छतरपुर जिला अस्पताल में बुजुर्ग से मारपीट: डॉक्टर 77 साल के मरीज को घसीटकर ले गया और जमीन पर पटका, जानें क्या मामला

Chhatarpur News: मध्यप्रदेश के छतरपुर जिला अस्पताल में एक डॉक्टर ने 77 वर्षीय बुजुर्ग मरीज के साथ मारपीट की। उन्होंने बुजुर्ग पकड़कर घसीटते हुए अस्पताल की चौकी तक ले गए

Chhatarpur News

हाइलाइट्स

  • छतरपुर जिला अस्पताल में बुजुर्ग मरीज के साथ बदसलूकी
  • डॉक्टर ने पर्चा फाड़ा, थप्पड़ मारा, लाट-घूंसों से पीटा
  • कांग्रेस ने मोहन सरकार को घेरा

Chhatarpur News: मध्यप्रदेश के छतरपुर जिला अस्पताल में एक डॉक्टर ने 77 वर्षीय बुजुर्ग मरीज के साथ बुरी तरह से मारपीट की। उन्होंने बुजुर्ग का हाथ पकड़कर उन्हें घसीटते हुए अस्पताल की चौकी तक ले गए और वहां उन्हें जमीन पर पटक दिया। बुजुर्ग का केवल इतना ही दोष था कि उन्होंने डॉक्टर से लेट आने का कारण पूछ लिया था।

यह घटना 17 अप्रैल की सुबह हुई। इसका वीडियो रविवार, 20 अप्रैल को सामने आया। नौगांव के निवासी उधल लाल जोशी अपनी पत्नी लाली जोशी (70) के साथ इलाज के लिए 30 किलोमीटर दूर से अस्पताल आए थे।

इस मामले के उजागर होने के बाद डॉ. राजेश मिश्रा के खिलाफ नौगांव थाने में मामला दर्ज किया गया है। वहीं, कलेक्टर पार्थ जैसवाल ने सिविल सर्जन जीएल अहिरवार को जांच रिपोर्ट न भेजने पर नोटिस जारी कर जवाब मांगा है।

[caption id="attachment_799629" align="alignnone" width="916"]publive-image घटना के दिन डाॅक्टर बुजुर्ग मरीज को घसीटकर अस्पताल के बाहर ले जाते हुए।[/caption]

पर्चा फाड़ा-थप्पड मारा, लात-घूंसों से पीटा

जोशी ने बताया कि वे गुरुवार सुबह 10 बजे अस्पताल के ओपीडी रूम नंबर 11 के सामने टोकन नंबर 178 लेकर लाइन में खड़े थे। ड्यूटी पर मौजूद डॉक्टर राजेश अग्रवाल काफी देर से आए। जब जोशी ने इसका कारण पूछा, तो डॉक्टर ने उनका पर्चा फाड़ दिया और फिर उन्हें थप्पड़ मारा। इसके बाद लात-घूंसों से भी पीटा गया।

[caption id="attachment_799631" align="alignnone" width="890"]publive-image बुजुर्ग को बेरहमी से पकड़कर सघीटते छतरपुर जिला अस्पताल के डॉक्टर।[/caption]

फिर एक कंपाउंडर की मदद से उनका हाथ पकड़कर उन्हें अस्पताल में स्थित पुलिस चौकी तक खींचा गया, जहां उन्हें जमीन पर फेंक दिया गया।

बिना इलाज के लौटे बुजुर्ग दंपती

मौके पर मौजूद एक और मरीज जीतेंद्र ने इस घटना की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि पुलिस ने डॉक्टर और कंपाउंडर को सिर्फ समझा कर छोड़ दिया। बुजुर्ग दंपती बिना किसी इलाज के ही वापस चले गए।

दूसरी ओर, आरोपी डॉक्टर राजेश मिश्रा ने कहा कि मामले की जांच चल रही है और सच्चाई जल्द ही सामने आएगी।

मामले का वीडियो सामने आने के बाद एसडीएम अखिल राठौर ने जांच के बाद कार्रवाई का भरोसा दिया गया है। सीएमएचओ आरपी गुप्ता और सिटी कोतवाली थाना प्रभारी अरविंद दांगी से संपर्क करने की कोशिश की गई, लेकिन उन्होंने फोन रिसीव नहीं किया।

https://twitter.com/INCMP/status/1913836184062620004

ये भी पढ़ें:  Gwalior: रामकृष्ण आश्रम ठगी का मामले में SIT ने 6 लोगों को किया गिरफ्तार

कांग्रेस ने कहा- यह मोहन सरकार के कुशासन की तस्वीर

कांग्रेस ने अपने सोशल मीडिया X पोस्ट पर लिखा- यह मोहन सरकार के कुशासन की तस्वीर है!! छतरपुर में सरकारी अस्पताला में एक 77 साल के बुजुर्ग मरीज को डॉक्टर ने अमानवीय तरीके से घसीटकर बाहर फेंक दिया।
इसमें डॉ. मोहन यादव को टैग करते हुए आगे लिखा- यह आपका कैसा विकास मॉडल है, जिसमें सरकारी अस्पतालों में इलाज नहीं यातनाएं मिल रही हैं !
मध्यप्रदेश के सरकारी अस्पतालों में बार-बार सामने आते दृश्य बता रहे हैं कि भाजपा राज में स्वास्थ्य "सेवा" नहीं "प्रताड़ना" बन गई है !

Cheetah Project GandhiSagar Sanctuary: मालवा जंगल में 100 साल बाद पड़े चीते के कदम, देश में पहली बार चीते की शिफ्टिंग

Cheetah Project GandhiSagar Sanctuary

Cheetah Project GandhiSagar Sanctuary: एमपी में चीता प्रोजेक्ट (Cheetah Project) के द्वितीय चरण के तहत 20 अप्रैल, रविवार को मंदसौर (Mandsour) जिले के गांधी सागर अभयारण्य में दो नर चीते पावक और प्रभास को छोड़ा गया। करीब 100 साल बाद अब चीतों के कदम इस जंगल में पड़े हैं। गांधीसागर में देश में पहली बार इनकी शिफ्टिंग की गई है। पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें...

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article