/bansal-news/media/media_files/2026/01/17/c08f2536-a2ac-429b-afcc-bb686058fadb-2026-01-17-10-27-29.jpeg)
Breaking News Live Update 17 January: देश-विदेश की बड़ी खबरें, मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़, उत्तर प्रदेश का बड़ा घटनाक्रम। राजनीतिक गलियारों में किस मुद्दे पर सरगर्मी है। खेल और मनोरंजन की दुनिया में क्या चल रहा है। पढ़ें आज 17 जनवरी की लेटेस्ट न्यूज latest news.....
- Jan 17, 2026 22:48 IST
DGCA का इंडिगो के खिलाफ बड़ा एक्शन, 22.2 करोड़ रुपये का जुर्माना लगाया
/filters:format(webp)/bansal-news/media/media_files/2026/01/17/indigo-fine-2026-01-17-22-48-44.jpg)
DGCA (नागर विमानन महानिदेशालय) ने इंडिगो के खिलाफ बड़ा एक्शन लिया है। पिछले महीने फ्लाइट्स कैंसिल होने में एयरलाइन पर 22.2 करोड़ रुपये का जुर्माना लगाया है। रेगुलेटर का ये फैसला एयरलाइन के 3 से 5 दिसंबर के बीच बड़े पैमाने पर उड़ानों में हुई देरी और रद्द होने की घटनाओं के बाद आया। इस वजह से 2507 फ्लाइट्स रद्द हुई थीं। इसके साथ ही 1852 फ्लाइट्स देरी से चली थीं। इससे 3 लाख से ज्यादा यात्री एयरपोर्ट पर फंसे रह गए थे।
- Jan 17, 2026 16:42 IST
मालदा से पीएम मोदी का टीएमसी पर हमला- कमल को किया हर वोट बंगाल की खोई हुई पहचान वापस लाएगा
पश्चिम बंगाल के मालदा में एक जनसभा को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तृणमूल कांग्रेस (TMC) पर तीखा हमला बोला। पीएम मोदी ने कहा कि कमल चुनाव चिन्ह पर दिया गया हर एक वोट पश्चिम बंगाल की खोई हुई पहचान और गौरव को वापस लाने का काम करेगा। उन्होंने भाजपा कार्यकर्ताओं से आह्वान किया कि वे पूरे दमखम के साथ जनता तक पार्टी की नीतियां और संदेश पहुंचाएं।
प्रधानमंत्री ने अपने संबोधन में आरोप लगाया कि टीएमसी की राजनीति डराने, धमकाने और गरीबों को दबाने पर आधारित है, लेकिन अब यह ज्यादा समय तक चलने वाली नहीं है। उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल की जनता बदलाव चाहती है और टीएमसी का गुंडाराज धीरे-धीरे खत्म होने वाला है। पीएम मोदी ने भरोसा जताया कि आने वाले समय में राज्य की राजनीति एक नई दिशा लेगी।
पीएम मोदी ने देशभक्ति का जिक्र करते हुए कहा कि बंगाल की धरती से वंदे मातरम की भावना को फिर से जगाने की जरूरत है। उन्होंने कार्यकर्ताओं से आग्रह किया कि वे जन-जन तक राष्ट्रवाद और विकास का संदेश पहुंचाएं। मालदा की इस रैली को आगामी राजनीतिक समीकरणों के लिहाज से अहम माना जा रहा है, जहां पीएम मोदी ने भाजपा को मजबूत करने का स्पष्ट संदेश दिया।
- Jan 17, 2026 16:30 IST
BMC नतीजों के बाद शिंदे गुट को हॉर्स ट्रेडिंग का डर, नवनिर्वाचित पार्षद 5 स्टार होटल में किए गए शिफ्ट
/filters:format(webp)/bansal-news/media/media_files/2026/01/17/eknath-shinde-called-winners-of-bmc-to-tajland-and-htoels-2026-01-17-16-30-04.jpg)
बृहन्मुंबई महानगरपालिका (BMC) चुनाव के नतीजे सामने आने के बाद मुंबई की राजनीति में हलचल तेज हो गई है। सत्ता गठन को लेकर जारी जोड़-तोड़ के बीच महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे की शिवसेना को हॉर्स ट्रेडिंग की आशंका सताने लगी है। इसी डर के चलते शिंदे गुट ने अपने सभी नवनिर्वाचित पार्षदों को मुंबई के बांद्रा स्थित ताज लैंड्स एंड होटल (Taj Lands End Hotel) में ठहराने का फैसला किया है।
पार्टी सूत्रों के मुताबिक, शिंदे गुट के सभी पार्षदों को दोपहर 3 बजे तक होटल पहुंचने के निर्देश दिए गए थे। इन्हें अगले तीन दिनों तक होटल में ही रखा जाएगा ताकि किसी भी तरह की तोड़फोड़, दबाव या विपक्षी दलों की ओर से संपर्क की कोशिशों को रोका जा सके। होटल में सुरक्षा के भी विशेष इंतजाम किए गए हैं और पार्टी नेतृत्व लगातार पार्षदों के संपर्क में है।
BMC चुनाव में शिंदे गुट की शिवसेना ने 29 सीटें जीतकर खुद को किंगमेकर की भूमिका में ला खड़ा किया है। बीजेपी को सबसे बड़ी पार्टी होने के बावजूद स्पष्ट बहुमत नहीं मिला है, जिससे शिंदे गुट का समर्थन सत्ता गठन के लिए बेहद अहम माना जा रहा है। राजनीतिक गलियारों में चर्चा है कि शिंदे सेना के बिना बीएमसी में सरकार बनाना मुश्किल है।
- Jan 17, 2026 15:46 IST
इंदौर में पीड़ितों से मिलने के बाद राहुल गांधी बोले “यह घटना सरकार की लापरवाही की वजह से हुई है”
“यह घटना सरकार की लापरवाही की वजह से हुई है”: राहुल गांधी ने इंदौर में प्रभावित परिवारों के लिए मुआवजे की मांग की
- Jan 17, 2026 15:42 IST
भठिंडा में घने कोहरे में दर्दनाक हादसा, फॉर्च्यूनर डिवाइडर से टकराई, पांच पर्यटकों की मौत
/filters:format(webp)/bansal-news/media/media_files/2026/01/17/bathinda-accident-2026-01-17-15-41-01.jpg)
पंजाब के बठिंडा जिले में घने कोहरे ने एक बार फिर लोगों की जान ले ली। गुथरी गांव के पास भारत माला नेशनल हाईवे पर हुए भीषण सड़क हादसे में गुजरात से घूमने आए पांच लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। मृतकों में गुजरात पुलिस की एक महिला कांस्टेबल भी शामिल बताई जा रही है। हादसा रविवार तड़के उस समय हुआ, जब सभी लोग फॉर्च्यूनर कार से यात्रा कर रहे थे।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक सुबह के समय इलाके में घना कोहरा छाया हुआ था, जिससे विजिबिलिटी बेहद कम हो गई थी। इसी दौरान तेज रफ्तार फॉर्च्यूनर गाड़ी अनियंत्रित होकर हाईवे पर बने डिवाइडर से टकरा गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार के परखचे उड़ गए और वाहन पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।
हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची। रेस्क्यू ऑपरेशन के दौरान कार में फंसे लोगों को बाहर निकाला गया, लेकिन तब तक सभी की मौत हो चुकी थी। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए बठिंडा स्थित एम्स अस्पताल भेज दिया है।
प्रारंभिक जांच में हादसे की वजह घना कोहरा और तेज रफ्तार बताई जा रही है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और दुर्घटना के सटीक कारणों की जांच की जा रही है। इस हादसे के बाद इलाके में शोक का माहौल है, वहीं प्रशासन ने कोहरे के दौरान सावधानी से वाहन चलाने की अपील की है।
- Jan 17, 2026 14:38 IST
पीएम मोदी ने मालदा से कई परियोजनाओं का किया शुभारंभ
पश्चिम बंगाल के मालदा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राज्य के विकास को लेकर बड़ा संदेश दिया। उन्होंने कहा कि आज मालदा से पश्चिम बंगाल की प्रगति को तेज करने के अभियान को नई गति मिली है। पीएम मोदी ने यहां कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया।
प्रधानमंत्री ने बताया कि पश्चिम बंगाल के लिए नई रेल सेवाएं भी शुरू की गई हैं, जिससे लोगों की यात्रा पहले से ज्यादा आसान होगी। उन्होंने कहा कि इन परियोजनाओं से न सिर्फ आम जनता को बेहतर कनेक्टिविटी मिलेगी, बल्कि व्यापार और आर्थिक गतिविधियों को भी बढ़ावा मिलेगा। पीएम मोदी ने कहा कि केंद्र सरकार राज्य के समग्र विकास के लिए लगातार काम कर रही है और आने वाले समय में इसका सीधा लाभ लोगों को मिलेगा।
- Jan 17, 2026 13:52 IST
देश की पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन शुरू, PM मोदी ने दिखाई हरी झंडी
पीएम मोदी ने ट्रेनों को हरी झंडी दिखाई, देश को पहली स्लीपर वंदे भारत मिली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 17 जनवरी 2026 को पश्चिम बंगाल के मालदा टाउन से देश की पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन का उद्घाटन किया। यह ट्रेन लंबी दूरी की यात्रा करने वाले यात्रियों के लिए भारतीय रेलवे की एक बड़ी उपलब्धि मानी जा रही है।
- Jan 17, 2026 12:47 IST
NEET PG के नेगेटिव 40% नियम को लेकर सुप्रीम कोर्ट में याचिका
/filters:format(webp)/bansal-news/media/media_files/2026/01/17/g-mxpkxakaaaahe-2026-01-17-12-47-37.jpeg)
NEET PG परीक्षा में लागू किए गए ‘नेगेटिव 40 प्रतिशत’ नियम के खिलाफ डॉक्टरों और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है। याचिकाकर्ताओं का कहना है कि इस नियम से बड़ी संख्या में योग्य उम्मीदवारों के साथ अन्याय हो रहा है और मेडिकल शिक्षा में अवसर सीमित किए जा रहे हैं।
याचिका में तर्क दिया गया है कि नेगेटिव स्कोरिंग के कारण कई डॉक्टरों को उनकी वास्तविक क्षमता से कम अंक मिल रहे हैं, जिससे सीट आवंटन पर सीधा असर पड़ रहा है। डॉक्टरों का मानना है कि पहले से ही कड़ी प्रतिस्पर्धा वाली NEET PG परीक्षा में यह नियम छात्रों पर अतिरिक्त दबाव डाल रहा है।
- Jan 17, 2026 12:32 IST
26 जनवरी से पहले खुफिया एजेंसियों का अलर्ट, दिल्ली समेत कई शहर निशाने पर
गणतंत्र दिवस से पहले खुफिया एजेंसियों ने देश की आंतरिक सुरक्षा को लेकर बड़ा अलर्ट जारी किया है। इंटेलिजेंस सूत्रों के मुताबिक, खालिस्तानी आतंकी संगठन और बांग्लादेश आधारित आतंकी गुट दिल्ली समेत देश के कई प्रमुख शहरों को निशाना बनाने की साजिश रच सकते हैं। इस इनपुट के बाद सुरक्षा एजेंसियां पूरी तरह सतर्क हो गई हैं।
खुफिया रिपोर्ट में बताया गया है कि पंजाब के कुछ गैंगस्टर अब विदेश में बैठे खालिस्तानी और कट्टरपंथी हैंडलर्स के इशारे पर काम कर रहे हैं। ये अपराधी नेटवर्क आतंकी एजेंडों को आगे बढ़ाने और देश की आंतरिक सुरक्षा को नुकसान पहुंचाने के लिए इस्तेमाल किए जा रहे हैं। रिपोर्ट के अनुसार, ये गैंगस्टर हरियाणा, दिल्ली-एनसीआर, उत्तर प्रदेश और राजस्थान में सक्रिय हैं और धीरे-धीरे खालिस्तानी आतंकी तत्वों से अपने संपर्क मजबूत कर रहे हैं।
अलर्ट के मद्देनज़र दिल्ली और अन्य संवेदनशील इलाकों में सुरक्षा बढ़ा दी गई है और एजेंसियां संदिग्ध गतिविधियों पर कड़ी नजर बनाए हुए हैं।
- Jan 17, 2026 12:26 IST
मुंबई मेयर चुनाव पर ओवैसी का साफ संदेश, बीजेपी या एनडीए के साथ जाने का सवाल ही नहीं
हैदराबाद में एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने मुंबई मेयर चुनाव में बीजेपी को समर्थन देने के सवाल पर दो टूक जवाब दिया। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी का बीजेपी या एनडीए के साथ किसी भी तरह का गठबंधन नहीं हो सकता और ऐसा सवाल ही पैदा नहीं होता।
ओवैसी ने बताया कि अकोट में एआईएमआईएम के टिकट पर चुने गए पांच पार्षदों ने पार्टी लाइन के खिलाफ जाकर बीजेपी समर्थित उम्मीदवार का समर्थन किया था। इस पर पार्टी ने तुरंत कार्रवाई करते हुए उन्हें कारण बताओ नोटिस भेजा और बाद में सस्पेंड कर दिया। उन्होंने कहा कि पार्टी की नीति और फैसले नेतृत्व तय करता है और किसी भी स्तर पर बीजेपी के साथ जाना एआईएमआईएम के सिद्धांतों के खिलाफ है।
- Jan 17, 2026 12:09 IST
इंदौर में दूषित पानी पीने वाले पीड़ितों से मिलने बॉम्बे अस्पताल पहुंचे राहुल गांधी
मध्य प्रदेश के इंदौर में पानी दूषण (water contamination) की घटना के बाद लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने बॉम्बे अस्पताल का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने दूषित पानी के कारण बीमार हुए लोगों और उनके परिजनों से मुलाकात की और उनका हालचाल जाना।
राहुल गांधी ने अस्पताल में भर्ती पीड़ितों से बातचीत कर उनके इलाज और स्वास्थ्य स्थिति की जानकारी ली। उन्होंने पीड़ित परिवारों को हर संभव मदद का भरोसा भी दिलाया। कांग्रेस नेताओं का कहना है कि इस घटना ने प्रशासन की तैयारियों और जल आपूर्ति व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े किए हैं।
- Jan 17, 2026 11:53 IST
कबड्डी प्रमोटर राणा बालचोरिया हत्याकांड में बड़ी कामयाबी, मुख्य शूटर एनकाउंटर में ढेर
/filters:format(webp)/bansal-news/media/media_files/2026/01/17/g-1gw5nbaaakokn-2026-01-17-11-53-40.jpg)
चंडीगढ़ से बड़ी खबर सामने आई है। कबड्डी प्रमोटर राणा बालचोरिया हत्याकांड में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। इस मामले का मुख्य आरोपी और शूटर करन पुलिस एनकाउंटर में मारा गया है। देर रात खरड़ इलाके में मोहाली पुलिस के साथ हुई मुठभेड़ में शूटर करन ढेर हो गया।
पुलिस के मुताबिक, शूटर करन बंबीहा गैंग से जुड़ा हुआ था और राणा बालचोरिया की हत्या में उसकी सीधी भूमिका सामने आई थी। आरोपी की तलाश लंबे समय से की जा रही थी। गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने इलाके की घेराबंदी की, जिसके बाद एनकाउंटर हुआ।
मोहाली पुलिस का कहना है कि शूटर करन ने खुद को घिरता देख पुलिस पर फायरिंग की, जिसके जवाब में हुई कार्रवाई में वह मारा गया। इस एनकाउंटर के बाद राणा बालचोरिया हत्याकांड की जांच में अहम मोड़ माना जा रहा है। पुलिस पूरे मामले से जुड़े अन्य आरोपियों और गैंग नेटवर्क की जांच में जुटी हुई है।
- Jan 17, 2026 10:48 IST
राहुल गांधी के इंदौर दौरे से पहले दिग्विजय सिंह का प्रशासन पर तीखा हमला
राहुल गांधी के इंदौर दौरे के दौरान कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने प्रशासन पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि प्रशासन की लापरवाही के कारण कई लोगों की जान गई, जबकि समय रहते दूषित पानी (Contaminated Water) के इलाज और रोकथाम के पुख्ता कदम उठाए जाते तो हालात को काबू में किया जा सकता था। दिग्विजय सिंह ने आरोप लगाया कि इंदौर नगर निगम में भ्रष्टाचार के चलते यह स्थिति पैदा हुई है। उन्होंने पूरे मामले में सार्वजनिक सुनवाई के साथ न्यायिक जांच (Judicial Enquiry) की मांग की, ताकि इंदौर नगर निगम में कथित भ्रष्टाचार को उजागर किया जा सके।
- Jan 17, 2026 10:46 IST
दिल्ली-एनसीआर में फिर बढ़ा प्रदूषण का संकट, GRAP-III प्रतिबंध दोबारा लागू
दिल्ली की हवा एक बार फिर गंभीर स्थिति में पहुंच गई है। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में घना स्मॉग (Smog) छा गया है, जिससे विजिबिलिटी (Visibility) काफी कम हो गई है। AIIMS इलाके से आए ड्रोन विजुअल्स में राजधानी पूरी तरह धुंध की चादर में लिपटी नजर आ रही है। बढ़ते वायु प्रदूषण (Air Pollution) को देखते हुए प्रशासन ने दिल्ली-एनसीआर में GRAP-III (Graded Response Action Plan) के तहत प्रतिबंधों को दोबारा लागू कर दिया है। अधिकारियों के मुताबिक, हवा की गुणवत्ता लगातार खराब हो रही है, जिसके चलते कड़े कदम उठाए गए हैं। GRAP-III लागू होने के बाद निर्माण कार्यों पर रोक, प्रदूषण फैलाने वाले वाहनों पर नियंत्रण और औद्योगिक गतिविधियों पर सख्ती जैसे कई प्रतिबंध प्रभावी हो गए हैं। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे अनावश्यक रूप से बाहर निकलने से बचें और स्वास्थ्य संबंधी सावधानियां बरतें।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/12/01/2025-12-01t081847077z-new-bansal-logo-2025-12-01-13-48-47.png)
Follow Us