ग्वालियर में कैलाश खेर के कॉन्सर्ट में हंगामा: शो के दौरान भड़के सिंगर, बोले-जानवर गिरी मत दिखाइए

ग्वालियर में कैलाश खेर के लाइव कॉन्सर्ट के दौरान भीड़ बेकाबू हो गई, जिससे भगदड़ जैसी स्थिति बन गई और गायक को बीच में ही कार्यक्रम रोककर दर्शकों को फटकार लगानी पड़ी।

Kailash Kher Concert Gwalior

Kailash Kher Concert Gwalior: मध्यप्रदेश के ग्वालियर में 25 दिसंबर 2025 को आयोजित मशहूर गायक कैलाश खेर के लाइव कॉन्सर्ट के दौरान अफरा-तफरी मच गई। भारत रत्न पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती के अवसर पर ग्वालियर मेला ग्राउंड में यह कार्यक्रम आयोजित किया गया था। शाम के समय जैसे ही कैलाश खेर अपनी प्रस्तुति दे रहे थे, तभी दर्शकों का एक समूह बैरिकेड्स तोड़कर स्टेज की ओर बढ़ने लगा। अचानक भीड़ बेकाबू हो गई और धक्का-मुक्की के चलते भगदड़ जैसी स्थिति बन गई।

कॉन्सर्ट बीच में रोकना पड़ा

हालात बिगड़ते देख कैलाश खेर को बीच में ही अपना कॉन्सर्ट रोकना पड़ा। उन्होंने मंच से दर्शकों को सख्त लहजे में संबोधित करते हुए अनुशासन बनाए रखने की अपील की। गुस्से में उन्होंने कहा कि इस तरह का व्यवहार स्वीकार्य नहीं है और दर्शकों से शांति बनाए रखने को कहा। कुछ समय बाद सुरक्षा व्यवस्था मजबूत की गई और स्थिति को नियंत्रित किया गया, जिसके बाद कार्यक्रम दोबारा शुरू हो सका।

ये भी पढ़ें: अमित शाह ने की मुख्यमंत्री की तारीफ: शिवराज से ज्यादा ऊर्जावान सीएम मोहन की कार्यशैली, सिंधिया को कहा राजा साहब

आयोजकों और प्रशासन की तैयारियों पर सवाल

गौरतलब है कि इसी कार्यक्रम में दिन के समय केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी शामिल हुए थे। शाम के कॉन्सर्ट में भारी संख्या में लोग पहुंचे थे, जिससे सुरक्षा व्यवस्था पर अतिरिक्त दबाव पड़ा। फिलहाल किसी के घायल होने की पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन घटना ने आयोजकों और प्रशासन की तैयारियों पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

ये भी पढ़ें:  मंत्री जितने वोट से जीते उससे ज्यादा कट गए वोटरः BJP नेता हितेश वाजपेयी का नाम भी मतदाता सूची से हटा, SIR के बाद पहले चरण का काम पूरा

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article