MP Teacher Recruitment 2018: शिक्षकों के दस्तावेज सत्यापन की तारीख पुनः घोषित,नियुक्ति की मांग को लेकर महिलाएं पहुंची थी BJP कार्यालय

भोपाल। मध्य प्रदेश के अलग-अलग जिलों से आज MP Teacher Recruitment 2018 लगभग 500 महिलाएं भाजपा कार्यालय पहुंची। भाजपा कार्यालय पहुंची महिलाओं ने यहां पर अपनी भर्ती के रूके वेरिफिकेशन और अप्रैल में नियुक्ति देने की मांग की। महिलाओं ने बताया कि वे सभी शिक्षक भर्ती 2018 की चयनित उम्मीदवार है। 2018 से दो साल बीत गए,लेकिन अभी तक उन लोगों का रूका वेरिफिकेशन नहीं हुआ। चयनित शिक्षक महिलाएं इस दौरान भर्ती पूर्ण करो की टोपी पहने हुई थी।
चयनित शिक्षक महिलाओं के भाजपा कार्यालय में मौजूद पदाधिकारियों ने पहले तो उनको शिक्षा मंत्री से मिलने जाने की बात कही, लेकिन महिलाओं के दबाव में मुख्यमंत्री से मिलाने का आश्वासन दिया। इसके बाद प्रशासन प्रदर्शन करने पहुंची महिलाओं को चिनार पार्क ले गया।
चयनित शिक्षक महिलाओं का कहना है कि दो साल से अधिक का समय बीत गया,लेकिन अभी तक रूका वेरिफिकेशन और नियुक्ति की कोई सुनवाई नहीं हो रही है। पहले परिवहन व्यवस्था नहीं होने की बात कहकर हमारा वेरिफिकेशन रोक दिया गया। अब सब कुछ शुरू होने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है। हम लोग परेशान है कि हमारी नियुक्ति होगी या नहीं।
यह है मामला
प्रदेश सरकार ने 2018 में वर्ग-1 और वर्ग-2 की भर्ती के लिए विज्ञापन जारी किया। इसकी परीक्षा फरवरी 2019 में हुई। रिजल्ट अगस्त में आ गया। इसके बाद पात्र अभ्यर्थियों का वेरिफिकेशन शुरू हुआ, जो 3 जुलाई 2020 तक चला। इस बीच परिवहन नहीं होने की बात कह कर सरकार ने वेरिफिकेशन रोक दिया। तब से लेकर अभी तक अभ्यर्थियों को आगे वेरिफिकेशन या नियुक्ति के संबंध में कोई जानकारी नहीं दी जा रही है।
शिक्षकों के दस्तावेज सत्यापन की तारीख पुनः घोषित
लोक शिक्षण संचालनालय मध्यप्रदेश की ओर से एक आदेश जारी हुआ है जिसमें कहा गया है कि उच्च माध्यमिक शिक्षक एवं माध्यमिक शिक्षक पद पर भर्ती हेतु प्रावधिक चयन सूची / प्रतीक्षा सूची जारी की गई थी। उच्च माध्यमिक शिक्षक पद के अभ्यर्थियों के दस्तावेज सत्यापन की कार्रवाई कोरोना महामारी के कारण दिनांक 4 जुलाई 2020 को स्थगित की गई थी। पुनः उच्च माध्यमिक शिक्षक एवं माध्यमिक शिक्षक पद के अभ्यर्थियों के दस्तावेज सत्यापन की कार्रवाई निम्नांकित तिथियों में सम्पन्न की जा रही है।