Corona Update : प्रदेश में फिर दो छात्र संक्रमित, दोनों भाई—बहिन, 6 दिन में 88 केस

Corona Update : प्रदेश में फिर दो छात्र संक्रमित, दोनों भाई—बहिन, 6 दिन में 88 केस

भोपाल। दुनिया में Corona Update कोरोना के नए वैरिएंट से दहशत है तो भारत भी इसको लेकर अलर्ट है। लेकिन कोरोना के बढ़ते केस लोगों की चिंता बढ़ा रहे हैं। मध्यप्रदेश में कोरोना के मामलों में लगातार बढ़ोत्तरी हो रही है। यहां पिछले 24 घंटे में कोरोना के 15 नए केस सामने आए हैं। जिसमें राजधानी भोपाल में लगातार छठे दिन सबसे ज्यादा 8 पॉजिटिव मिले हैं।

एक हफ्ते के पहले 88 केसों ने बढ़ाई चिंता —
बीते 6 दिनों की बात करें तो प्रदेश में कुल 88 पॉजिटिव केस आए हैं। इनमें अकेले भोपाल के 54 मामले शामिल हैं। दूसरे नंबर पर इंदौर है। यहां पर 6 दिन में 22 केस सामने आ चुके हैं। लगातार दूसरे दिन दो और स्टूडेंट संक्रमित मिले हैं। दोनों भाई-बहन हैं। हालांकि बढ़ते मामलों को लेकर सरकार अलर्ट है। तो वहीं समाज के लोग भी कोरोना संक्रमण रोकने के लिए पहल कर रहे हैं।

किराना व्यापारी नहीं देगे किराना
भोपाल के थोक किराना व्यापारियों ने भी बड़ा निर्णय किया है। थोक किराना बाजार जुमेराती हनुमानगंज में ग्राहक को सामान खरीदने के लिए वैक्सीन के दोनों डोज लगवाना जरूरी कर दिया है। अब बिना मास्क के भी यहां प्रवेश नहीं दिया जाएगा।

Share This

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password