इंदौर। जिले में लगा कोरोना कर्फ्यू Indore Corona curfew में कलेक्टर ने छूट दी है। अब इंदौर जिले में सुबह 6 बजे से शाम 4 बजे तक फल- सब्जी एवं किराने की दुकानें खुलेंगी। इंदौर कलेक्टर ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिया है। जारी आदेश मेें कहा गया है कि 14 अप्रैल से इंदौर जिले में प्रातः 6 बजे से शाम 4 बजे तक फल- सब्जी एवं किराने की दुकानें खुलेंगी। इसी तरह प्रातः 6 से शाम 7 बजे तक दूध वितरण हेतु दूध डेयरी खुलेंगी।
कल से इंदौर जिले में प्रातः 6 बजे से शाम 4 बजे तक खुलेंगी फल- सब्जी एवं किराने की दुकानें। इसी तरह प्रातः 6 से शाम 7 बजे तक खुलेगी दूध वितरण हेतु दूध डेयरी।#COVID19 #IndoreFightsCorona #IndoreDefeatsCorona pic.twitter.com/v62McxSO4s
— Collector Indore (@IndoreCollector) April 13, 2021
इंदौर में प्रशासन ने किराना-ग्रोसरी और फल-सब्जी की खोलने की अनुमति दी है। इसी समयावधि में सब्जी-फल के ठेले भी लग सकेंगे। प्रशासन ने कम समयावधि में मार्केट में होने वाली भीड़ के चलते यह रास्ता निकाला है। वहीं इंदौर में अब तक एक दिन में सबसे ज्यादा 1,552 नए कोरोना मरीज मिले हैं और 6 लोगों की मौत हो गई।
19 अप्रैल सुबह 6 तक कोरोना कर्फ्यू रहेगा
गौरतलब है कि कुछ दिन पहले सीएम शिवराज सिंह प्रदेशभर के अधिकारियों से लगातार मीटिंग की थी। सीएम शिवराज सिंह ने इंदौर जिला कलेक्टर मनीष सिंह सहित जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक की थी। वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग द्वारा आयोजित इस बैठक में सांसद शंकर लालवानी, कृष्ण मुरारी मोघे, तुलसी सिलावट, उषा ठाकुर, महेंद्र हार्डिया, मालिनी गौड़, मधु वर्मा और आकाश विजयवर्गीय मौजूद थे। कोरोना कर्फ्यू को 19 अप्रैल की सुबह 6 बजे तक बढ़ाया गया है। इसके साथ इंदौर शहर के अलावा राऊ नगर, महू नगर, शाजापुर शहर और उज्जैन के सभी नगरीय निकायों में 19 अप्रैल सुबह 6 तक कोरोना कर्फ्यू रहेगा।