भोपाल एयरपोर्ट पर डेढ़ करोड़ की ज्वैलरी गायब: अमेरिका से आई महिला यात्री का दावा- बैग से हीरे के जेवरात हुए चोरी, जांच में जुटी एजेंसियां

भोपाल के राजा भोज एयरपोर्ट पर एक महिला यात्री ने अपने चेक-इन बैग से डेढ़ करोड़ रुपये की ज्वैलरी गायब होने की शिकायत की है। एयरपोर्ट प्रशासन और CISF मामले की जांच कर रहे हैं।

bhopal rajabhoj airport jewelry theft claim american passenger indigo hindi news zvj

Bhopal Airport Jewelry Missing Case: राजधानी भोपाल के राजा भोज इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर उस समय हड़कंप मच गया, जब अमेरिका से आई एक महिला यात्री ने अपने बैग से डेढ़ करोड़ रुपये की ज्वैलरी गायब होने का सनसनीखेज दावा किया। यात्री शालिनी बाफना के अनुसार, उनके चेक-इन बैग में रखी हीरे की चेन, अंगूठी और अन्य कीमती जेवरात चोरी हो गए हैं। इस शिकायत के बाद एयरपोर्ट की सुरक्षा और बैगेज हैंडलिंग व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं। हालांकि, एयरपोर्ट प्रशासन ने प्रारंभिक जांच के बाद इन दावों को फिलहाल खारिज कर दिया है। सुरक्षा एजेंसी CISF और इंडिगो एयरलाइन सीसीटीवी फुटेज के आधार पर मामले की तह तक जाने में जुटी हैं।


कीमती जेवरात गायब होने का मामला

भोपाल के राजा भोज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर शनिवार को एक महिला यात्री के साथ हुई कथित चोरी की घटना चर्चा का विषय बनी हुई है। अमेरिका से भोपाल पहुंची शालिनी बाफना ने दावा किया है कि उनके सामान में रखी करीब डेढ़ करोड़ रुपये की ज्वैलरी गायब है। उन्होंने इस संबंध में भोपाल एयरपोर्ट अथॉरिटी और इंडिगो एयरलाइन को ईमेल के जरिए औपचारिक शिकायत भेजी है।

सीसीटीवी और स्कैनिंग में सुराग नहीं

मामले की गंभीरता को देखते हुए एयरपोर्ट डायरेक्टर रामजी अवस्थी ने CISF (केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल) को तत्काल जांच के निर्देश दिए। प्रशासन का कहना है कि शनिवार सुबह 10:20 बजे जब शालिनी के बैग की स्कैनिंग की गई थी, तब उसमें किसी भी प्रकार की ज्वैलरी या संदिग्ध पैकेट होने के संकेत नहीं मिले थे। 11:00 बजे उन्होंने मुंबई के लिए उड़ान भरी थी।

सीआईएसएफ की सघन जांच

CISF की टीम एयरपोर्ट के सभी महत्वपूर्ण सीसीटीवी फुटेज और बैगेज स्कैनिंग रिपोर्ट्स की बारीकी से जांच कर रही है। एयरपोर्ट डायरेक्टर के मुताबिक, अब तक की जांच में चोरी या गड़बड़ी की पुष्टि करने वाले कोई साक्ष्य नहीं मिले हैं। प्रशासन ने यह भी स्पष्ट किया है कि बैगेज स्कैनिंग की प्रक्रिया पूरी तरह पारदर्शी है और वहां किसी भी स्तर पर चूक की संभावना कम है।

इंडिगो एयरलाइन और यात्री के बीच संपर्क

शालिनी बाफना भोपाल से मुंबई के लिए इंडिगो की फ्लाइट से रवाना हुई थीं। एयरपोर्ट प्रशासन ने एयरलाइन कंपनी को भी पूरे मामले की जानकारी दे दी है। फिलहाल इंडिगो की टीम और शिकायतकर्ता के बीच बातचीत चल रही है। यात्री को स्पष्ट कर दिया गया है कि शुरुआती फुटेज में गहने गायब होने जैसा कोई मामला सामने नहीं आया है।

Bhopal Airport Jewelry Missing Case, Bhopal Airport Theft, Bhopal Raja Bhoj Airport, Jewelry Missing Claim, american passenger Shalini Bafna case Bhopal, Indigo Airlines Complaint, CISF, Baggage Scanning Report, Bhopal Airport Diamond Jewelry Theft

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article