RL Bhatia Passed Away: पूर्व सांसद रघुनंदन लाल भाटिया का निधन, 100 वर्ष की उम्र में ली अंतिम सांस

अमृतसर। (भाषा) कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और अमृतसर से छह बार सांसद रहे रघुनंदन लाल भाटिया का बीमारी के कारण निधन हो गया है। वह 100 वर्ष के थे। उनके परिवार के सदस्यों ने शनिवार को बताया कि रघुनंदन भाटिया का शुक्रवार रात को यहां एक निजी अस्पताल में निधन हो गया और उनके परिवार में बेटा रमेश भाटिया, बेटी सरोज मुंजल और छोटे भाई जे एल भाटिया हैं।
वह अमृतसर संसदीय सीट से सबसे पहले 1972 में लोकसभा सांसद बने थे और इसके बाद इसी सीट से 1980, 1985, 1992, 1996 और 1999 में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के टिकट पर चुनाव जीते। भाटिया 2004 से 2008 तक केरल के राज्यपाल भी रहे। वह 2008 से 2009 तक बिहार के राज्यपाल भी रहे। उन्होंने 1992 में विदेश राज्यमंत्री के तौर पर भी काम किया।
कांग्रेस के वरिष्ठ सदस्य के तौर पर वह पार्टी में पंजाब ईकाई के अध्यक्ष तथा महासचिव समेत विभिन्न पदों पर रहे। पंजाब कांग्रेस के नेता और विधायक राज कुमार वेरका ने रघुनंदन भाटिया के निधन पर शोक जताया और कहा कि वह भारतीय राजनीति के ‘भीष्म पितामह’ थे।