MP Election 2023: कर्नाटक के डिप्टी CM डीके शिवकुमार का MP दौरा, मां पीतांबरा के करेंगे दर्शन

कर्नाटक जीत में अहम भूमिका निभा चुके डीके शिवकुमार की MP Election 2023 में एंट्री

भोपाल। MP Election 2023: मध्यप्रदेश में इस साल होने वाले ​विधानसभा चुनाव को लेकर अब सभी पार्टियों ने तैयारियां तेज कर दी हैं। इसी के चलते कांग्रेस भी एमपी में कर्नाटक फॉर्मूला अपनाने वाली है। इसके लिए कर्नाटक के डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार आज से दो दिनी एमपी दौरे पर आ रहे हैं।

शनिवार को वे दतिया स्थित मां पीतांबरा देवी के दर्शन करेंगे। इसके बाद रविवार को उज्जैन में महाकाल मंदिर में बाबा की दर्शन करने के लिए भस्मारती में शामिल होंगे। जिसके बाद कालभैरव मंदिर में पूजा कर भगवान का आशीर्वाद लेंगे।

कर्नाटक में कांग्रेस की जीत के रचनाकार शिवकुमार - DK Shivkumar

कर्नाटक में कांग्रेस की जीत के रचनाकार माने जा रहे राज्य के डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार के साथ अब एमपी में कांग्रेस विधानसभा चुनाव (MP Election 2023) की रणनीति बना रही है। यही कारण है कि बीते दिनों दिल्ली में हुई कांग्रेस की राष्ट्रीय बैठक में राहुल गांधी 150 सीटों के साथ आने का दावा कर चुके हैं।

ये रहेगा डिप्टी सीएम शिवकुमार का शैड्यूल 

कर्नाटक में कांग्रेस की जीत के बाद एमपी (MP Election 2023) में डीके शिवकुमार का दौरा काफी अहम माना जा रहा है। वे शनिवार दो बजे बेंगलुरु से ग्वालियर एयरपोर्ट पहुंचेंगे। इसके बाद यहां से 3 बजे दतिया एयरपोर्ट पहुंचकर मां बगलामुखी-पीतांबरा पीठ की पूजा करेंगे।

उज्जैन में रात्रि विश्राम

डीके शिवकुमार ग्वालियर से इंदौर एयरपोर्ट पहुंचेंगे। जहां से वे सड़क मार्ग से उज्जैन पहुंच कर रात्रि विश्राम करेंगे। इसके बाद अगले दिन सुबह 4 बजे महाकाल मंदिर में भस्मारती में शामिल होने के बाद कालभैरव मंदिर में पूजा करेंगे। फिर इंदौर से बेंगलुरु के लिए रवाना हो जाएंगे।

पीसीसी चीफ कमलनाथ के साथ बनेगी रणनीति

अभी तक जो ताजा जानकारी मिल रही है उसके मुताबिक डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार पीसीसी चीफ कमलनाथ के साथ आगामी चुनाव की रणनीति (MP Election 2023)तैयार करेंगे। ऐसा माना जा रहा है कि डीके की आने से एमपी (MP) में कर्नाटक मॉडल की तर्ज पर रणनीति बनाई जा सकती है।

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article