एक FIR दर्ज की थी।
क्या है पूरा मामला
25 फरवरी को दक्षिण मुंबई के पेडर रोड स्थित एंटीलिया के बाहर विस्फोटकों से भरी एक स्कॉर्पियो गाड़ी खड़ी मिली थी। 24 फरवरी की मध्य रात 1 बजे यह गाड़ी एंटीलिया के बाहर खड़ी की गई थी। दूसरे दिन गुरुवार को इस पर पुलिस की नजरें गईं और कार से 20 जिलेटिन की रॉड बरामद की गई थीं। 5 मार्च को इस स्कॉर्पियो के मालिक मनसुख हिरेन का शव बरामद हुआ था। कुछ दिन पहले ही मनसुख ने इस गाड़ी के गुम होने की रिपोर्ट दर्ज कराई थी।