Breaking News Live Update 13 January: पुडुचेरी के उपराज्यपाल ने सभी राशन कार्ड धारकों को पोंगल ग्रांट पर 3 हजार रुपए देने का ऐलान किया

देश-विदेश की बड़ी खबरें, मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़, उत्तर प्रदेश का बड़ा घटनाक्रम। राजनीतिक गलियारों में किस मुद्दे पर सरगर्मी है। खेल और मनोरंजन की दुनिया में क्या चल रहा है। पढ़ें आज 7 जनवरी की लेटेस्ट न्यूज

एडिट
fc63c70f-bda7-4f56-b0b5-4be6eb4b4835

Breaking News Live Update 13 January: देश-विदेश की बड़ी खबरें, मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़, उत्तर प्रदेश का बड़ा घटनाक्रम। राजनीतिक गलियारों में किस मुद्दे पर सरगर्मी है। खेल और मनोरंजन की दुनिया में क्या चल रहा है। पढ़ें आज 13 जनवरी की लेटेस्ट न्यूज 

ईरान में विद्रोह पर अमेरिका की नागरिकों को देश छोड़ने की आदेश 

 America Iran us state department issues notice ask citizens to leave iran with immediate effect

ईरान में जारी सरकार विरोधी प्रदर्शनों और बढ़ती हिंसा के बीच अमेरिका ने बेहद कड़ा रुख अपनाया है। अमेरिकी विदेश मंत्रालय ने सोमवार, 12 जनवरी 2026 को एक आपातकालीन सुरक्षा अलर्ट (Emergency Security Alert) जारी करते हुए अपने सभी नागरिकों को बिना देरी किए ईरान छोड़ने का निर्देश दिया है। यह चेतावनी ऐसे समय में आई है, जब बीते दो हफ्तों से ईरान के कई हिस्सों में बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं और सुरक्षा बलों की कार्रवाई में अब तक 500 से अधिक लोगों की मौत और हजारों की गिरफ्तारी की खबरें सामने आ चुकी हैं।

डोनाल्ड ट्रंप के नेतृत्व वाली अमेरिकी सरकार ईरान को लेकर लगभग वॉर मोड (war mode) में नजर आ रही है। अमेरिकी विदेश मंत्रालय ने कहा है कि ईरान में मौजूद अमेरिकी नागरिकों, खासकर दोहरी नागरिकता (dual citizenship) रखने वालों को मनमानी गिरफ्तारी, लंबी पूछताछ और प्रताड़ना का गंभीर खतरा है। मंत्रालय का कहना है कि मौजूदा हालात में अमेरिकी दूतावास या कांसुलर सेवाएं प्रभावी रूप से काम नहीं कर पा रही हैं, जिससे संकट की स्थिति में मदद मिलना बेहद मुश्किल हो सकता है।

हालात और भी गंभीर इसलिए हो गए हैं क्योंकि ईरानी सरकार ने पूरे देश में इंटरनेट और मोबाइल नेटवर्क बंद कर दिया है। इससे संचार व्यवस्था पूरी तरह ठप हो चुकी है और बाहरी दुनिया के लिए जमीनी हालात की सही जानकारी जुटाना मुश्किल हो गया है। इसी बीच कई अंतरराष्ट्रीय एयरलाइंस ने सुरक्षा कारणों से 16 जनवरी तक ईरान के लिए अपनी उड़ानें रद्द कर दी हैं।

  • Jan 13, 2026 18:06 IST

    पुडुचेरी के उपराज्यपाल ने सभी राशन कार्ड धारकों को पोंगल ग्रांट पर 3 हजार रुपए देने का ऐलान किया

    पुडुचेरी के उपराज्यपाल ने केंद्र शासित प्रदेश के सभी राशन कार्ड धारकों को पोंगल ग्रांट (Pongal Grant) के रूप में 3,000 रुपये देने की मंजूरी दे दी है। यह फैसला पोंगल त्योहार से पहले आम लोगों को आर्थिक राहत देने के उद्देश्य से लिया गया है।

    सरकारी जानकारी के अनुसार, यह राशि सभी पात्र राशन कार्ड धारकों को सीधे दी जाएगी, जिससे त्योहार की तैयारियों में मदद मिल सके। प्रशासन का मानना है कि इस कदम से खासतौर पर गरीब और मध्यम वर्ग के परिवारों को लाभ होगा और पोंगल का उत्सव और भी खुशहाल तरीके से मनाया जा सकेगा।

  • Jan 13, 2026 17:29 IST

    ईरान में मरने वालों की संख्या 2000 के करीब; संयुक्त राष्ट्र ने जताई गहरी चिंता

    Iran 2000 protestors dead UN confirmed

    ईरान में जारी विरोध प्रदर्शनों ने गंभीर हिंसक रूप ले लिया है। संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार प्रमुख (UN Human Rights Chief) ने स्थिति को लेकर गहरा आक्रोश और चिंता जताई है। ईरानी अधिकारियों के अनुसार अब तक इन प्रदर्शनों में करीब 2000 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि संयुक्त राष्ट्र के अपने सूत्रों का कहना है कि मरने वालों की संख्या सैकड़ों में है।

    संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार उच्चायुक्त वोल्कर तुर्क (Volker Turk) ने मंगलवार को कहा कि वह ईरान में शांतिपूर्ण प्रदर्शनकारियों के खिलाफ सुरक्षा बलों की बढ़ती हिंसा से बेहद भयभीत हैं। उनका कहना है कि यह हिंसा का चक्र अब और नहीं चल सकता। उन्होंने स्पष्ट किया कि ईरान की जनता की निष्पक्षता, समानता और न्याय की मांगों को सुना जाना चाहिए।

    ईरान की इस्लामिक सरकार (Islamic Republic) वर्ष 2022 के बाद से अब तक के सबसे बड़े प्रदर्शनों का सामना कर रही है। रविवार को एक मानवाधिकार संगठन ने दावा किया था कि अशांति में 500 से अधिक लोगों की जान जा चुकी है, लेकिन एक ईरानी अधिकारी ने मंगलवार को संकेत दिया कि यह आंकड़ा इससे कहीं ज्यादा है और करीब 2000 तक पहुंच सकता है।

    संयुक्त राष्ट्र के प्रवक्ता जेरेमी लॉरेंस (Jeremy Laurence) ने कहा कि संगठन को ईरान के भीतर से जो जानकारियां मिल रही हैं, उनके अनुसार मौतों की संख्या सैकड़ों में है। इसके साथ ही वोल्कर तुर्क ने इस बात पर भी चिंता जताई कि गिरफ्तार किए गए हजारों प्रदर्शनकारियों के खिलाफ मृत्युदंड (death penalty) का इस्तेमाल किया जा सकता है।

  • Jan 13, 2026 17:20 IST

    शलभ माथुर को केंद्र में अहम जिम्मेदारी, सीआरपीएफ के आईजी बने

    057bb4fb-92fc-4620-a9d2-e1d990c31544

    दिल्ली में जारी आदेश के तहत उत्तर प्रदेश पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी शलभ माथुर को केंद्र में तैनाती दी गई है। उन्हें केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) में पुलिस महानिरीक्षक (IG) नियुक्त किया गया है।

    शलभ माथुर वर्तमान में उत्तर प्रदेश के पुलिस महानिदेशक (DGP) के जनरल स्टाफ ऑफिसर (GSO) के रूप में कार्यरत हैं। उनकी केंद्रीय तैनाती को सुरक्षा बलों में उनके अनुभव और प्रशासनिक क्षमता के तौर पर देखा जा रहा है।

  • Jan 13, 2026 13:28 IST

    नॉर्वे शतरंज टूर्नामेंट अब ओस्लो में

    नॉर्वे शतरंज टूर्नामेंट और इसकी महिला प्रतियोगिता इस साल 25 मई से 5 जून तक स्टावांगर की बजाय ओस्लो के डैचमैन ब्योर्विका स्थल पर आयोजित की जाएंगी। आयोजन स्थल बदलने का उद्देश्य राजधानी में अधिक दर्शकों तक पहुंच बनाना है।

    सात बार के विजेता मैग्नस कार्लसन इस 14वें संस्करण में भाग लेने की पुष्टि कर चुके हैं, जो 2020 के दशक के बाद वैश्विक शतरंज में बढ़ते रुझान के बीच इस आयोजन की प्रतिष्ठा को और बढ़ाता है।

  • Jan 13, 2026 13:25 IST

    गैंगस्टर एक्ट मामले में यूपी विधायक अब्बास अंसारी को सुप्रीम कोर्ट से जमानत

    सुप्रीम कोर्ट ने उत्तर प्रदेश के विधायक अब्बास अंसारी को गैंगस्टर और असामाजिक गतिविधि (निवारण) अधिनियम के तहत दर्ज मामले में जमानत दे दी है। अदालत ने पहले दी गई अंतरिम जमानत को अब स्थायी करते हुए उन्हें राहत प्रदान की है।

    गौरतलब है कि सुप्रीम कोर्ट ने मार्च 2025 में अब्बास अंसारी को अंतरिम जमानत दी थी। इसके बाद सितंबर में कोर्ट ने उनकी जमानत से जुड़ी शर्तों में भी ढील दी थी, जिसमें लखनऊ स्थित उनके मूल पते के बजाय किसी अन्य पते पर रहने की अनुमति शामिल थी। मंगलवार को अदालत ने अंतरिम जमानत को पूर्ण रूप से मंजूरी देते हुए उसे अंतिम जमानत में तब्दील कर दिया।

  • Jan 13, 2026 13:16 IST

    कुत्तों को गोद लेने की दलील पर जस्टिस संदीप मेहता सख्त, वकील को लगाई फटकार

    Supreme-Court-hearing-again-stray-dogs-case

    सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई के दौरान जस्टिस संदीप मेहता ने एक वकील की दलीलों पर कड़ी नाराजगी जताई, जिन्होंने कुत्तों के लिए राष्ट्रीय स्तर पर गोद लेने का मिशन शुरू करने की मांग की थी। वकील ने तर्क देते हुए कहा कि प्रोत्साहन (Incentivisation) के तौर पर नसबंदी और टीकाकरण जैसे कदम उठाए जा सकते हैं।

    इस पर जस्टिस मेहता ने तीखी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि क्या आप वाकई गंभीर हैं। उन्होंने अदालत में हाल ही में पेश किए गए उन आंकड़ों का हवाला दिया, जिनमें सड़कों पर रह रहे अनाथ बच्चों की स्थिति बताई गई थी। जस्टिस मेहता ने कहा कि शायद कुछ वकीलों को उन बच्चों को गोद लेने के मुद्दे पर भी उतनी ही गंभीरता से बहस करनी चाहिए।

  • Jan 13, 2026 12:33 IST

    म्यांमार संकट से निपटने को पूर्वोत्तर में मजबूत सुरक्षा ग्रिड

    भारतीय सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने म्यांमार में जारी राजनीतिक और सुरक्षा अस्थिरता के असर पर भारत की तैयारियों को लेकर जानकारी दी। उन्होंने कहा कि म्यांमार में उत्पन्न हालात को देखते हुए पूर्वोत्तर भारत को किसी भी तरह के दुष्प्रभाव से बचाने के लिए असम राइफल्स (Assam Rifles), भारतीय सेना और गृह मंत्रालय के बीच एक व्यापक बहु-एजेंसी सुरक्षा ग्रिड तैयार किया गया है। इसका उद्देश्य सीमा क्षेत्रों को सुरक्षित रखना और किसी भी तरह की घुसपैठ या अस्थिरता को भारत में फैलने से रोकना है।

    सेना प्रमुख ने कहा कि म्यांमार में दूसरे चरण के चुनाव सफलतापूर्वक संपन्न होने के बाद अब दोनों देशों के बीच आपसी संवाद और सहयोग को और प्रभावी ढंग से आगे बढ़ाया जा सकेगा। इसके साथ ही उन्होंने मानवतावादी सहायता और आपदा राहत (HADR – Humanitarian Assistance and Disaster Relief) में सेना की भूमिका पर भी प्रकाश डाला।

    जनरल द्विवेदी के अनुसार, हाल के समय में भारतीय सेना ने दो पड़ोसी देशों और देश के 10 राज्यों में आपदा राहत अभियान चलाए और 30 हजार से अधिक लोगों की जान बचाई। उन्होंने पंजाब के पठानकोट में आई बाढ़ के दौरान सीआरपीएफ (CRPF) के जवानों को ढहती इमारत से सेना के एविएशन हेलिकॉप्टर द्वारा बचाए गए साहसिक अभियान का भी जिक्र किया। सेना प्रमुख ने कहा कि सीमा राज्यों में सेना ने कई बार राज्य सरकारों से औपचारिक अनुरोध मिलने से पहले ही राहत कार्य शुरू कर दिए, जिससे यह स्पष्ट होता है कि आपदा के समय भारतीय सेना देश की स्वाभाविक प्रथम प्रतिक्रिया बल (First Responder) की भूमिका निभाती है।

  • Jan 13, 2026 12:28 IST

    सेना प्रमुख बोले, जम्मू-कश्मीर में 10 मई के बाद से हालात संवेदनशील लेकिन कंट्रोल में

    भारतीय सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने पश्चिमी मोर्चे और जम्मू-कश्मीर की मौजूदा सुरक्षा स्थिति पर जानकारी दी। उन्होंने कहा कि 10 मई के बाद से हालात संवेदनशील जरूर हैं, लेकिन पूरी तरह नियंत्रण में हैं। वर्ष 2025 के दौरान सुरक्षा बलों ने बड़ी सफलता हासिल करते हुए 31 आतंकियों को ढेर किया, जिनमें से करीब 65 प्रतिशत पाकिस्तान मूल के थे।

    सेना प्रमुख ने बताया कि इनमें पहलगाम हमले के तीनों गुनहगार भी शामिल हैं, जिन्हें ऑपरेशन महादेव (Operation Mahadev) के तहत निष्क्रिय किया गया। उन्होंने कहा कि सक्रिय स्थानीय आतंकियों की संख्या अब सिंगल डिजिट में आ गई है, जो सुरक्षा स्थिति में बड़े सुधार का संकेत है। वहीं, वर्ष 2025 में आतंकी भर्ती लगभग न के बराबर रही और सिर्फ दो मामलों की पुष्टि हुई।

    जनरल द्विवेदी ने कहा कि जम्मू-कश्मीर में सकारात्मक बदलाव के स्पष्ट संकेत दिख रहे हैं। विकास कार्यों में तेजी आई है, पर्यटन दोबारा पटरी पर लौट रहा है और श्री अमरनाथ यात्रा (Shri Amarnath Yatra) भी शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुई। इस यात्रा में चार लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने हिस्सा लिया, जो पिछले पांच वर्षों के औसत से कहीं अधिक है। सेना प्रमुख के अनुसार, जम्मू-कश्मीर में अब धीरे-धीरे आतंकवाद से पर्यटन की ओर बढ़ने का माहौल बन रहा है।

  • Jan 13, 2026 12:22 IST

    सेना प्रमुख उपेंद्र द्विवेदी बोले, 2025 में मणिपुर की सुरक्षा स्थिति में आया बड़ा सुधार

    भारतीय सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने पूर्वोत्तर भारत, विशेष रूप से मणिपुर की सुरक्षा स्थिति को लेकर महत्वपूर्ण बयान दिया। उन्होंने कहा कि वर्ष 2025 के दौरान मणिपुर में हालात में स्पष्ट और सकारात्मक सुधार देखने को मिला है। यह बदलाव सुरक्षा बलों की निष्पक्ष, पारदर्शी और निर्णायक कार्रवाई के साथ-साथ केंद्र और राज्य सरकार की कई सक्रिय पहलों का नतीजा है।

    सेना प्रमुख ने बताया कि बीते वर्ष सुरक्षा एजेंसियों ने कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए संतुलित और सख्त रणनीति अपनाई, जिससे हिंसा की घटनाओं में कमी आई। उन्होंने कहा कि आम नागरिकों में विश्वास बहाल करने के लिए प्रशासन और सुरक्षा बलों ने मिलकर जमीनी स्तर पर लगातार प्रयास किए। इसके चलते धीरे-धीरे सामान्य स्थिति की ओर वापसी संभव हो सकी।

    जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने मणिपुर में शांति और स्थिरता के प्रमुख संकेतकों का भी उल्लेख किया। उन्होंने कहा कि वर्ष 2025 में ड्यूरंड कप (Durand Cup) का शांतिपूर्ण आयोजन इस बात का प्रमाण है कि राज्य में सुरक्षा व्यवस्था मजबूत हुई है। इसके साथ ही सांस्कृतिक उत्सवों और पारंपरिक कार्यक्रमों की दोबारा शुरुआत ने सामाजिक जीवन में सकारात्मक माहौल पैदा किया है, जो लंबे समय बाद देखने को मिला।

    उन्होंने यह भी बताया कि सितंबर 2025 में कुकी उग्रवादी समूहों के साथ सस्पेंशन ऑफ ऑपरेशंस (Suspension of Operations – SoO) समझौते का नवीनीकरण एक अहम कदम रहा। इस समझौते से संवाद और शांति प्रक्रिया को आगे बढ़ाने में मदद मिली है। सेना प्रमुख के अनुसार, इन सभी प्रयासों ने मिलकर मणिपुर में स्थिरता के माहौल को मजबूत किया है और भविष्य के लिए उम्मीदें बढ़ाई हैं।

  • Jan 13, 2026 12:17 IST

    Army Day प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोले थलसेनाध्यक्ष उपेंद्र द्विवेदी, बदलते वैश्विक हालात में तैयार देश ही रहते हैं मजबूत

    दिल्ली में Army Day की वार्षिक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए भारतीय सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने वैश्विक सुरक्षा परिदृश्य और भारत की सैन्य तैयारियों पर विस्तार से बात की। उन्होंने कहा कि बीते एक वर्ष में दुनिया भर में सशस्त्र संघर्षों की संख्या और उनकी तीव्रता में तेज़ बढ़ोतरी देखने को मिली है। यह वैश्विक बदलाव एक स्पष्ट सच्चाई को रेखांकित करते हैं कि जो देश हर हाल में तैयार रहते हैं, वही चुनौतियों के समय सफल होते हैं।

    सेना प्रमुख ने कहा कि इसी पृष्ठभूमि में ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) भारत की ओर से सीमा पार आतंकवाद के खिलाफ एक संतुलित, सटीक और दृढ़ जवाब था। इस ऑपरेशन ने यह साबित किया कि भारतीय सेना न केवल पूरी तरह तैयार है, बल्कि उसके पास रणनीतिक स्पष्टता और सटीक कार्रवाई की क्षमता भी है। उन्होंने जोर देकर कहा कि इस अभियान के जरिए भारत ने यह संदेश दिया कि राष्ट्रीय सुरक्षा से कोई समझौता नहीं किया जाएगा।

    जनरल द्विवेदी ने प्रधानमंत्री द्वारा सितंबर 2025 में दिए गए ‘JAI’ मंत्र का भी उल्लेख किया, जिसमें Jointness, Atmanirbharta और Innovation पर विशेष जोर दिया गया है। उन्होंने बताया कि यह मंत्र सेना के आधुनिकीकरण और भविष्य की चुनौतियों से निपटने की दिशा में एक मजबूत आधार बना है। इसके साथ ही रक्षा मंत्री द्वारा जनवरी 2025 में घोषित सुधारों के वर्ष और भारतीय सेना के अपने परिवर्तन के दशक (decade of transformation) ने 2025 के दौरान कई अहम उपलब्धियां दिलाई हैं।

  • Jan 13, 2026 12:08 IST

    कुत्तों को घर में रखें, सड़क पर क्यों छोड़ते हैं, सुप्रीम कोर्ट की फटकार

    Supreme-Court-hearing-again-stray-dogs-case

    सुप्रीम कोर्ट की बेंच ने कुत्तों को खाना खिलाने वालों को कड़ी फटकार लगाते हुए कहा कि यदि कुत्तों के काटने या उनसे मौत जैसी घटनाएं होती हैं तो उनकी जिम्मेदारी भी तय होनी चाहिए। बेंच ने कहा कि कुत्तों को अपने घर ले जाकर रखें, उन्हें सड़कों पर घूमने और लोगों को काटने या दौड़ाने की इजाजत क्यों दी जानी चाहिए। अदालत ने यह भी टिप्पणी की कि कुत्ते के काटने का असर जीवनभर रहता है।

  • Jan 13, 2026 12:05 IST

    बांग्लादेश में हिंदू युवक की हत्या, अमित मालवीय ने अंतरिम सरकार पर उठाए सवाल

    बांग्लादेश में हिंदू युवक शोमिर दास की हत्या का मामला सामने आने के बाद भारत में राजनीतिक प्रतिक्रियाएं तेज हो गई हैं। इस घटना को लेकर भारतीय जनता पार्टी (BJP) के आईटी सेल प्रमुख अमित मालवीय ने बांग्लादेश की अंतरिम सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

    अमित मालवीय ने कहा कि बांग्लादेश की अंतरिम सरकार हिंदुओं को निशाना बनाने वाले तत्वों पर लगाम लगाने में पूरी तरह विफल रही है। उन्होंने सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हुए कहा कि अल्पसंख्यक हिंदू समुदाय लगातार उत्पीड़न और हिंसा का सामना कर रहा है, लेकिन सरकार मूकदर्शक बनी हुई है। मालवीय के मुताबिक, शोमिर दास की हत्या इस बात का सबूत है कि हालात लगातार बिगड़ते जा रहे हैं।

  • Jan 13, 2026 12:03 IST

    सेना दिवस से पहले सेना प्रमुख जनरल उपेन्द्र द्विवेदी कुछ देर में संबोधन करेंगे

    भारतीय सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी शीघ्र ही वार्षिक सेना दिवस प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करेंगे।

  • Jan 13, 2026 11:54 IST

    शीर्ष अदालत ने कहा कुत्तों के काटने से हुई मौतों पर राज्यों पर भारी जुर्माना लगेगा

    Supreme-Court-hearing-again-stray-dogs-case

    अदालत में पशु अधिकारों और आवारा कुत्तों से जुड़े मामले की सुनवाई के दौरान भावनाओं को लेकर दिलचस्प बहस देखने को मिली। सुनवाई के समय बेंच ने पशु प्रेमियों और डॉग लवर्स की ओर से पेश एक वकील से कहा कि ऐसा प्रतीत होता है कि भावनाएं केवल कुत्तों के लिए ही दिखाई जा रही हैं। बेंच की इस टिप्पणी पर अदालत में कुछ देर के लिए गंभीर माहौल बन गया।

    इस पर वरिष्ठ अधिवक्ता मेनका गुरुस्वामी ने बेंच को जवाब देते हुए कहा कि वह भावनात्मक रूप से इंसानों से जुड़ी हुई हैं और किसी एक प्रजाति के पक्ष में भावनाओं को इस तरह पेश करना उन्हें एलिटिस्ट लगता है। उन्होंने कहा कि जिन मुद्दों पर अदालत विचार कर रही है, वे ऐसे विषय हैं जिनसे संसद भी वर्ष 1950 से जूझ रही है। मेनका गुरुस्वामी ने यह भी स्पष्ट किया कि एनिमल बर्थ कंट्रोल नियम संसद द्वारा सोच-विचार के बाद बनाए गए हैं और यह किसी एक वर्ग के हित के लिए नहीं बल्कि व्यापक संतुलन के लिए लागू किए गए हैं।

  • Jan 13, 2026 10:59 IST

    यश की कन्नड़ फिल्म ‘टॉक्सिक’ के टीज़र पर विवाद, AAP ने दर्ज कराई शिकायत

    Yash-Toxic

    कन्नड़ फिल्म ‘टॉक्सिक’ के टीज़र को लेकर विवाद खड़ा हो गया है। आम आदमी पार्टी (AAP) ने अभिनेता यश स्टारर इस फिल्म के टीज़र में कथित अश्लील दृश्यों का आरोप लगाते हुए केएसडब्ल्यूसी (KSWC) में औपचारिक शिकायत दर्ज कराई है।

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article