Bansal news
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • भारत
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • MORE
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • भारत
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • MORE
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025
Bansal news

MP Fake Doctor: छत्तीसगढ़ के पूर्व स्पीकर ने गंवाई थी जान, फर्जी डॉक्टर नरेंद्र यादव ने की थी सर्जरी, तब भी मचा था बवाल

दमोह मिशन अस्पताल में इलाज के नाम पर फर्जी डॉक्टर ने 7 मरीजों की जान ले ली। आरोपी नरेंद्र विक्रमादित्य यादव पहले भी छत्तीसगढ़ में विधानसभा अध्यक्ष की संदिग्ध सर्जरी में शामिल रहा है।

BP Shrivastava by BP Shrivastava
April 7, 2025-9:53 PM
in छत्तीसगढ़, टॉप न्यूज, बिलासपुर, मध्यप्रदेश, सागर
MP Fake Doctor Update
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

MP Fake Doctor Update: मध्य प्रदेश में हाल ही में एक फर्जी डॉक्टर के इलाज के चलते सात लोगों की जान चली गई। यह वही व्यक्ति है जिसने 18 साल पहले छत्तीसगढ़ के पूर्व विधानसभा अध्यक्ष की सर्जरी की थी, जिसमें उनकी मौत हो गई थी। अब वह कुछ महीनों से मध्य प्रदेश में सक्रिय था। इसी दौरान कई मौतों का मामला सामने आने के बाद दमोह के मिशन अस्पताल के इस डॉक्टर को गिरफ्तार कर लिया गया है।

यहां बता दें, वर्ष 2006 में छत्तीसगढ़ विधानसभा अध्यक्ष राजेंद्र प्रसाद शुक्ला की बिलासपुर के एक निजी अस्पताल में सर्जरी के दौरान हुई मौत हो गई थी, जिसके बाद काफी बवाल मचा था। ह

फर्जी डॉक्टर के आधार कार्ड पर नरेंद्र यादव दर्ज

एक न्यूज चैनल के अनुसार, पूर्व स्पीकर की सर्जरी को करने वाले डॉक्टर पर कई गंभीर आरोप लगाए गए थे। लगभग दो दशकों बाद, वही नाम एक बार फिर से चर्चा में आया है, लेकिन इस बार मध्य प्रदेश के दमोह में। जिस व्यक्ति को उसके मरीज डॉ. एन. जॉन कैम के नाम से जानते थे, जो ब्रिटेन से लौटे एक कार्डियोलॉजिस्ट थे, वह वास्तव में देहरादून का निवासी निकला। उसके अतीत के बारे में कोई जानकारी नहीं थी, उसकी डिग्रियां संदिग्ध थीं और उसके पास कार्डियोलॉजी में कोई रजिस्ट्रेशन नहीं था।

इसके बावजूद, वह दमोह के मिशन अस्पताल में एंजियोग्राफी और एनियोप्लास्टी जैसी जटिल सर्जरी कर रहा था। पुलिस ने बताया कि उसके आधार कार्ड पर उसका असली नाम नरेंद्र विक्रमादित्य यादव दर्ज है।

फर्जी डॉक्टर की डिग्रियों पर वेरिफाइड रजिस्ट्रेशन नंबर नहीं

उसकी योग्यताएं – आंध्र प्रदेश से MBBS की डिग्री प्राप्त करने के बाद, उसने दार्जिलिंग, कोलकाता और यूके जैसी विभिन्न स्थानों से MD और कार्डियोलॉजी में कई डिग्रियां हासिल की, लेकिन इनमें से किसी भी डिग्री का वेरिफाइड रजिस्ट्रेशन नंबर नहीं था।

यादव को एक प्लेसमेंट एजेंसी के माध्यम से नौकरी मिली थी और उसने फर्जी पहचान के तहत हृदय रोगियों का उपचार करना शुरू कर दिया। स्थानीय अधिकारियों के अनुसार, उसने 15 सर्जरी की, जिसके परिणामस्वरूप सात मरीजों की मौत हो गई।

मृतकों में रहीसा बेगम, मंगल सिंह, बुद्ध अहिरवाल, इसराइल खान और दसोंदा रायकवार शामिल हैं, जिनकी मृत्यु कथित तौर पर उसकी सर्जरी या उपचार के कुछ घंटों के भीतर हुई।

फर्जी डॉक्टर की करतूत ऐसे आई सामने

इस खतरनाक खेल की गंभीरता तब उजागर हुई जब रहीसा बेगम और मंगल सिंह जैसे प्रभावित परिवार सामने आए।

12 जनवरी को रहीसा को सीने में दर्द हुआ, जिसके तीन दिन बाद उनकी सर्जरी की गई, लेकिन कुछ ही घंटों में उनकी मौत हो गई। उनके बेटे नबी कुरैशी ने कहा, “जैसे ही मेरी मां का निधन हुआ, डॉक्टर वहां से गायब हो गए।”

मध्यप्रदेश के दमोह स्थित मिशन हॉस्पिटल का फर्जी डॉक्टर नरेंद्र यादव।

मंगल सिंह को पेट में समस्या के कारण अस्पताल लाया गया, लेकिन उनका भी ऑपरेशन हुआ और उसी दिन उनकी भी मौत हो गई। उनके बेटे जितेंद्र सिंह ने आरोप लगाया, “जिन इंजेक्शनों का आदेश दिया गया था, वो भी नहीं दिए गए। जब हमने पोस्टमार्टम की मांग की, तो अस्पताल ने कहा कि इसकी कोई जरूरत नहीं है और हमें शव दे दिया।”

कई परिवारों ने यह शिकायत की है कि उन्हें जरूरी इंजेक्शन या दवाएं नहीं दी गईं। कुछ मामलों में, अस्पताल ने पोस्टमार्टम न कराने पर जोर दिया, यह कहते हुए कि “अब इसका क्या फायदा? ऑपरेशन हो चुका है।” अब इस मामले की शिकायत दर्ज कराई गई है और जांच जारी है।

छत्तीसगढ़ विधानसभा के पूर्व अध्यक्ष शुक्ला की 2006 में की थी सर्जरी

छत्तीसगढ़ के पूर्व विधानसभा अध्यक्ष राजेंद्र प्रसाद शुक्ला।

नरेंद्र यादव का विवादों से पुराना रिश्ता है। 2006 में, उनका नाम छत्तीसगढ़ विधानसभा के पूर्व अध्यक्ष राजेंद्र प्रसाद शुक्ला की मौत से जुड़ा था, जो बिलासपुर के अपोलो अस्पताल में सर्जरी के दौरान निधन हो गए थे।

उस समय यादव को ब्रिटेन में एक नामी डॉक्टर के रूप में पेश किया गया था। जांच के आदेश तो दिए गए थे, लेकिन कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया।

अब, जब उसके साथ जुड़ी नई मौतों की खबरें आई हैं, तो यह सवाल उठ रहा है कि उसे ब्लैक लिस्ट में क्यों नहीं डाला गया? उसे फिर से प्रैक्टिस करने की इजाजत कैसे मिली?

…सिस्टम ने कुछ किया होता तो निर्दोषों की जान बच जाती

दिवंगत स्पीकर के परिवार के सदस्य, रिटायर वकील अनिल शुक्ला ने कहा, “हमें पहले से ही पता था कि वह योग्य नहीं थे। अगर उस समय सिस्टम ने कुछ किया होता, तो आज कई निर्दोष लोगों की जान बचाई जा सकती थी।”

ये भी पढ़ें: CG में नक्सल मोर्चे पर बड़ी सफलता: 31 नक्सलियों ने किया सरेंडर, 8 इनामी माओवादियों ने भी हथियार डाले

जब बार-बार कैथेटर डालने की जरूरत पड़ी, तो मुझे संदेह हुआ

उन्होंने बताया, “मेरे पिता की सर्जरी हुई थी और मैं वहां मौजूद था। जब बार-बार कैथेटर डालने की जरूरत पड़ी, तो मुझे संदेह हुआ। बाद में, दूसरों ने भी हमें बताया कि डॉक्टर धोखेबाज हैं, लेकिन अपोलो अस्पताल ने उन्हें ‘लंदन से लौटे’ विशेषज्ञ के रूप में पेश किया और उनकी इतनी प्रशंसा की कि हमें उन पर विश्वास करने के अलावा कोई और विकल्प नहीं मिला। अब सरकार को इस मामले का स्वतः संज्ञान लेना चाहिए और हाई कोर्ट के मौजूदा जज से जांच कराने का आदेश देना चाहिए ताकि पीड़ितों को न्याय मिल सके।”

दमोह के फर्जी डॉक्टर पर FIR: 7 हार्ट पेशेंट की मौत का जिम्मेदार है आरोपी, अब मानव अधिकार आयोग करेगा जांच

Damoh Fake Doctor Heart Surgery Death Case

Damoh Fake Doctor Heart Surgery Death Case: दमोह के मिशन अस्पताल में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां लंदन के कार्डियोलॉजिस्ट बनकर आए एक फर्जी डॉक्टर ने हार्ट सर्जरी के नाम पर 15 मरीजों का इलाज किया, जिनमें से 7 की मौत हो चुकी है। इस गंभीर मामले में अब एफआईआर दर्ज कर ली गई है और राष्ट्रीय मानव अधिकार आयोग ने जांच की प्रक्रिया शुरू कर दी है। पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…

 

BP Shrivastava

BP Shrivastava

एक्टिव जर्नलिज्म की शुरुआत ग्वालियर में दैनिक भास्कर से हुई। इसके बाद नवभारत, नईदुनिया, दैनिक आचरण, स्वदेश, राज एक्सप्रेस और हरिभूमि (प्रिंट जर्नलिज्म) में खूब खबरें लिखीं। खेल जगत और इससे जुड़ी गतिविधियों से विशेष लगाव है। प्रिंट मीडिया के बाद भोपाल में द सूत्र डॉट कॉम से डिजिटल जर्नलिज्म में कदम रखा और अब बंसल न्यूज डिजिटल इस क्षेत्र में दूसरा पड़ाव है।

Related Posts

No Content Available
Load More
Next Post
आगरा का पुष्पांजलि हॉस्पिटल में इलाज में लापरवाही।

Agra: पुष्पांजलि हॉस्पिटल में गलत इलाज से कोमा में गई महिला, सीएम ने करवाई जांच में पाया दोषी, संचालक सहित 7 पर एफआईआर

CGST Transfer
छत्तीसगढ़

रायपुर में केंद्रीय जीएसटी विभाग की बड़ी कार्रवाई: तीन मोबाइल कंपनियों पर फर्जी आईटीसी से करोड़ों के कर चोरी का आरोप

August 14, 2025-10:17 PM
टॉप वीडियो

आज का मुद्दा: जिलाध्यक्षों का ‘इंतजार’, दावेदार हो रहे ‘बेकरार’, लिफाफे में बंद दावेदारों के नाम

August 14, 2025-10:12 PM
इंदौर

Archana Tiwari Missing Update: आखिर कहां गई कटनी की अर्चना तिवारी?, 8 दिन बाद भी नहीं मिला कोई सुराग, सस्पेंस बरकरार

August 14, 2025-10:12 PM
MP Govt Action On Tahsidar kaam band strike revenue Department hindi news
इंदौर

MP Govt Action On Tahsidar: तहसीलदारों का काम बंद अनुशासनहीनता, सरकार ने संभाग कमिश्वर को दिए कार्रवाई के निर्देश

August 14, 2025-9:59 PM
छत्तीसगढ़

खैरागढ़ में स्कॉर्पियो से चार करोड़ से ज्यादा नकद बरामद: गुप्त चेंबर से निकला करोड़ों का कैश, हवाला कारोबार की आशंका

August 14, 2025-9:24 PM
अंबिकापुर

रायपुर में 1000 फ्लैट की केंद्रीय आवासीय परियोजना को मिली मंजूरी: सरकारी कर्मचारियों को आधुनिक और किफायती घर मिलेंगे

August 14, 2025-8:35 PM
Whatsapp Icon चैनल से जुड़ें

पढ़ें

देखें

  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
  • भोपाल
  • इंदौर
  • उज्जैन
  • ग्वालियरर
  • चंबल
  • सागर
  • जबलपुर
  • रीवा
  • शहडोल
  • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
  • रायपुर
  • बिलासपुर
  • दुर्ग
  • बस्तर
  • सरगुजा
  • कोरबा
  • अंबिकापुर
  • रायगढ़
  • जगदलपुर
  • भिलाई
  • अन्य राज्य
  • उत्तर प्रदेश
  • राजस्थान
  • महाराष्ट्र
  • दिल्ली
  • बिहार
  • पंजाब-हरियाणा
  • जम्मू-कश्मीर
  • प.बंगाल
  • गुजरात
  • शॉर्ट्स
  • वेब स्टोरी
  • महाकुंभ 2025
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
  • आज का राशिफल
  • ज्योतिष
  • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • एजुकेशन-करियर
  • करियर टिप्स
  • जॉब्स अपडेट
  • रिजल्ट्स
  • यूटिलिटी
  • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
  • धर्म-अध्यात्म
  • लाइफस्टाइल
  • बिज़नेस-फायनेंस
  • एक्सप्लेनर
  • टेक-ऑटो
  • ट्रैवल-टूर
  • खेल
  • खाना-खजाना
  • विचार मंथन
  • फोटो गैलरी
  • चुनाव 2024
  • बजट 2024

खोजें

bansal logo
  • About us
  • Terms & Conditions
  • Advertise With Us
  • Contact us
  • Grievance Redressal Policy
  • Privacy Policy
  • Site Map
  • होम
  • टॉप न्यूज
  • टॉप वीडियो
  • मध्यप्रदेश
    • भोपाल
    • इंदौर
    • उज्जैन
    • ग्वालियर
    • चंबल
    • जबलपुर
    • रीवा
    • शहडोल
    • नर्मदापुरम
  • छत्तीसगढ़
    • रायपुर
    • बिलासपुर
    • दुर्ग
    • बस्तर
    • सरगुजा
    • कोरबा
    • अंबिकापुर
    • रायगढ़
    • जगदलपुर
    • भिलाई
  • उत्तर प्रदेश
    • लखनऊ
    • कानपुर
    • मेरठ
    • गौतम बुद्धनगर (नोएडा)
    • आगरा
    • मथुरा
    • अयोध्या
    • प्रयागराज
    • गोरखपुर
    • वाराणसी
    • मुरादाबाद
    • बरेली
  • भारत
    • राजस्थान
    • महाराष्ट्र
    • दिल्ली
    • बिहार
    • पंजाब-हरियाणा
    • जम्मू-कश्मीर
    • प.बंगाल
    • गुजरात
  • देश-विदेश
  • राशिफल-शुभ मुहूर्त
    • आज का राशिफल
    • ज्योतिष
    • पंचांग-शुभ मुहूर्त
  • वेब स्टोरी
  • शॉर्ट्स
  • यूटिलिटी
  • लाइफस्टाइल
  • MORE
    • एजुकेशन-करियर
    • करियर टिप्स
    • बजट 2025
    • जॉब्स अपडेट
    • रिजल्ट्स
    • बंसल न्यूज एक्सक्लूसिव
    • धर्म-अध्यात्म
    • बिज़नेस-फायनेंस
    • एक्सप्लेनर
    • टेक-ऑटो
    • ट्रैवल-टूर
    • चुनाव 2025
    • खेल
    • खाना-खजाना
    • विचार मंथन
    • फोटो गैलरी
    • महाकुंभ 2025

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.