CGPSC 2024 टॉपर्स ने की CM साय से मुलाकात: शुभकामनाएँ देते हुए सीएम ने कहा- आपकी भूमिका अब लोकसेवक की

CGPSC 2024 के टॉप-10 टॉपर्स ने रायपुर में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से सौजन्य भेंट की। सीएम ने सफलता पर बधाई दी और भविष्य में संवेदनशील, पारदर्शी और जनता-केंद्रित प्रशासनिक कार्य करने की सलाह दी।

CGPSC 2024 Toppers

CGPSC 2024 Toppers

CGPSC 2024 Toppers: छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग (PSC) 2024 परीक्षा में शीर्ष स्थान हासिल करने वाले टॉप-10 अभ्यर्थियों ने मंगलवार को राजधानी रायपुर स्थित मुख्यमंत्री आवास में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से सौजन्य भेंट की। मुख्यमंत्री ने सभी अभ्यर्थियों और उनके परिजनों को उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएँ देते हुए कहा कि यह उपलब्धि केवल व्यक्तिगत सफलता नहीं, बल्कि राज्य की प्रगति का प्रतीक है। इस दौरान विधायक ललित चंद्राकर और राजभाषा अधिकारी छगन लाल नागवंशी भी उपस्थित रहे।

सीएम ने सुनी तैयारी की यात्रा

मुख्यमंत्री साय (cm sai) ने बातचीत के दौरान टॉपर्स से उनकी तैयारी यात्रा, अध्ययन पद्धति और परीक्षा के दौरान सामने आई चुनौतियों के बारे में विस्तार से जानकारी ली। उन्होंने कहा कि कड़ी मेहनत, अनुशासन और सकारात्मक दृष्टिकोण के कारण आप सभी इस मुकाम तक पहुँचे हैं।

साय ने कहा, "PSC-2024 में छत्तीसगढ़ के युवाओं ने जिस तरह उत्कृष्ट प्रदर्शन किया है, वह हम सभी के लिए गर्व की बात है। राज्य सरकार युवाओं को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और बेहतर प्रशिक्षण के अवसर उपलब्ध कराने के लिए प्रतिबद्ध है।"

“अब आपकी पहचान लोकसेवक की”- CM 

सीएम साय ने भावी अधिकारियों को जिम्मेदारी की याद दिलाते हुए कहा कि चयनित सभी अभ्यर्थियों की असली पहचान और कर्तव्य अब शुरू होता है, जब वे जनता के बीच प्रशासनिक भूमिका निभाएँगे।

उन्होंने कहा, "लोकसेवक बनने का मतलब है धैर्य, विनम्रता और संवेदनशीलता के साथ काम करना। जनता का विश्वास प्रशासन की सबसे बड़ी पूंजी है, जिसे बनाए रखना आप सभी की जिम्मेदारी है।" उन्होंने यह भी बताया कि राज्य सरकार ने PSC परीक्षा को पूर्ण पारदर्शिता के साथ कराने का संकल्प लिया था, और यह पारदर्शिता परिणामों में स्पष्ट नजर आती है।

ये भी पढ़ें:  Bijapur Gangaloor Encounter : सुरक्षाबलों ने 6 नक्सलियों को ढेर किया, 2 जवान शहीद; जंगल में ऑपरेशन अब भी जारी

टॉपर्स ने जताया आभार, बोले- ‘यह मुलाकात हमारे लिए प्रेरणा’

टॉप-10 चयनित अभ्यर्थियों ने मुख्यमंत्री से मुलाकात को प्रेरणादायी बताया। उन्होंने कहा कि यह उपलब्धि उनके जीवन का नया अध्याय है और अब वे पूरी ईमानदारी, निष्ठा और संवेदनशीलता के साथ जनता की सेवा करेंगे।

टॉपर सूची में शामिल थे- देवेश प्रसाद साहू, स्वप्निल वर्मा, यशवंत कुमार देवांगन, पोलेश्वर साहू, पारस शर्मा, शताक्षी पाण्डेय, अंकुश बैनर्जी, सृष्टि गुप्ता, प्रशांत वर्मा और सागर वर्मा, जो अपने परिजनों के साथ उपस्थित हुए।

ये भी पढ़ें: Ambikapur Coal Mine Violence: अंबिकापुर के अमेरा कोल खदान पर खूनी बवाल, ग्रामीणों का पुलिस पर हमला, 40 जवान घायल

यह भी पढ़ें
Here are a few more articles:
Read the Next Article