/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/07/MP-भोपाल-में-राजेश-तिवारी-bjp-में-शामिल.jpg)
भोपाल। MP Elections 2023: चुनावी साल में मध्य प्रदेश की राजनीति में नेताओं ने अपने लिए जमीन तलाशनी शुरू कर दी है। कई नेता एक से दूसरी पार्टी का रुख कर रहे हैं। सोमवार को गंज बासौदा से VHP के दिग्गज नेता कहे जाने वाले राजेश तिवारी ने भी BJP का दामन थाम लिया। वे गंज बासौदा से समर्थकों के साथ भोपाल में बीजेपी कार्यालय पहुंचे, जहां सीएम शिवराज सिंह की मौजूदगी में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा ने उन्हें बीजेपी की सदस्यता दिलाई।
मध्य प्रदेश बीजेपी ने किया ट्वीट
मध्य प्रदेश बीजेपी ने ट्वीट कर जानकारी दी है कि "मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की, भाजपा प्रदेश प्रभारी पी मुरलीधर राव, प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा व प्रदेश संगठन महामंत्री हितानंद शर्मा की उपस्थिति में विश्व हिन्दू परिषद के पूर्व केंद्रीय सह मंत्री राजेश तिवारी ने भारतीय जनता पार्टी की सदस्यता ग्रहण की।
इंदौर: चुनावी रणनीति बनाई
बता दें कि मध्य प्रदेश के लिए रविवार का दिन चुनावी रणनीति के लिहाज से बेहद अहम रहा, वो इसलिए क्योंकि एमपी के चुनाव प्रभारी बनने के बाद केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव भी पहली बार इंदौर पहुंचे, वहीं भोपाल में VHP के दिग्गज नेता ने बीजेपी का दामन थाम लिया।
राजनीतिक गतिविधियों को बल दिया
इधर, केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव ने भी इंदौर में प्रदेश की राजनीतिक गतिविधियों को बल दिया। उनकी इस यात्रा के दौरान कैलाश विजयवर्गीय के निवास पर लंच पार्टी की भी चर्चा है, क्योंकि इस लंच पार्टी में बीजेपी संगठन से जुड़े सभी दिग्गज नेता मौजूद थे।
विधानसभा चुनाव को लेकर बैठक
इसके बाद भूपेंद्र यादव बीजेपी कार्यालय पहुंचे, जहां उन्होंने प्रदेश और राष्ट्रीय स्तर के संगठन प्रभारियों के साथ आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर बैठक ली। इस दौरे के बाद भूपेंद्र यादव ने यह साफ कर दिया कि प्रदेश की राजनीति में जीत का रास्ता मालवा निमाड़ से होकर ही गुजरता है, इसलिए पहले दौरे का चुनाव उन्होंने इंदौर से ही शुरू किया।
यह भी पढ़ें-
Delhi Rains: दिल्ली में खतरे के निशान पर यमुना का जलस्तर, CM केजरीवाल ने बुलाई बैठक
Animeta Creator Kanika rana: हरियाणा की मशहूर कॉन्टेंट क्रिएटर, इनके कॉमेडी वीडियोज़ ने मचाया है धमाल
MP Police Recruitment 2023: एमपी पुलिस में आवेदन करने का आज आखिरी मौका, जल्द करें आवेदन
mp elections 2023, vhp, rajesh tiwari, joins bjp, bjp, bhopal, election in charge, bhupendra yadav, indore, भोपाल, राजेश तिवारी, इंदौर, भूपेंद्र यादव,
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us