हाइलाइट्स
- नागौद के नवोदय स्कूल में सैकड़ों छात्रों ने किया प्रदर्शन।
- छात्रों ने की भूख हड़ताल, खुद को कमरे में बंद किया।
- पानी की किल्लत और सुविधाओं को लेकर नाराजगी।
Panna Nagod Navodaya School Students Hunger Strike: छात्रों की बुनियादी जरूरतों की अनदेखी ने मध्य प्रदेश के पन्ना जिले में नवोदय विद्यालय रैकवारा में एक बड़ा संकट खड़ा कर दिया है। स्कूल के बच्चे पानी की किल्लत से परेशान हैं, यहां न नहाने की सुविधा और न पीने का पानी, अब प्रशासन की लापरवाही के खिलाफ छात्रों ने अनोखा विरोध प्रदर्शन शुरू किया है। छात्रों ने भूख हड़ताल करते हुए स्कूल में खुद को कमरों में बंद कर लिया और डीएम के आने तक दरवाजा नहीं खोलने की चेतावनी दी है। बच्चों ने साफ कहा कि जब तक सुनवाई नहीं होती, वे खाना नहीं खाएंगे।
पानी की किल्लत बनी नाराजगी की वजह
पन्ना जिले के नागौद स्थित नवोदय विद्यालय रैकवारा में पढ़ने वाले सैकड़ों छात्र, बीते कई दिनों से पीने के पानी और साफ-सफाई की सुविधा से वंचित हैं। छात्रों का कहना है कि उन्हें ठीक से नहाने तक का मौका नहीं मिलता, पीने के लिए साफ पानी नहीं मिल रहा और शिकायतों पर कोई सुनवाई नहीं हो रही।
छात्रों ने खुद को किया कमरे में बंद
आक्रोशित छात्रों ने सोमवार सुबह एकजुट होकर स्कूल के कमरों में खुद को बंद कर लिया और भूख हड़ताल पर बैठ गए। छात्रों ने चेतावनी दी है कि वे जब तक जिला कलेक्टर (DM) खुद मौके पर नहीं पहुंचते, तब तक न दरवाजा खोलेंगे, न भोजन करेंगे।
ये खबर भी पढ़ें… Bageshwar Dham Instagram Page Suspend: बागेश्वर धाम सरकार का आधिकारिक इंस्टाग्राम पेज सस्पेंड, कारण स्पष्ट नहींं
प्रशासन पर लगाया गंभीर आरोप
छात्रों का कहना है कि कई बार शिकायतें करने के बावजूद प्रशासन और स्कूल प्रबंधन ने कोई कदम नहीं उठाया। बच्चों ने कहा, “हम पढ़ने आए हैं, लेकिन यहां जीवन जीना मुश्किल हो गया है।”
डीएम के आने तक विरोध जारी रखने की चेतावनी
छात्रों ने दो टूक कहा है कि जब तक डीएम मौके पर आकर समस्याओं को नहीं सुनते और समाधान का आश्वासन नहीं देते, तब तक वे भोजन नहीं लेंगे और विरोध जारी रखेंगे।