Live MP Nagar Nigam Chunav Parinam 2022 : कौन कहां से जीता, कौन हारा, सामने आए परिणाम

Live MP Nagar Nigam Chunav Parinam 2022 : कौन कहां से जीता, कौन हारा, सामने आए परिणाम

LIVE MP NIKAY ELECTION

LIVE MP Election Result : मध्यप्रदेश में ‘शहर सरकार’ का फैसला आज हो जाएगा। कुछ ही देर में ​किसके सिर सजेगा ताज यह तय होने वाला है। प्रदेश की 11 नगर निगम में मेयर और पार्षदों के लिए काउंटिंग सुबह 9 बजे से शुरू हो चुकी है।

मध्य प्रदेश की 11 में से 5 मेयर सीटों पर कांग्रेस आगे।

जबलपुर, उज्जैन, छिंदवाड़ा, ग्वालियर और बुरहानपुर में कांग्रेस आगे है। बुरहानपुर 538 वोट से बीजेपी महापौर जीती

नगर निगमों में कौन आगे कौन पीछे

भोपाल — बीजेपी की मालती राय कांग्रेस की विभा पटेल से 1500 वोटों से आगे चल रही है।
ग्वालियर — भाजपा की सुमन शर्मा कांग्रेस की शोभा सिकरवार से पीछे चल रही है।
जबलपुर — बीजेपी के जितेन्द्र जामदार कांग्रेस के जगत बहादुर सिंह से पीछे चल रहे है।
छिंदवाडा — बीजेपी उम्मीदवार आनंद धुर्वे आगे चल रहे है और कांग्रेस के विक्रम अहाके पीछे चल रहे है।
उज्जैन — बीजेपी के मुकेश कटवाल कांग्रेस के महेश परमार से पीछे चल रहे है।
सतना — से भाजपा के योगेश ताम्रकार कांग्रेस के सिद्धार्थ कुशवाह से पीछे चल रहे है।

भोपाल शुरुआती रुझान

वार्ड 1 में 350 से कांग्रेस आगे
वार्ड 2 में 500 से कांग्रेस आगे
वार्ड 3 में 705 भाजपा आगे
वार्ड 4 मे। 100 कांग्रेस आगे
वार्ड 5 में 200 कांग्रेस आगे
वार्ड 6 में 700 भाजपा आगे

भोपाल  दक्षिण पश्चिम विधानसभा अपडेट

वार्ड क्रमांक 24 से कांग्रेस प्रत्याशी शाबिस्त आगे।
वार्ड क्रमांक 25 से जगदीश यादव 580 से ज्यादा वोटों से आगे।
वार्ड क्रमांक 26 से बीजेपी प्रत्याशी आगे।
वार्ड क्रमांक 27 से कांग्रेस प्रत्याशी प्रदीप मोनू सक्सेना 126 वोटों से आगे।
वार्ड क्रमांक 28 से बीजेपी प्रत्याशी किशन सूर्यवंशी 450 वोटों से आगे।
वार्ड क्रमांक 29 से बीजेपी प्रत्याशी प्रमोद 46 वोटों से आगे।
वार्ड क्रमांक 30 से कांग्रेस प्रत्याशी प्रवीण सक्सेना आगे।
वार्ड क्रमांक 31 से बीजेपी प्रत्याशी बृजलाल सचान 372 वोटों से आगे।
वार्ड क्रमांक 32 से निर्दलीय प्रत्याशी निधि भागचंदानी 334 वोटों से आगे।
वार्ड क्रमांक 33 से कांग्रेस प्रत्याशी अमित शर्मा आगे।
वार्ड क्रमांक 46 से कांग्रेस प्रत्याशी गुड्डू चौहान आगे।
वार्ड क्रमांक 47 से बीजेपी प्रत्याशी गिरजा खटीक आगे।

इंदौर नगर निगम चुनाव परिणाम अपडेट

भाजपा महापौर प्रत्याशी पुष्यमित्र भार्गव 22000 +
वार्ड 03 भाजपा शिखा संदीप दुबे 986वोट +
वार्ड 2 से बीजेपी आगे
वार्ड 4 से बीजेपी आगे
वार्ड 6 से बीजेपी आगे
वार्ड 7 से बीजेपी आगे
वार्ड 10 से बीजेपी आगे
वार्ड 15 से बीजेपी आगे
वार्ड 20 से बीजेपी आगे
वार्ड 24 से बीजेपी आगे
वार्ड 28 से बीजेपी आगे
वार्ड 44 से बीजेपी आगे
वार्ड 38 से बीजेपी आगे
वार्ड 33 से बीजेपी आगे
वार्ड 36 से बीजेपी आगे
वार्ड 37 से बीजेपी आगे
वार्ड 39 से बीजेपी आगे
वार्ड 48 से बीजेपी आगे
वार्ड 49 से बीजेपी आगे
वार्ड 50 से बीजेपी आगे

नगर पालिका चुनाव राजगढ़

वार्ड 1 से भाजपा आगे।
वार्ड 2 से भाजपा। आगे
वार्ड 3 कांग्रेस आगे।
वार्ड 4 से भाजपा जीती।
वार्ड 5 से भाजपा जीती।
वार्ड 6 से कांग्रेस जीती।
वार्ड 7 से भाजपा आगे।
वार्ड 8 से निर्दलीय आगे।
वार्ड 9 से भाजपा जीती।
वार्ड 10 से भाजपा आगे।
वार्ड 11 से भाजपा जीती।
वार्ड 12 से भाजपाजीती।
वार्ड 13 से भाजपा आगे।
वार्ड 14 से भाजपा आगे।
वार्ड 15 से निर्दलीय आगे।

देवास जिले की बागली नगरीय निकाय चुनाव विजेताओं की सूची

वार्ड 1 अमित धूलिए (भाजपा)
वार्ड 2 आरती विपिन शिवहरे (निर्दलीय)
वार्ड 3 सीमा कमल यादव (भाजपा)
वार्ड 4 ज्योति कमलेश परमार (कांग्रेस)
वार्ड 5 सुशीला मोहन मानधनया (भाजपा)
वार्ड6 रामदुलारी पति सुरेंद्र (निर्दलीय)
वार्ड7 अश्विन गुर्जर (कंग्रेस)
वार्ड8 अरुण गायत्री ठगेले (निदलिय)
वार्ड9 श्रीमती पुष्पा रामचंद्र राठौर ,(भाजपा)
वार्ड 10 कल्पना अमोल राठौर (भाजपा)
वार्ड 11 (अरवा जूझेर बोहरा) (भाजपा)
वार्ड 12 रजत राजेश बजाज (भाजपा)
वार्ड 13 मोहन देवीलाल अजमेरा(भाजपा)
वार्ड 14 : कला बाई राधेश्याम राठौर (भाजपा)
वार्ड 15 :श्रीमती सजन कुंवर शम्भू सिंह उदावत (भाजपा)

बड़ौद नगर परिषद परिणाम घोषित

वार्ड 1 से भाजपा
वार्ड 2 से कांग्रेस
वार्ड 3 से निर्दलीय अंकित
वार्ड 4 से कांग्रेस
वार्ड 5 से भाजपा
वार्ड 6 से कांग्रेस
वार्ड 7 से भाजपा
वार्ड 8 से भाजपा
वार्ड 9 से भाजपा
वार्ड 10 से कांग्रेस
वार्ड 11 से कांग्रेस
वार्ड 12 से कांग्रेस
वार्ड 13 से भाजपा
वार्ड 14 से भाजपा
वार्ड 15 से भाजपा

जबलपुर वार्डों का अपडेट

28 वार्डों में भाजपा प्रत्याशी आगे
32 वार्डों में कॉग्रेस आगे
1 वार्ड में शिवसेना आगे
2 वार्ड में निर्दलीय आगे
बाक़ी वार्डों में काँटे की टक्कर

सतना मतगणना अपडेट

-योगेश ताम्रकार भाजपा 15100 वोट से आगे चल रहे है ताम्रकार को 39438 वोट मिल चुके है।
-कांग्रेस के प्रत्याशी सिद्धार्थ कुशवाहा को अबतक कुल 24837 मिल चुके है।
-बीएसपी प्रत्याशी सईद अहमद को मात्र 16473 वोट मिले है।

भिंड अपडेट

दबोह नगर परिषद में कांग्रेस की बड़ी जीत हुई है। यहां 15 वार्डाे में से 12 वार्डाे पर कांग्रेस ने जीत हासिल की है। भाजपा 3 वार्ड ही जीत पाई है।

बैतूल नगरपालिका

भाजपा – 23 जीते
काग्रेस – 10 जीते

ग्वालियर नगर निगम मतगणना

कांग्रेस की शोभा सिकरवार 1377 मतों से आगे, शोभा सिकरवार को कुल 13674 मत प्राप्त हुए है।
भाजपा की सुमन शर्मा को कुल 12297 मत प्राप्त हुए है।
आप की रुचि गुप्ता को कुल 2798 मत प्राप्त हुए है।

कैमोर नगर परिषद मतगणना

वार्ड क्रमांक 1 उमेश शर्मा निर्दलीय
वार्ड क्रमांक 2 संतोष केवट भाजपा
वार्ड क्रमांक 3 पलक नमित ग्रोवर भाजपा
वार्ड क्रमांक 4 ऋचा मनीष केवट भाजपा
वार्ड क्रमांक 5 ऊषा कोल कांग्रेस
वार्ड क्रमांक 6 वीरेंद्र सिंह भाजपा
वार्ड क्रमांक 7 विनीता कोल भाजपा
वार्ड क्रमांक 8 सुरेश परोहा भाजपा
वार्ड क्रमांक 9शांति यादव भाजपा
वार्ड क्रमांक 10मनीषा अजय शर्मा भाजपा
वार्ड क्रमांक 11 राजेश पांडेय भाजपा
वार्ड क्रमांक 12शरीफ खान पप्पू टेलर निर्दलीय
वार्ड क्रमांक 13 अनिता सेन निर्दलीय
वार्ड क्रमांक 14 रिजवाना सद्दाम निर्दलीय
वार्ड क्रमांक 15वीरेंद्र बैगा निर्दलीय

देवास जिले की सभी निकायो में भाजपा को बढ़त

1.बागली – भाजपा 10,कांग्रेस 2,निर्दलीय 3
2.करनावद – भाजपा 9,कांग्रेस 5,निर्दलीय 1
3.हाटपिपल्या – भाजपा 8,कांग्रेस 7,निर्दलीय 1
4. नेमावर – भाजपा 13,कांग्रेस 0,निर्दलीय 0
5 कन्नोद – भाजपा 11,कांग्रेस 2 ,निर्दलीय 2
6.कांटाफोड़ – भाजपा 9 ,कांग्रेस 5 ,निर्दलीय 1
7.लोहारदा – भाजपा 7,कांग्रेस 7,निर्दलीय1
8.सतवास – भाजपा 7 ,कांग्रेस 6,निर्दलीय 3
9.खातेगांव – भाजपा 8,कांग्रेस 3, निर्दलीय 3

मुरैना अम्बाह नगर पालिका की मतगणना पूर्ण

बीजेपी – 9
काग्रेस – 5
निर्दलीय – 4

सागर रहली नगर पालिका

भाजपा – 12
कांग्रेस – 2
निर्दलीय – 1

खनियाधाना नगरीय निकाय चुनाव

वार्ड 1 ज्योति आशीष जैन कॉंग्रेस
वार्ड 2 छाया सतेंद्र साहू कॉंग्रेस
वार्ड 3 करन आदिवासी भाजापा
वार्ड 4 सुनयना डॉ. हेमत राजपूत कॉंग्रेस
वार्ड 5 वीरन उर्फ बिट्टू केवट। भाजापा
वार्ड 6 राधा अंकित चौहान। भाजापा
वार्ड 7 दिनेश केवट भाजापा
वार्ड 8 मनीराम जाटव निर्दलीय
वार्ड 9 विनीता अभय मैनेजर भाजापा
वार्ड 10 सत्यप्रकाश भरदेलिया उर्फ छुट्टन – भाजपा
वार्ड 11 गीता सोनू जाटव – कॉंग्रेस
वार्ड 12 जरीना मुस्ताक- कॉंग्रेस
वार्ड 13 दाऊद अली फूल
वार्ड 14 समा बनो – कॉंग्रेस
वार्ड 15 डॉ. ऋतु अजित जैन भाजपा

Share This

0 Comments

Leave a Comment

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password