Dengue : 2015 के बाद डेंगू का सबसे बड़ा आकंडा, 10 हजार पहुंचे प्रदेश में मरीज

Dengue In MP : 2015 के बाद डेंगू का सबसे बड़ा आकंडा, 10 हजार पहुंचे प्रदेश में मरीज dengue-in-mp-largest-number-of-dengue-cases-after-2015-10-thousand-patients-reached-the-state

Dengue : 2015 के बाद डेंगू का सबसे बड़ा आकंडा, 10 हजार पहुंचे प्रदेश में मरीज

भोपाल। (भाषा) प्रदेश में Dengue In MP कोरोना महामारी की संभावित तीसरी लहर का खतरा अब टलता दिख रहा है। वहीं दूसरी तरफ अब डेंगू का खतरा बढ़ता हुआ दिख रहा है। राजधानी भोपाल में मंगलवार को एक बार फिर डेंगू पैर पसारता नजर आ रहा है। यहां 6 नए डेंगू के केस मिलने से यह आंकडा 10 हजार पार कर गया है। भोपाल में बीते 24 घंटे में मिले 6 नए मरीज मिलने से स्वास्थ्य विभाग की चिंता बढ़ गई है। जानकारी के मुताबिक 2015 के बाद यह सबसे बड़ा आंकड़ा है। जिसमें मरीजों की संख्या 10 हजार पार हो गई है। प्रदेश के सभी जिलों में डेंगू के मरीज मिल रहे हैं।

अधिकारियों की बढ़ी चिंता
बता दें कि इस मौसम में जहां लोगों को बुखार समेत कई सामान्य बीमारियों का सामना करना पड़ रहा है। ऐसे में बुखार पीड़ित मरीजों की डेंगू की भी जांच की जा रही है। इसी के बाद अब बड़ी संख्या में डेंगू की चपेट में आने वाले लोगों की संख्या सामने आ रही है। प्रदेश में यह आंकड़ा 10 हजार पहुंचने से हाई मोड पर आ गसा है।

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article