/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/i5WvLdoc-सास-ससुर-की-प्रॉपर्टी-पर-दामाद-का-कोई-अधिकार-नहीं-2.webp)
Khargone News: खरगोन जिले के भीकन के क्षेत्र में एक दर्दनाक घटना सामने आई है। शासकीय स्कूल के बाहर गन्ने के रस की चरखी में कक्षा 6 के छात्र का हाथ फंस गया, पीड़ित को तुरंत अस्पताल ले जाया गया। डॉक्टरों की ओर से तमाम कोशिश के बाद भी छात्र का हाथ बचाया नहीं जा सका।
विदाई समारोह के दौरान हुआ हादसा
यह हादसा 27 जनवरी को हुआ, जब स्कूल में कक्षा 10 के छात्रों के लिए विदाई समारोह का आयोजन किया गया था। समारोह के दौरान कुछ छात्र स्कूल के बाहर गन्ने के रस की दुकान पर गए थे। इन्हीं छात्रों में कन्हैया गोले भी शामिल था।
जानकारी के अनुसार, अचानक कन्हैया का हाथ गन्ने की चरखी में चला गया और मशीन के तेज रोटेशन के कारण उसका हाथ बुरी तरह फंस गया। इसके बाद छात्र दर्द से चिल्लाने लगा। बताया जा रहा है कि करीब 1 घंटे तक उसका हाथ चरखी में फंसा रहा, जिसके बाद ग्रामीणों ने कटर की मदद से मशीन को काटकर किसी तरह उसका हाथ बाहर निकाला।
ये भी पढ़ें.. भिंड में प्रिया गोल्ड बिस्किट फैक्ट्री में आग: एक कर्मचारी की मौत, 10 घंटे से अधिक समय से आग बुझाने के प्रयास जारी
छात्र को किया गया था रेफर
हादसे के बाद छात्र को तुरंत शिवना के शासकीय अस्पताल ले जाया गया, जहां उसे प्राथमिक उपचार दिया गया। हालत गंभीर देखते हुए उसे खंडवा मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया। खंडवा में भी स्थिति बिगड़ती देख डॉक्टरों ने उसे इंदौर भेजने की सलाह दी।
इंदौर के डॉक्टरों ने हाथ बचाने की काफी कोशिश की, लेकिन स्थिति गंभीर होने के कारण उन्होंने हाथ काटने की सलाह दी। परिजनों को यह स्वीकार नहीं हुआ और वे बच्चे को भोपाल ले गए। भोपाल में डॉक्टरों ने रॉड डालकर हाथ बचाने का प्रयास किया, लेकिन गहरे घाव और संक्रमण के कारण आखिरकार डॉक्टरों को हाथ काटने का फैसला लेना पड़ा।
स्कूल की प्रिंसिपल ने बताया दुर्भाग्यपूर्ण घटना
इस पर घटना पर संस्था की प्राचार्य मोनिका गंगराड़े ने बताया कि यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण घटना है। जैसे ही घटना की जानकारी मिली, स्टाफ ने मौके पर पहुंचकर बच्चे का हाथ निकालने का प्रयास किया। बाद में कटर बुलवाकर उसका हाथ निकलवाया और अस्पताल भेजा। उन्होंने बताया कि इस घटना से सब लोग इतने दुखी हुए कि विदाई समारोह का कार्यक्रम बंद कर दिया गया था। उन्होंने बताया कि छात्र लंच टाइम में बाहर गया था।
ये भी पढ़ें..इंदौर में सार्वजनिक दीवारों पर पेंफ्लेट चिपकाना पड़ा भारी, रियल एस्टेट कंपनी पर लगा 1 लाख का जुर्माना/bansal-news/media/post_attachments/PRD_BansalNews/ZulfELqf-n4U8VXqw-सास-ससुर-की-प्रॉपर्टी-पर-दामाद-का-कोई-अधिकार-नहीं.webp)
देश में स्वक्षता सर्वेक्षण 2025 किया जाना है। स्वक्षता के मामले में शीर्ष स्थान रहने वाला इंदौर शहर एक बार फिर इसको लेकर तैयारियों में जुटा है।पूरी खबर पढ़ें
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें