IndiGo Flight Cancelled: दिल्ली-भोपाल फ्लाइट गणतंत्र दिवस तक कैंसिल, 30 जनवरी तक एयरपोर्ट पर विजीटर प्रवेश रहेगा बंद

IndiGo Flight Cancelled: इंडिगो ने अपनी दोपहर की दिल्ली-भोपाल फ्लाइट को 26 जनवरी तक रद्द कर दिया है। यह विमान 6ई-2433 दिल्ली-भोपाल प्रतिदिन दोपहर 12.35 बजे आती है।

IndiGo Flight Cancelled: दिल्ली-भोपाल फ्लाइट गणतंत्र दिवस तक कैंसिल, 30 जनवरी तक एयरपोर्ट पर विजीटर प्रवेश रहेगा बंद

IndiGo Flight Cancelled: इंडिगो ने अपनी दोपहर की दिल्ली-भोपाल फ्लाइट को 26 जनवरी तक रद्द कर दिया है। यह विमान 6ई-2433 दिल्ली-भोपाल प्रतिदिन दोपहर 12.35 बजे आती है। एयरपोर्ट निर्देशक रामजी अवस्थी ने कहा कि दिल्ली में सुरक्षा व्यवस्था को देखते हुए फ्लाइट को कैंसिल करने का फैसला लिया है।

जिन यात्रियों की पहले से बुकिंग है, उन्हें अन्य फ्लाइट्स में एडजस्ट किया गया है। अधिकारियों को कहना है कि सुरक्षा व्यवस्था के ध्यान में रखते हुए यात्रियों को सलाह दी गई है कि वे आने वाले दिनों में एयरपोर्ट दो घंटे पहले पहुंचे। इससे उन्हें चैकइन में समस्या का सामना नहीं करना पड़ेगा। एयरपोर्ट अथॉरिटी ने सलाह दी है कि सिंगल बेग लेकर सफर करें।

विजीटर प्रवेश बंद

गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम को देखते हुए एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया ने 20 से 30 जनवरी तक हवाई अड्डे पर विजीटर के प्रवेश पर पाबंदी लगा दी है। इस दौरान यात्रियों की सघन चैकिंग की जाएगी। एयरपोर्ट स्टाफ को प्रवेश पत्र गले में लटका कर कहीं जाने के निर्देश दिए हैं।

हो रही कड़ी जांच

हालांकि 24 घंटे एयरपोर्ट चालू होने, जवानों की संख्या में बढ़ोतरी एवं सीआइएसएफ को नया कमांडेंट मिलने के बाद यात्रियों व सामान की जांच का दायरा बढ़ा दिया गया है।

रिपब्लिड डे पर किसी अनहोनी को टालने के लिए एयरपोर्ट पर आने वाले यात्रियों एवं उसके सामान की बारीकी से जांच की जा रही है।

यहां तक कि हवाई अड्डे पर जितने खान-पान एवं अन्य सामग्री के स्टाल हैं। वहां काम करने वाले बाहर के कर्मचारियों को कड़ी जांच से होकर अंदर जाने दिया जा रहा है।

वहीं, यहां काम करने वाले 80 से अधिक अफसरों व कर्मचारियों को ड्यूटी के दौरान पास गले में लटकाए रखने की सख्त हिदायत की गई है। सीआईएसएफ को जांच में सहायता करने के निर्देशित किया गया है।

CM मोहन यादव का जनता दरबार: नई गाइडलाइन जारी, लोगों की समस्याएं सुनेंगे मुख्यमंत्री, ऐसे करें शिकायत

publive-image

नए साल में मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव नई पहल करने वाले हैं। दरअसल जल्द ही CM हाउस में ‘जनता दरबार’ शुरू होने वाला है। इससे पहले पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती और दिग्विजय सिंह भी अपने-अपने कार्यकाल में जनता दरबार लगा चुके हैं। पूरी खबर पढ़ने के लिएक्लिक करें

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article