भोपाल। MP Bhopal MCU Vivad Update राजधानी के एमसीयू में हुए विद्यार्थियों के विवाद को लेकर आज यानि बुधवार को आरोपियों के बयान दर्ज किए जाएंगे। आपको बतादें जांच समिति के सामने अभी तक आरोपी पेश नहीं हुए थे। इसके लिए कॉलेज जांच समिति द्वारा दोनो पक्षां के विद्यार्थियों को बुलाया गया है। जहां सभी के बयान दर्ज होने हैं। आपको बता दें बीते दिनों माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विवि में दो गुटों में विवाद हो गया था। जिसके बाद कॉलेज में कुलपति के आदेश पर चार सदस्यीय जांच समिति गठित की गई थी। जिसके द्वारा आज दोनों पक्षों के विद्यार्थियों बयान दर्ज करने के लिए बुलाया गया है।
11 नवंबर को पेश करेंगे रिपोर्ट —
आपको बता दें दोनों पक्षों के बयान दर्ज होने के बाद जांच कमेटी 11 नवंबर को कुलपति को रिपोर्ट सौंपेगी। Bhopal News जिसके लिए अब एमसीयू प्रबंधन विवादित विद्यार्थियों को बुलाने की तैयारी कर रहा है। इसके लिए दोनों विभाग के एचओडीज ने मामले में शामिल विद्यार्थियों को हिदायत दी है कि इस पूरे घटनाक्रम यानि प्रकरण की जानकारी विद्यार्थियों द्वारा अपने माता-पिता को दे दी जाए।
क्या था मामला —
सोमवार को विवि के पत्रकारिता विभाग के प्रथम वर्ष के एक छात्र ने न्यू मीडिया टेक्नोलाजी विभाग की एमएससी की छात्रा को रोकते हुए उससे छेड़छाड़ की। इसके बाद छात्रा द्वारा इसका विरोध किए जाने पर मारपीट भी की गई। जिसके बाद मामला बढ़ गया। इसके बाद दोनों गुट के विद्यार्थियों ने एमपी नगर पुलिस थाना पहुंचकर काउंटर एफआईआर दर्ज करा दिया। इस पूरे विवाद का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। इसी को लेकर मंगलवार को कोर्ट में दोनों गुट के विद्यार्थियों के बयान दर्ज किए गए हैं।