Sarpanch Honorarium Hiked: सरकार ने 2000 रू से 5000रू किया सरपंचों का मानदेय ! 1 अप्रैल से यहां होगा लागू

अब सरपंचों का मानदेय 2 हज़ार रुपए से बढ़ाकर 5 हज़ार रुपए कर दिया गया है। वहीं पर पंच के मानदेय को भी एक हज़ार से बढ़ाकर 1600 रुपए किया जाएगा।

Sarpanch Honorarium Hiked: सरकार ने 2000 रू से 5000रू किया सरपंचों का मानदेय ! 1 अप्रैल से यहां होगा लागू

चंडीगढ़। Sarpanch Honorarium Hiked इस वक्त की बड़ी खबर सरपंचों के लिए सामने आ रही है जहां पर हरियाणा की खट्टर सरकार ने सरपंचों का मानदेय बढ़ाने का फैसला किया है। जिसके साथ अब सरपंचों का मानदेय 2 हज़ार रुपए से बढ़ाकर 5 हज़ार रुपए कर दिया गया है। वहीं पर पंच के मानदेय को भी एक हज़ार से बढ़ाकर 1600 रुपए किया जाएगा।

सीएम खट्टर ने किया फैसला

आपको बताते चलें कि, इसे लेकर हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर (Chief Minister Manohar Lal Khattar) ने एक अप्रैल से सरपंचों और पंचों के मानदेय को मौजूदा 3,000 रुपए से बढ़ाकर 5,000 रुपए और 1,000 रुपये से बढ़ाकर 1,600 रुपए करने की भी घोषणा की। बताया जा रहा है कि, ग्राम सचिव की एसीआर में सरपंच की राय शामिल की जाएगी। वहीं कहा कि, अभी तक 6,217 पंचायतों में से 5,048 पंचायतों ने कामों के प्रस्ताव डालें हैं। 1,169 पंचायतों ने किसी भी काम का प्रस्ताव नहीं डाला है, कुल 9,418 कामों के लिए प्रस्ताव आए ।

ई-निविदा के तहत बढ़ाई राशि

आपको बताते चलें कि, इस पहले अलावा हरियाणा की खट्टर सरकार ने हरियाणा में सरपंचों के विरोध के बीच विकास कार्यों को मंजूरी देने के लिए ई-निविदा नीति के तहत सीमा बढ़ाकर 5 लाख रुपये की गई. हरियाणा में कई सरपंचों द्वारा सरकार की ई-निविदा नीति का विरोध करने के बीच सीएम खट्टर ने फैसला लिया है।

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article