कांग्रेस नेता और उनके भतीजे का हत्यारोपी गिरफ्तार

चित्रकूट (उप्र), चार जनवरी (भाषा) जिले की पहाड़ी थाना पुलिस ने कांग्रेस नेता और उनके भतीजे की हत्या के मामले में मुख्य आरोपी को सोमवार को गिरफ्तार कर लिया।
चित्रकूट के पुलिस अधीक्षक (एसपी) अंकित मित्तल ने बताया कि पहाड़ी थाना क्षेत्र के प्रसिद्धपुर गांव में कांग्रेस के पूर्व जिला उपाध्यक्ष अशोक पटेल (55) और उनके भतीजे शुभम (28) की 29 दिसंबर की देर शाम लाइसेंसी रायफल से गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। उन्होंने बताया कि इस मामले में फरार चल रहे कमलेश रैकवार को पुलिस ने आज गिरफ्तार कर हत्या में प्रयुक्त रायफल बरामद कर लिया है।
उन्होंने बताया कि दोहरे हत्याकांड में नामजद कमलेश के बेटे राहुल को रविवार को गिरफ्तार किया गया।
गौरतलब है कि 29 दिसंबर की देर शाम पुरानी रंजिश के चलते कांग्रेस नेता अशोक पटेल और उनके भतीजे की हत्या के बाद पीड़ित परिवार ने आरोपी के घर में आग लगा दी थी और गांव में तनाव की स्थिति बन गयी थी। इस वारदात में मृतकों के दो परिजन घायल भी हुए हैं।
भाषा सं जफर अर्पणा
अर्पणा