MP Elections 2023: जिला पंचायत सदस्य लेंगी कांग्रेस की सदस्यता, बीजेपी ने बनाई जन आशीर्वाद यात्रा की रणनीति

MP Elections 2023: जिला पंचायत सदस्य लेंगी कांग्रेस की सदस्यता, बीजेपी ने बनाई जन आशीर्वाद यात्रा की रणनीति...

MP Elections 2023: जिला पंचायत सदस्य लेंगी कांग्रेस की सदस्यता, बीजेपी ने बनाई जन आशीर्वाद यात्रा की रणनीति

निवाड़ी। MP Elections 2023: मध्य प्रदेश में विधानसभा चुनाव नजदीक आते ही राजनीतिक उथल-पुथल भी शुरू हो गई है। टीकमगढ़ के निवाड़ी जिले में जिला पंचायत सदस्य ने BJP से इस्तीफा दे दिया है। वह कांग्रेस की सदस्यता लेंगी।

राम नरेश यादव की पुत्रवधू

बता दें कि बीजेपी से इस्तीफा देने वालीं रोशनी यादव का यूपी के पूर्व राज्यपाल राम नरेश यादव की पुत्रवधू हैं। कहा जा रहा है कि वह 24 अगस्त के दिन कांग्रेस की सदस्यता लेंगीं। इससे पहले उन्होंने सोमवार के दिन बीजेपी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है।

बीजेपी से इस्तीफा देने के दौरान रोशनी यादव ने बीजेपी पर महिलाओं पर अत्याचार किए जाने का आरोप लगाया है। उनके इस तरह से इस्तीफा दिए जाने पर निवाड़ी जिले से भाजपा को बड़ा झटका माना जा रहा है। यहां रोशनी यादव भाजपा का चर्चित व लोकप्रिय चेहरा हैं।

इधर, बीजेपी ने आशीर्वाद यात्रा पर बनाई रणनीति

ग्वालियर। विधानसभा चुनाव के मद्देनजर बीजेपी ने जन आशीर्वाद यात्रा पर रणनीति बनाई है। यह यात्रा 15 हजार किमी के रूट पर 5 सितंबर से 25 सितंबर तक निकलेगी। यात्रा के समापन पर पीएम नरेंद्र मोदी शामिल होंगे। ग्वालियर में यात्रा को लेकर हुई बैठक में रणनीति बनाई गई है।

जन आशीर्वाद यात्रा को लेकर हुई बैठक में नरेंद्र सिंह तोमर, वीडी शर्मा, भूपेंद्र सिंह, प्रदेश संगठन महामंत्री हितानंद शर्मा सहित प्रदेश में निकलने वाली यात्रा के अलग-अलग प्रभारी भी मौजूद रहे। यात्रा को सफल बनाने के लिए लोगों को जोड़ने पर चर्चा की गई।

भोपाल: डॉ. गोविंद सिंह ने लिखा पत्र

भोपाल। डॉ. गोविंद सिंह ने मुख्य चुनाव आयुक्त को पत्र लिखकर मुख्यमंत्री घोषणाओं पर रोक लगाने की भी मांग की है। बीजेपी के 39 उम्मीदवार घोषित होने को उन्होंने रोक का आधार बताया है। साथ ही घोषणा को मतदाताओं को प्रलोभन देने वाला बताया। इसके साथ ही नेता प्रतिपक्ष ने प्रमुख सचिव इकबाल सिंह बैस के लिए पद से हटाने के लिए भी पत्र लिखा है।

यह भी पढ़ें- 

Chhattisgarh News: सहायक शिक्षक फेडरेशन का आंदोलन स्थगित, मुख्य सचिव ने दिया आश्वाशन, पढ़ें पूरी खबर

MP Sagar News: कल सागर आ रहे कांग्रेस अध्यक्ष खरगे, चुनाव से पहले कांग्रेस का बुंदेलखंड में फोकस

Lord Ganesha 108 Names: जानिए क्या है ‘गणेश नामावली’, जिसका जाप करने से मनोकामनाएं होती हैं पूरी

MP Election 2023: ग्वालियर देहात सीट पर बीजेपी का दबदबा, जातीय समीकरण के खेल में अन्य पार्टियों की नजर

Chhattisgarh News: नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, सुरक्षा बलों ने 15 किग्रा का डायरेक्सनल पाईप बम किया बरामद

mp elections 2023, mp elections, district panchayat member, congress, membership, bjp, strategy, jan ashirwad yatra, gwalior news, tikamgarh news,

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article