धीरेंद्र शास्त्री की कथा में युवती ने काटी हाथ की नस: महाराज बोले- हनुमानजी की पूजा करने आया हूं

छत्तीसगढ़ के भिलाई में आयोजित पंडित धीरेंद्र शास्त्री की हनुमंत कथा के दौरान एक बड़ी घटना सामने आई है। यहां कथा सुनने पहुंची एक युवती ने महाराज से नहीं मिल पाने पर हाथ की नस काट ली। बागेश्वर धाम सरकार ने लोगों से संयम बरतने की अपील की है।

Dhirendra Shastri Katha Bhilai

Dhirendra Shastri Katha Bhilai: छत्तीसगढ़ के भिलाई में आयोजित पंडित धीरेंद्र शास्त्री की हनुमंत कथा के दौरान एक बड़ी घटना सामने आई है। बताया जा रहा है कि कार्यक्रम में शामिल होने आई एक युवती ने हाथ की नस काटकर आत्मघाती कदम उठाने की कोशिश की। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर हड़कंप मच गया और युवती को तुरंत उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया।

मंच से पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने किया जिक्र

घटना का जिक्र करते हुए पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने मंच से कहा कि उन्हें जानकारी मिली है कि उनसे न मिल पाने के कारण युवती ने ऐसा कदम उठाया। उन्होंने इसे बेहद दुखद बताते हुए कहा कि किसी भी परिस्थिति में इस तरह का कदम उठाना गलत है।

‘मैं अपनी नहीं, हनुमानजी की पूजा कराने आया हूं’

धीरेंद्र शास्त्री ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि वे किसी की निजी पूजा या चमत्कार के लिए नहीं, बल्कि हनुमानजी की भक्ति और कथा के लिए आए हैं। उन्होंने श्रद्धालुओं से संयम और समझदारी बरतने की अपील करते हुए कहा कि जीवन अनमोल है और किसी भी कारण से उसे नुकसान पहुंचाना उचित नहीं है।

ये भी पढ़ें: 33 साल बाद न्याय: झूठे केस में 993 दिन जेल में रहा व्यापारी, अब हाईकोर्ट से बाइज्जत बरी, TI से मिली 13 लाख की क्षतिपूर्ति

भक्तों से संयम रखने की अपील

पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने मंच से सभी भक्तों से अपील की कि भावनाओं में बहकर कोई भी गलत कदम न उठाएं और समस्याओं का समाधान धैर्य और समझ से निकालें। घटना के बाद सुरक्षा व्यवस्था और सतर्कता भी बढ़ा दी गई है।

ये भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ में कर्मचारी आंदोलन: कलम बंद- काम बंद हड़ताल के चलते प्रदेशभर के सरकारी कार्यालय सुने, मंत्रालय में भी कामकाज ठप

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article