Corona Vaccine:प्रदेश में आज 10 लाख लोगों को लगेगी वैक्सीन , 7000 से अधिक सेंटरो में लगाए जाएंगे दोनों डोज

Corona Vaccine:प्रदेश में आज 10 लाख लोगों को लगेगी वैक्सीन , 7000 से अधिक सेंटरो में लगाए जाएंगे दोनों डोजCorona Vaccine: Today 10 lakh people will get the vaccine in the state, both doses will be applied in more than 7000 centers

Corona Vaccine:प्रदेश में आज 10 लाख लोगों को लगेगी वैक्सीन , 7000 से अधिक सेंटरो में लगाए जाएंगे दोनों डोज

भोपाल। प्रदेश में वैक्सीनेशन महाअभियान का दूसरा चरण आज से शुरू हो गया है। इस चरण में 1 और 3 जुलाई को प्रदेश के कुल 7000 से अधिक सेंटरों में लोगों को कोरोना वैक्सीन के दोनों डोज लगाए जाएंगे। सरकार द्वारा पहले दिन वैक्सीनेशन का टारगेट 10 लाख रखा गया है। वहीं 1 और 3 जुलाई को 7000 से अधिक सेंटरो में वैक्सीन लगाई जाएगी जबकि 2 जुलाई को रूटिन वैक्सीनेशन होगा। वैक्सीनेशन अभियान के तहत पहले दिन 10 लाख लोगों को कोरोना का टीका लगाया जाएगा।

भोपाल के हर वार्ड में 2 सेंटर

राजधानी भोपाल के हर वार्ड में वैक्सीनेशन के 2-2 सेंटर बनाए गए हैं। यहां किसी भी वार्ड में आईडी दिखाने पर वैक्सीनेशन करवाया जा सकता है। जानकारी के मुताबिक जिला प्रशासन ने 50 हजार लोगों को वैक्सीन लगाने का टारगेट रखा था लेकिन यहां 20 हजार वैक्सीन कम मिलने से 30 हजार लोगों को टीका लगाया जाएगा। वैक्सीनेशन अभियान प्रात: 9:30 बजे से लेकर शाम तक जारी रहेगा। बता दें कि भोपाल में अब तक 14 लाख 83 हजार लोगों को कोरोना का टीका लग चुका है।इस वैक्सीनेशन महाअभियान में 19 लाख लोगों को और वैक्सीन लगना है।

वहीं वैक्सीनेश में इंदौर अभी अव्वल नंबर पर चल रहा है। इंदौर में अब तक 24,23,499 लोगों का वैक्सीनेशन हो चुका है। वहीं भोपाल दूसरे नंबर तो जबलपुर तीसरे नंबर पर है। भोपाल में अब तक 14,83,928 लोगों का वैक्सीनेशन हो चुका है।

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article