गोवा : 18,000 स्वास्थ्यकर्मियों के टीकाकरण के लिए आठ अस्पताल चिह्नित

पणजी,10 जनवरी (भाषा) गोवा सरकार ने कोरोना वायरस संक्रमण से बचाव के लिए टीकाकरण के पहले चरण में आठ अस्पताल चिह्नित किए हैं जिनमें 18,000 स्वास्थ्यकर्मियों को टीके लगाए जाएंगे।
एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।
राज्य प्रतिरक्षण (इम्यूनाइजेशन) अधिकारी डॉ. राजेन्द्र बोर्कार ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि एक दिन में इन सभी आठ प्रतिष्ठानों में 100-100 टीके लगाए जाएंगे, जिसके लिए प्रत्येक दिन 800 टीकों की आवश्यकता होगी।
उन्होंने बताया,‘‘ राज्य सरकार ने पांच सरकारी अस्पताल और तीन निजी अस्पतालों को चुना है जहां स्वास्थ्य कर्मियों को टीके लगाए जाएंगे।’’
चुने गए सरकारी अस्पताल हैं- गोवा मेडिकल कॉलेज (पणजी के निकट) होस्पीसियो अस्पताल, एसीलो अस्पताल, चिकालिम स्वास्थ्य केन्द्र और उप जिला अस्पताल।
इस कार्य के लिए जिन निजी अस्पतालों का चयन किया गया है वे हैं — मणिपाल अस्पताल (पणजी के पास), हेल्थवे अस्पताल (पुरानी गोवा) और विक्टर अस्पताल (मारगाव)।
अधिकारी ने बताया कि स्वास्थ्य सचिव अमित सतीजा की अगुवाई में प्रतिरक्षण के लिए राज्य कार्य बल ने 18,000 स्वास्थ्यकर्मियों को चुना है।
भाषा शोभना नीरज
नीरज