MP Elections 2023 के दिग्‍गज, जानिए शिक्षा मंत्री इन्दर सिंह परमार से जुड़ी खास बातें

स्‍कूल शिक्षा मंत्री इन्दरसिंह परमार का जन्‍म कालापीपल तहसील के ग्राम पोचानेर में हुआ था। उनका विवादों से पुराना नाता रहा, लेकिन कोई दाग नहीं लगा है।

MP Elections 2023 के दिग्‍गज, जानिए शिक्षा मंत्री इन्दर सिंह परमार से जुड़ी खास बातें

MP Elections 2023 : मध्‍यप्रदेश के स्‍कूल शिक्षा मंत्री इन्दर सिंह परमार का जन्‍म कालापीपल तहसील के ग्राम पोचानेर में हुआ था। बता दें कि परमार का विवादों से पुराना नाता रहा, लेकिन अभी तक कोई दाग नहीं लगा है। आज हम इस लेख में इन्दर सिंह परमार से जुड़ी कुछ खास बातों के बारे में चर्चा करें।

किसान परिवार में जन्में इन्दर सिंह परमार ने अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के बैनर तले राजनीतिक सफर की शुरूआत की। उन्‍होने विज्ञान विषय में स्नातक करने के बाद एलएलबी की पढ़ाई की है। साथ ही प्रदेश में कैबिनेट मंत्री तक की जिम्मेदारी संभाल चुके हैं।

यहां से लड़ा पहली बार चुनाव

इंदरसिंह परमार ने 2013 में कालापीपल से चुनाव लड़ा और भारी बहुमत के साथ जीत हांसिल की। उन्‍होने अपने विपक्षी विरोधी कांग्रेस के कद्दावर नेता केदारसिंह मंडलोई को पराजित किया था। वर्तामान में वह शिवराज सरकार में स्‍कूल शिक्षा मंत्री हैं।

इंदरसिंह परमार का राजनीतिक करियर

- इंदरसिंह परमार शुरू से ही स्वयंसेवक थे और 1985 में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद में शामिल हो गए। यहीं से उन्‍होने राजनीति में एंट्री ली।

- इंदरसिंह शुजालपुर के जवाहरलाल नेहरू कॉलेज में पढ़ाई के दौरान राजनीति में सक्रिय रहे और 8 साल तक परिषद में पूर्णकालिक संगठन मंत्री रहे।

- परमार भाजयुमो में प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य भी रहे और दो बार जिला भाजपा महामंत्री बनाया गया। साथ ही जनभागीदारी समिति अध्यक्ष शासकीय महाविद्यालय शुजालपुर के पद पर रहे।

- उन्‍होने 2013 में पहली बार विधानसभा का चुनाव लड़ा और भारी बहुतम के साथ जीत हांसिल कर विधानसभा पहुंचे।

- 2018 में पार्टी ने उनकी सीट में बदलाव कर शुजालपुर विधानसभ क्षेत्र से टिकट दिया। यहां से भी इंदरसिंह परमार बहुमत  हांसिल कर दूसरी बार विधानसभा पहुंचे।

ये भी पढ़ीं:

Bhopal Metro News: राजधानी में मेट्रो का ‘श्रीगणेश’! सुभाष नगर डिपो पर किया गया कोच को अनलोड

HPCL Bharti Registration 2023: HPCL में इन पदों पर हो रही है बंपर भर्ती, इस लिंक से करें आवेदन

RPF Constable: कुर्ला स्टेशन पर अचानक बेहोश हुआ शख्स, आरपीएफ कांस्टेबल ने सीपीआर देकर बचाई जान

Ganesh Chaturthi 2023: भोपाल में यहां से शुरू हुआ था पहली बार गणेश महोत्‍सव, हर साल लगती है भव्‍य झांकी

Ganesh Chaturthi 2023: भोपाल में यहां से शुरू हुआ था पहली बार गणेश महोत्‍सव, हर साल लगती है भव्‍य झांकी

MP Elections 2023, Assembly Elections 2023, Education Minister Inder Singh Parmar, Shujalpur Assembly, BJP, MP News, विधानसभा चुनाव 2023, शिक्षा मंत्री इन्दर सिंह परमार, शुजालपुर विधानसभा, बीजेपी, मप्र न्‍यूज

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article