MP News: राजधानी में 150 परिवार नहीं करेंगे मतदान, प्रशासन से क्यों नाराज हैं इस कॉलोनी के रहवासी?

MP News: राजधानी में तीसरे चरण में 7 मई को मतदान होगा. इसी बीच 150 परिवारों ने चुनाव बहिष्कार का फैसला किया है.

MP News: राजधानी में 150 परिवार नहीं करेंगे मतदान, प्रशासन से क्यों नाराज हैं इस कॉलोनी के रहवासी?

   हाइलाइट्स

  • भोपाल में 150 परिवार करेंगे मतदान बहिष्कार
  • रास्ता बंद करने को लेकर नाराज हैं रहवासी
  • भोपाल में तीसरे चरण में 7 मई को होगी वोटिंग

MP News: एमपी में तीन चरणों में लोकसभा चुनाव होने हैं. राजधानी भोपाल में तीसरे चरण में 7 मई को लोकसभा चुनाव होने हैं. इस बीच जहां राजनीतिक दल, निर्वाचन आयोग समेत तमाम लोग लोगों को मतदान को प्रेरित करने की कोशिश में जुटे हुए हैं.

वहीं भोपाल से खबर सामने आ रही है कि यहां 150 परिवार चुनाव का बहिष्कार करेंगे. दरअसल ये परिवार प्रशासन से नाराज होकर चुनाव बहिष्कार की बात कर रहे हैं.

   क्या है पूरा मामला

राजधानी भोपाल की कोलार के सी सेक्टर स्थित राजहर्ष कॉलोनी में 150 परिवार ऐसे हैं जो  चुनाव का बहिष्कार करने जा रहे हैं. इन रहवासियों का कहना है कि वॉटर एंड लैंड मैनेजमेंट इंस्टिट्यूट (Walmi) प्रशासन ने उनकी कॉलोनी का रास्ता बंद कर दिया है.

यह भी पढ़ें: MP में भर्ती परीक्षा शेड्यूल जारी: क्या 7 साल में SI-ASI, महिला पर्यवेक्षक की भर्ती का इंतजार हुआ खत्म?

जिसके चलते उन्हें आवागमन में परेशानी हो रही है. रास्ता बंद होने की वजह से उन्हें 5 किलोमीटर लंबा चक्कर लगाकर सफर तय करना पड़ता है. कई बार इसकी शिकायत सभी जगह करने के बावजूद आज तक उनकी सुनवाई  नहीं हुई है. इसलिए अब कॉलोनी वासियों ने निर्वाचन आयोग को पत्र लिखकर लोकसभा चुनाव का बहिष्कार करने का फैसला किया है.

यह भी पढ़ें: नवभारत प्रेस भोपाल पर ईडी की कार्रवाई: मनी लॉन्ड्रिंग मामले में 2.36 करोड़ की संपत्ति कुर्क, मशीनें खरीदने बैंक से लिए लोन का पर्सनल यूज किया

बता दें कोलार रोड के सी सेक्टर स्थित राजहर्ष कॉलोनी के पीछे की तरफ वॉटर एंड लैंड मैनेजमेंट इंस्टिट्यूट है. जिसने कलियासोत की तरफ से होकर मैन गेट वाला रास्ता ओपन रखा है. वहीं इसके पीछे की तरफ बाघ भ्रमण क्षेत्र है. यहीं से एक रास्ता राजहर्ष कॉलोनी के लिए रास्ता गया हुआ है.

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article