Madhya Pradesh Bypoll Result 2020 Live: अभी तक इन सीटों पर भाजपा और कांग्रेस की हुई जीत, यहां पर चल रहें आगे -

Madhya Pradesh Bypoll Result 2020 Live: अभी तक इन सीटों पर भाजपा और कांग्रेस की हुई जीत, यहां पर चल रहें आगे

mp upchunav result 2020

भोपाल। प्रदेश में 3 नवबर को हुए उपचुनाव की मतगणना आज जारी है। अभी तक 19 सीटों पर भाजपा के प्रात्याशी आगे चल रहे हैं तो वहीं कांग्रेस के प्रात्याशी 9 सीटों पर आगे चल रहे है। प्रदेश के 19 जिलों की 28 विधानसभा सीटों पर हुए उपचुनाव में वोटों की गिनती जारी है। शाम 7 बजे तक की बात करें तो अभी तक हुई मतगणना में भाजपा प्रत्याशियों के आगे चल रहें है जबकि कांग्रेस 9 से सीटों पर बढ़त बनाए हुए है।

 

सीट  –  किसके बीच मुकाबला                                                                        जीते/ या आगे हैं
सांवेर  -तुलसीराम सिलावट (भाजपा) और प्रेमचंद्र गुड्‌डू (कांग्रेस)  –   तुलसीराम सिलावट आगे
सुरखी  –  गोविंद सिंह राजपूत (भाजपा) और पारुल साहू (कांग्रेस)    –    गोविंद सिंह राजपूत जीते
ग्वालियर    -प्रद्यु्म्न सिंह तोमर (भाजपा) और सुनील शर्मा (कांग्रेस)   -प्रद्यु्म्न सिंह तोमर जीते
डबरा –    इमरती देवी (भाजपा) और सुरेश राजे     (कांग्रेस)             –      सुरेश राजे  आगे
बमोरी–  महेंद्र सिंह सिसौदिया (भाजपा) और कन्हैया लाल (कांग्रेस)      –  महेंद्र सिंह सिसौदिया जीते
सुमावली -एंदल सिंह कंषाना (भाजपा) और अजब सिंह कुशवाह (कांग्रेस)    -अजब सिंह कुशवाह आगे
दिमनी -गिर्राज दंडोतिया (भाजपा) और रविंद्र सिंह तोमर (कांग्रेस)      – रविंद्र सिंह तोमर जीते
बदनावर -राजवर्धन सिंह (भाजपा) और कमल पटेल (कांग्रेस)            -राजवर्धन सिंह जीते
सांची -प्रभुराम चौधरी (भाजपा) और मदन लाल चौधरी (कांग्रेस)       – प्रभुराम चौधरी जीते
पोहरी -सुरेश धाकड़ (भाजपा) और हरिवल्लभ शुक्ला (कांग्रेस)    –    सुरेश धाकड़ आगे
अनूपपुर -बिसाहूलाल सिंह (भाजपा) और विश्वनाथ सिंह कुंजाम (कांग्रेस) – बिसाहूलाल जीते
सुवासरा -हरदीप सिंह डंग (भाजपा) और राकेश पाटीदार (कांग्रेस)       -हरदीप सिंह डंग जीते
मुंगावली -बृजेंद्र सिंह यादव (भाजपा) और कन्हाई राम लोधी (कांग्रेस) –  बृजेंद्र सिंह यादव आगे
मेहगांव -ओपीएस भदौरिया (भाजपा) और हेमंत कटारे (कांग्रेस)    –   ओपीएस भदौरिया आगे
मांधाता- नारायण सिंह पटेल (भाजपा) उत्तमपाल सिंह (कांग्रेस)      -नारायण सिंह पटेल जीते
मलहरा -प्रद्युम्न सिंह लोधी (भाजपा) रामसिया भारती (कांग्रेस)    -प्रद्युम्न सिंह लोधी जीते
मुरैना -रघुराज सिंह कंषाना (भाजपा) राकेश मावई (कांग्रेस) –  राकेश मावई जीते
गोहद -रणवीर जाटव (भाजपा) मेवालाल जाटव (कांग्रेस)-मेवालाल जाटव जीते
हाट पिपल्या -मनोज चौधरी (भाजपा) राजवीर सिंह बघेल (कांग्रेस)-मनोज चौधरी आगे
जौरा -सूबेदार सिंह (भाजपा) पंकज उपाध्याय (कांग्रेस)-सूबेदार सिंह आगे
नेपानगर -सुमित्रा देवी कास्डेकर (भाजपा) रामकिशन पटेल (कांग्रेस)-सुमित्रा देवी कास्डेकर जीती
करैरा  -जसमंत जाटव (भाजपा) प्रागीलाल जाटव (कांग्रेस)-प्रागीलाल जाटव आगे
अम्बाह -कमलेश जाटव (भाजपा) सत्यप्रकाश शखवार (कांग्रेस)   –  कमलेश जाटव जीते
ब्यावरा -नारायण सिंह पंवार (भाजपा) रामचंद्र दांगी (कांग्रेस)-रामचंद्र दांगी जीते
ग्वालियर -पूर्व मुन्ना लाल गोयल (भाजपा) सतीश सिकरवार (कांग्रेस)-सतीश सिकरवार आगे
आगर -मनोज ऊंटवाल (भाजपा) विपिन वानखेड़े (कांग्रेस)-विपिन वानखेड़े आगे
भांडेर -रक्षा राम सिरोनिया (भाजपा) फूलसिंह बरैया (कांग्रेस)-रक्षा राम सिरोनिया जीते
अशोकनगर -जजपाल सिंह जज्जी (भाजपा) आशा दोहरे (कांग्रेस)-जजपाल सिंह जज्जी जीते

Share This

0 Comments

Leave a Comment

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password