MP Love Jihad Case: शुभम गोस्वामी की हिन्दू धर्म में घर वापसी, प्रेम जाल में फंसाकर मुस्लिम युवती ने धर्मांतरण कर नाम दिया था अमन खान

लव जिहाद' (MP Love Jihad Case) के शिकार हुए एक हिन्दू युवक की प्राचीन गुफा मंदिर में शास्त्रानुसार हिन्दू धर्म में घर वापसी (Hinduism Home coming) कराई है। युवक को धोखे से धर्मांतरण कराकर मुस्लिम बनाया गया था।

MP Love Jihad Case

Bhopal Love Jihad Case: 'लव जिहाद' (MP Love Jihad) के शिकार हुए एक हिन्दू युवक की प्राचीन गुफा मंदिर में शास्त्रानुसार हिन्दू धर्म में घर वापसी (Hinduism Home coming) कराई है। युवक को धोखे से धर्मांतरण कराकर मुस्लिम बनाया गया था।

पीड़ित युवक की पहचान शुभम गोस्वामी (Shubham Goswami) के रूप में हुई है, जिसका धर्मांतरण कराकर नाम अमन खान रखा गया था। शुभम गोस्वामी दो साल पहले एक मुस्लिम लड़की के प्रेम जाल में फंस गया था। इसके बाद मुस्लिम परिवार ने उस पर दबाव बनाना शुरू कर दिया और धमकाकर उसका धर्म परिवर्तन करवा दिया। (mp love jihad law)

जनदर्शन में लगाई थी मदद की गुहार

MP Love Jihad Case

पीड़ित युवक के परिवार को जान से मारने की धमकी दी गई थी। उसे गोमांस खाने पर मजबूर किया गया और 180 दिन तक जमात में भेजकर धर्मांतरण करवाया गया। इतना ही नहीं, एक षड्यंत्र के तहत युवक को 5 माह तक जेल भी भेजा गया था। पीड़ित शुभम गोस्वामी ने मंत्री विश्वास सारंग (Minister Vishwas Sarang) के 'जनदर्शन' कार्यक्रम में मं मदद की गुहार लगाई थी।

दोषियों पर एफआईआर कर जेल भेजा

सहकारिता एवं स्पोर्ट्स मंत्री विश्वास सारंग के हस्तक्षेप के बाद कार्रवाई की गई। मामले के दोषियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई, और अब तीनों दोषी जेल में हैं। मंत्री सारंग ने भोपाल के प्राचीन गुफा मंदिर में पंडितों और पुजारियों द्वारा शास्त्रानुसार हिन्दू धर्म में शुभम गोस्वामी की घर वापसी कराई।

लव जिहाद बर्दास्त नहीं किया जाएगा

मंत्री विश्वास सारंग ने कहा कि वह लव जिहाद के खिलाफ मुहिम चला रहे हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि लव जिहाद को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। इस प्रकार के प्रकरणों में पीड़ितों की कानूनी सहायता की जाएगी।

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article