MP Board Exam 2021 Update:10वीं-12वीं की टल सकती हैं परीक्षाएं ,1 से 8वीं के छात्रों को दिया जा सकता है जनरल प्रमोशन

भोपाल। प्रदेश में 10वीं-12वीं की परीक्षाएं जून महीने तक टल सकती है। वहीं 8वीं तक के स्कूल 15 जून तक बंद रखने का फैसला लिया जा सकता है। प्रैक्टिकल एग्जाम के लिए समय का बंधन भी समाप्त किया जा सकता है एंव नवाेदय को छोड़कर प्रदेश के सभी सरकारी हॉस्टल बंद किए जा सकते हैं साथ ही 1 से 8वीं के छात्रों को जनरल प्रमोशन दिया जा सकता है।
जून तक बंद करने का फैसला जल्द हो सकता है फैसला
मध्य प्रदेश में बढ़ते कोरोना वायरस संक्रमण की वजह से इस बार कक्षा पहली से लेकर 8वीं तक छात्रों को प्रोजेक्ट वर्क के आधार पर जनरल प्रमोशन दिया जा सकता है। 8 वीं तक की स्कूलों को 15 जून तक बंद करने का फैसला भी सरकार ले सकती है।
प्रैक्टिकल की परीक्षाओं को स्थगित नहीं किया गया
प्रदेश में इस समय कई जिलों कोरोना कर्फ्यू भी लगाया गया है। बताया जा रहा है कि प्रैक्टिकल की परीक्षाओं को लेकर जल्द ही शिक्षा विभाग द्वारा आदेश जारी किया जाएगा। जानकारी ये भी आ रही है कि 17 अप्रैल से होने वाली प्रैक्टिकल की परीक्षाओं को स्थगित नहीं किया गया है। छात्र प्रैक्टिकल परीक्षाएं अपनी सुविधा के अनुसार 15 मई तक दे सकते है।
दो दिन पहले ही जारी किए गए थे एडमिट कार्ड
उधर दो दिन पहले मप्र माध्यमिक शिक्षा मंडल ने 10वीं और 12वीं कक्षा के छात्रों की परीक्षा के लिए एडमिट कार्ड जारी कर दिए हैं। सभी छात्रों के एडमिट कार्ड (MP Borad Admit card 2021) एमपी ऑनलाइन पोर्टल पर अपलोड कर दिए गए हैं।