आष्टा में पत्रकार से मारपीट: CM मोहन यादव ने DGP को दिए घटना की जांच के निर्देश, पुलिस ने जी न्यूज के रिपोर्टर-कैमरामैन को बेरहमी से पीटा था

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने सीहोर के आष्टा में जी न्यूज के रिपोर्टर प्रमोद शर्मा और कैमरामैन के साथ हुई मारपीट के मामले की जांच के निर्देश दिए हैं।

Ashta patrakar maarpeet case investigation reporter pramod sharma CM Mohan Yadav orders dgp hindi news

Ashta Patrakar Maarpeet Case: सीहोर के आष्टा में शनिवार को हुई मारपीट के मामले में सीएम मोहन यादव ने DGP को जांच के आदेश दिए हैं। सीएम यादव ने कलेक्टर को निर्देश दिए हैं कि पत्रकार प्रमोद शर्मा को सरकारी खर्च पर बेहतर इलाज उपलब्ध कराया जाए।

आष्टा पुलिस ने लाठियों से की थी मारपीट

सीहोर के आष्टा में शनिवार दोपहर करीब 12 बजे कवरेज के दौरान जी न्यूज के पत्रकार प्रमोद शर्मा और कैमरामैन के ऊपर 10-12 पुलिस वालों ने लाठियों से मारा।

आष्टा टीआई गिरीश दुबे समेत एक दर्जन पुलिसकर्मियों पर आरोप

जी न्यूज के रिपोर्टर प्रमोद शर्मा ने बताया कि कवरेज के दौरान पुलिस की बर्बरता के कुछ दृश्य उनके कैमरे में रिकॉर्ड हो गए। अचानक आष्टा टीआई गिरीश दुबे समेत एक दर्जन पुलिसकर्मी टूट पड़े। लाठी-डंडों से बर्बरतापूर्ण मारा। जैसे मैं कोई गुंडा-बदमाश हूं या मैंने कोई देशद्रोह जैसा काम कर दिया हो।

पत्रकार प्रमोद शर्मा का हाथ फ्रैक्चर

पुलिस की बर्बरतापूर्ण पिटाई से पत्रकार प्रमोद शर्मा का लेफ्ट हैंड का कंधा फ्रैक्चर हो गया है। कैमरामैन से कैमरा छीन लिया गया। पत्रकार प्रमोद शर्मा ने बताया कि पुलिस वालों ने मारा, गालियां दीं। मेरा अपराध क्या कवरेज करना था।

ये खबर भी पढ़ें:उज्जैन में PMGSY में भ्रष्टाचार: हाथों से उखड़ गई प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना में बनी बड़नगर मेन रोड, वीडियो वायरल

पत्रकार प्रमोद शर्मा ने पुलिस से मांगी थी सुरक्षा

पत्रकार प्रमोद शर्मा ने करीब 1 महीने पहले पुलिस से सुरक्षा मांगी थी कि उनकी जान को खतरा है। उन्हें सुरक्षा दी जाए। अब पुलिस ने ही उनके साथ बर्बरतापूर्ण व्यवहार किया है।

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article