Char Dham Yatra Start : इंतजार हुआ खत्म, शर्तो के साथ होगी चारधाम की यात्रा,हाईकोर्ट ने हटाई रोक

Char Dham Yatra Start : इंतजार हुआ खत्म, शर्तो के साथ होगी चारधाम की यात्रा,हाईकोर्ट ने हटाई रोक

char dham yatra

देहरादून। लंबे समय से चार धाम Char Dham Yatra Start की यात्रा पर जाने का मौका ढूढ रहे लोगों का इंतजार अब खत्म होने वाला है। जी कोरोना संक्रमण के चलते उत्तराखंड में स्थगित चार धाम यात्रा से हाईकोर्ट ने रोक हटा दी है। इस संबंध में गुरूवार को हुई अहम सुनवाई में हाईकोर्ट ने ​निश्चित प्रतिबंधों के साथ चार धाम पुन: शुरू करने की इजाजत दे दी है।

इन नियमों का करना होगा पालन
— बद्रीनाथ धाम में 1200 भक्त या यात्रियों, केदारनाथ धाम में 800, गंगोत्री में 600 और यमनोत्री धाम में कुल 400 यात्रियों के जाने की अनुमति दी गई है।
— इस पर जाने वाले भक्तों और यात्रियों को कोविड नेगेटिव रिपोर्ट दिखाना अनिवार्य होगा। साथ ही दोनों वैक्सीन का सर्टिफिकेट ले जाने भी इन्हें न्यायालय द्वारा अनिवार्य किया गया है।
— हाई कोर्ट द्वारा आदेशित किया गया है कि चमोली, रुद्रप्रयाग और उत्तरकाशी जिलों में होने वाली चारधाम यात्रा के दौरान जरूरत पड़ने पर पुलिस फोर्स लगाई जाए।
— भक्त किसी भी कुंड में स्नान नहीं कर सकेंगे।

Share This

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password