/bansal-news/media/post_attachments/wp-content/uploads/2024/09/Ujjain-News-41.jpg)
Free Coaching Classes: मध्य प्रदेश सरकार राज्य के 5 बड़े शहरों में नीट और जेईई की तैयारी कर रहे छात्रों की कोचिंग फीस वहन करेगी। इसके अलावा, क्लैट और एम्स जैसे अन्य प्रतिष्ठित प्रवेश परीक्षाओं की तैयारी के लिए भी मुफ्त कोचिंग प्रदान की जाएगी।
यह छात्रों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा तक पहुंच प्रदान करने और उनकी प्रतिभा को बढ़ावा देने के लिए एक पहल है। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने खंडवा में यह घोषणा की कि राज्य के अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति के छात्रों को भोपाल, इंदौर, ग्वालियर, जबलपुर और उज्जैन में नीट, जेईई, क्लैट और एम्स जैसी प्रतिष्ठित प्रवेश परीक्षाओं की नि:शुल्क कोचिंग प्रदान की जाएगी।
https://twitter.com/DrMohanYadav51/status/1832746742242058425
अकांक्षा योजना के तहत मिलेगी सुविधा
यह घोषणा खंडवा में आयोजित जनजातीय छात्र प्रोत्साहन एवं सम्मान समारोह के दौरान की गई। उन्होंने कहा कि "आकांक्षा योजना" के तहत यह सुविधा प्रदान की जा रही है, जिसका उद्देश्य छात्रों को राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी में मदद करना है।
केबीसी में 50 लाख जीतने वाले आदिवासी युवक का सम्मान
मुख्यमंत्री ने समारोह में 'कौन बनेगा करोड़पति' शो में 50 लाख रुपये जीतने वाले बंटी वाडिया को सम्मानित किया। बंटी वाडिया, जो आदिवासी समाज से हैं, ने दैनिक भास्कर से बातचीत में बताया कि मुख्यमंत्री ने उन्हें आगे की पढ़ाई के लिए स्कॉलरशिप के लिए चुना है। बंटी ने घर पर ही प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी की थी। जब वे केबीसी के लिए चुने गए, तब उनके बैंक खाते में केवल 240 रुपये थे।
/bansal-news/media/agency_attachments/2025/10/15/2025-10-15t102639676z-logo-bansal-640x480-sunil-shukla-2025-10-15-15-56-39.png)
Follow Us
चैनल से जुड़ें